Лучшие современные русские мелодрамы

Современные русские мелодрамы относятся к категории фильмов, которые вызывают наибольший интерес у отечественной зрительской аудитории. И это неудивительно, поскольку создатели таких лент стараются передать на экране реалистичные, близкие каждому из нас по духу истории. Какие же сравнительно недавние, современные односерийные русские мелодрамы заслуживают звания лучших картин в представленном жанре? Ответ