Газовый котел "Навьен Делюкс" - обзор, характеристики и отзывы

Газовое котельное оборудование сегодня становится все более популярным при устройстве систем отопления в частных домах в черте города и загородных постройках, куда не подведены центральные коммуникации. Среди прочих предложений рынка можно выделить одноконтурные и двухконтурные модели, напольные и настенные варианты оборудования, с дымоходами и без.

Устройства могут быть энергозависимыми или автономными. Все эти параметры важно учитывать при покупке отопительного оборудования. Например, настенные котлы обладают меньшей мощностью по сравнению с напольными. Они способны обогревать не столь внушительную площадь. Однако их установка отличается простотой, а конструкции имеют компактные размеры и привлекательный дизайн.

Что касается напольных моделей, то они обычно устанавливаются в больших помещениях. Их вес значителен, поэтому вешать на стену такое оборудование запрещено. Под агрегат требуется свой фундамент, который не должен быть соединен с основанием самого дома. Если вы все еще не знаете, какую модель газового отопительного оборудования приобрести, то стоит рассмотреть хотя бы одну из них. Отличным примером станет «Навьен Делюкс», о котором и пойдет речь ниже.

Обзор котла 24K

навьен делюкс

Упомянутую выше установку вы сможете приобрести за 25 000 руб. Она представляет собой конвекционное оборудование, которое имеет два контура. Это говорит о том, что с помощью агрегата можно будет не только обеспечить отопление, но и подачу горячей воды в доме. Устройство имеет стабильную систему защиты от замерзания, его можно использовать при низком входном давлении топлива в системе газопровода.

В комплекте поставляется выносной пульт управления, что упрощает эксплуатацию. Теплообменник изготовлен из нержавеющей стали. Конструкция предусматривает наличие модулируемой системы турбонаддува. «Навьен Делюкс» обеспечивает стабильную и безопасную работу даже при частых колебаниях напряжения в электросети.

Если температура в помещении упадет до определенной отметки, то в котле сработает автоматика, которая защищает его от замерзания. Когда температура отопительной воды снижается до 10 °C, запускается циркуляционный насос, это происходит в автоматическом режиме. С помощью него устройство обеспечивает циркуляцию теплоносителя в системе. Если температура отопительной воды снизится до 6 °C, то включится горелка, что будет способствовать прогреву теплоносителя до 21 °C.

Технические характеристики

газовый котел навьен делюкс

«Навьен Делюкс» имеет мощность в 24 кВт, которая упоминается в названии. Площадь обогрева достигает 240 м2. Коэффициент полезного действия равен 90,5 %. Этот котел является настенным и обладает закрытой камерой сгорания. Конвекционная установка имеет электронное управление.

Отопительные котлы можно классифицировать на модели, которые подключаются к однофазной сети, а также устройства, функционирующие от трехфазной электросети. В продаже можно найти модели, подключаемые к однофазной или трехфазной сети. Что касается описываемого варианта оборудования, то он работает от однофазной сети.

Имеется в конструкции встроенный расширительный бак и циркуляционный насос. В качестве топлива «Навьен Делюкс» использует природный или сжиженный газ. Расход последнего составляет 2,15 кг/ч. Если оборудование будет использовать в работе природный газ, то его расход составит 2,58 м3/ч.

Перед приобретением описываемого устройства важно поинтересоваться еще и давлением природного газа, номинальное значение варьируется от 10 до 25 мбар. Температура теплоносителя может достигать 80 °C, тогда как ее минимальное значение равно 40 °C.

Допустимое давление сжиженного газа равно 28 мбар. Газовый котел «Навьен Делюкс» обеспечивает производительность горячей воды, которая эквивалентна 13,8 л в минуту. Максимальное давление воды в контуре равно 8 бар. Что касается давления воды в контуре отопления, то оно достигает 3 бара.

Отзывы потребителей

навьен делюкс отзывы

Перед тем как приобрести описываемое устройство, необходимо ознакомиться с мнениями потребителей. Из них вы сможете узнать, что производитель снабдил котел функциями по типу манометра, термометра, автоподжига, комнатного термостата и опцией модуляции пламени. Отзывы о «Навьен Делюкс» говорят еще и о том, что в качестве дополнительных особенностей выступают дисплей и пульт дистанционного управления.

Защитными функциями являются:

  • защита от перегрева;
  • газ-контроль;
  • автодиагностика;
  • режим предотвращения замерзания;
  • воздухоотводчик;
  • предохранительный клапан.

Дополнительные мнения

газовый котел навьен делюкс 24

Размеры устройства, со слов потребителей, довольно компактны и составляют 440x695x265 мм. Для подключения вам понадобится диаметр патрубка газа, он равен 1/2", этот же параметр свойственен и патрубку для подключения контура горячего водоснабжения.

А вот при подключении контура отопления вы сможете использовать патрубок, диаметр которого составляет 3/4". Газовый котел «Навьен Делюкс 24» нравится потребителям еще и по той причине, что он обладает незначительным весом, масса устройства составляет 28 кг.

Работа при колебаниях напряжения

газовый котел navien delux coaxial 24k

Производитель позаботился о том, чтобы котел смог стабильно работать, обеспечивая безопасное функционирование при частых колебаниях напряжения в электрической сети. Если они достигают 30 °C, то срабатывает защитный чип на микропроцессоре. Устройство при этом будет работать без остановок и сбоев, благодаря этому продлевается срок его эксплуатации. Поломки удастся предотвратить.

Работа при пониженном давлении

навьен делюкс цены

«Навьен Делюкс», цена которого была упомянута выше и является приемлемой для большинства потребителей, сможет работать при низком входном давлении топлива в системе газопровода. Вы сможете пользоваться горячей водой при ее низком давлении на входе. Котел будет работать при показателях до 0,1 бара. Благодаря этому агрегат можно эксплуатировать в жилых помещениях, где слабый напор воды в системе водопровода. Иногда случается и так, что работе системы водоснабжения свойственны перепады давления. При таких условиях оборудование тоже будет сохранять работоспособность.

В заключение

Газовый котел Navien Delux Coaxial 24k имеет множество преимуществ перед аналогами. Например, в комплекте поставляется выносной пульт управления. Его табло русифицировано, что позволяет управлять работой устройства, экономно расходовать газ и снижать расходы на отопление, при этом поддерживается комфортная температура с учетом конкретных особенностей помещения. С помощью данной функции вы сможете установить наиболее подходящий режим нагрева хозяйственной воды.

На пульте имеется жидкокристаллический дисплей со встроенной подсветкой, что позволит изменять параметры функционирования котла даже в темном помещении. Это актуально, ведь описываемое оборудование обычно устанавливается в подсобных комнатах, где не всегда хорошее освещение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.