Сериал "Черная кровь": отзывы, краткое содержание, актеры

Любовь – сильное, прекрасное и одновременно трагическое чувство. Она вдохновляет и меняет человека. Но порой толкает на самые необдуманные поступки. Хороший пример тому – история, рассказанная в мелодраме «Черная кровь», премьера которой состоялась в сентябре этого года на телеканале «Россия».

черная кровь сериал отзывы

Любовный треугольник

Сериал «Черная кровь», отзывы о котором вы прочитаете в этой статье, начинается со сцены, как колдунья подходит к молодому парню, только что вернувшемуся в деревню, и говорит, что вернулся он на беду. Две сестры, Оля и Ира, прекрасно ладят и делятся секретами. Но с появлением соседа Славика все меняется. Каждая из сестер рассчитывает, что завидный жених именно на нее обратит внимание. Слава с первого взгляда влюбляется в Иру. Но Ольга сдаваться не намерена. Сначала она вводит в заблуждение всех родных и говорит, что они со Славой решили пожениться.

Отец сестер требует от соседа ответ, почему он заморочил голову обеим его дочерям? Слава признается, что любит Ирину. Они готовятся к свадьбе. Но Ольга готова на все. В общежитие училища, где живут сестры, приходит Алексей, который давно влюблен в Иру. Сестры сообщают о скорой свадьбе Ирины, и Ольга предлагает отметить радостное событие бутылочкой вина. Разомлевший от выпивки Леша не скрывает своих чувств и плачет. Ольга закрывает их в комнате и звонит Славе.

Парень приезжает из деревни, заходит в комнату и видит, как Ирина обнимает плачущего Лешу. Слава, не выслушав объяснений Иры, уходит. Оля рада, что ей удалось расстроить их свадьбу. Неожиданно в деревню приезжает Алексей и рассказывает Славе правду: Ольга предложила выпить, она же закрыла их в комнате, между ним и Ирой ничего не было и не могло быть. Правда открылась – влюбленные снова вместе. А Ольга, одержимая желанием, отбить Славика у сестры, идет к колдунье Глафире.

черная кровь сериал 2017

Цена любви

Колдунья долго не соглашается сделать приворотное зелье, и предупреждает Ольгу об ужасных последствиях – проклятие падет на весь их род. Глафира просит девушку принести кольцо с белым камнем. От страшного зелья камень мгновенно становится черным. В отзывах о сериале «Черная кровь» упоминается, что это довольно жуткое зрелище. Но Ольгу это не останавливает. Девушка дает испить приворотного зелья соседу Славику, и приворот срабатывает.

Перед свадьбой Ирина приезжает домой и видит, как вся деревня гуляет на свадьбе Славы и ее сестры Ольги. Проклятье тут же дает о себе знать – в этот же день умирает мать сестер. Убитую горем Ирину вскоре приезжает навестить Алексей и предлагает ей выйти за него замуж. Девушка не хочет оставаться в деревне и дает свое согласие.

Несколько лет сестры не виделись. Ирина с Алексеем живут в городе, у них растет сын Виктор. У Оли и Славы дочь Алена и сын Толя. У сестер заболел отец, Ирина едет его навестить. Встреча оживляет чувства Славы и Ирины, и они начинают тайно встречаться. Ревнивая Ольга их выслеживает и, случайно нажав на курок, убивает мужа. Ольгу посадили. Дети остались на попечении отца сестер. Алексей, узнав правду, хочет развестись.

Заболевший отец просит Ирину позаботиться о племянниках – детях Ольги. Ирина начинает оформлять над ними опеку. Судя по отзывам о сериале «Черная кровь», Алексей вызывает наибольшую симпатию у зрителей. Ради детей он прощает Ирине измену и помогает оформить опеку. Они вместе воспитывают детей. Ольга в колонии – в полубезумном состоянии. Спустя несколько лет сын Ирины уезжает учиться в Москву. Дочь Ольги учится в медицинском, а сын связался с плохой компанией. Чтобы избежать уголовного преследования, Алексей увозит его в деревню, где происходит очередная трагедия – на рыбалке погибает отец сестер.

черная кровь сюжет

Горькая правда

Колдунья признается Ирине в содеянном, но снять проклятие не может. В деревне дети Ольги узнают правду о гибели отца. В семье Ирины и Алексея начинается разлад: Ольгины дети уходят из дома, сын Виктор серьезно ссорится с матерью, узнав о ее измене отцу. Алена встречает хорошего парня Сергея. Они счастливы. Чтобы поправить финансовое положение, девушка принимает участие в конкурсе красоты и берет главный приз. Алена не знает, что этим обязана преступному авторитету Филатову, и готовится к свадьбе с Сергеем.

Вскоре у ее брата Толи начались нелады с законом и неприятности с бандитами. Филатов предлагает Алене помощь, но не безвозмездно — девушка должна стать его женой. На их свадьбу приезжает Ольга, недавно освободившаяся из тюрьмы. Ирина пытается наладить с ней отношения, но тщетно. Толя уходит жить к матери. Филатов покупает завод, где Алексей становится директором. Ирина также из рядовой учительницы доросла до директора школы. Алена ждет ребенка. В отзывах о сериале «Черная кровь» зрители отмечают, что история постоянно держит в напряжении и, кажется, семья освободилась от гнета родового проклятия.

Алена не может забыть Сергея и отправляется к его матери, где узнает, что он погиб. По возвращении ей также становится известно: неприятности ее брату устроил Филатов, чтобы жениться на ней. Девушка пытается покончить с собой, от самоубийства ее спасает известие о том, что произошла ошибка и Сергей жив. Ольга знакомится с Семеном. Но тот неожиданно погибает. Тогда она бросается к Глафире и умоляет снять проклятие.

В одной из переделок погибает Филатов. Толя влюбляется в девушку Леру. В это время его партнер Денис требует, чтобы он отобрал у сестры завод, владелицей которого она стала после смерти Филатова. Денис закрывает Алену в подвале, требуя подписать документы. Толя, узнав об этом, кидается ей на помощь и погибает. Сериал «Черная кровь» (2017) продолжается встречей Ирины и Алены: на ладони девушки лежит то самое «роковое» кольцо – камень побелел.

черная кровь сериал сколько серий

Актеры и роли

Действие мелодрамы охватывает два периода: 70-е годы – время молодости главных героинь, когда происходят роковые события, изменившие бесповоротно их жизнь. Юную Ирину играет Евгения Нохрина, молодую Ольгу – Марина Пирогова. Во втором периоде, спустя 10 лет после роковых событий, Мария Порошина и Татьяна Колганова исполняют роль взрослых сестер Котовых.

Все актеры, снявшиеся в сериале «Черная кровь» (2017), отмечены вниманием зрителей. Роль соседа-разлучника сыграл Дмитрий Пчела, известный зрителям по фильмам «Дневник свекрови», «Капитанша». Алексея в юности играет актер Андрей Сенькин, известный по кинофильмам «Знахарка», «Бариста», «На перепутье», «Кадет». Актер Олег Алмазов, известный телезрителям по главным ролям в фильмах «Оазис любви», «Спасатель», «Врачиха», «Ярость», играет Алексея-взрослого, т. е. спустя 10 лет после роковых событий.

В роли Алены, дочери Ольги — Дарья Щербакова, снимавшаяся ранее в телефильмах «Истребители», «Танго мотылька». Кроме них зритель встретится с Петром Баранчеевым, Алексеем Коряковым, Алексеем Демидовым, Анатолием Лобоцким и другими известными актерами.

Отзывы

Фильм «Черная кровь», сюжет которого изложен выше, — совместный проект Беларуси и России. Режиссеры этой захватывающей истории — Анна Ерофеева и Алексей Карелин. Многие зрители отмечали, что фильм многих заинтересовал и задел за живое. Даже телезрители, у которых не хватает терпения на просмотры многосерийных фильмов, не заметили, сколько серий в сериале «Черная кровь» - настолько захватывает вполне правдоподобный сюжет.

Особенно впечатлил актерский состав. Сериал начинается со знакомства с сестрами Котовыми. Каково же было удивление многих зрителей, когда через несколько минут их возвращают в прошлое, и перед глазами встают юные Ирина и Ольга — удивительный подбор. Молодые актрисы поразительно похожи на взрослых сестер. Порадовал и сюжет фильма, и подбор актеров, и их великолепная игра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.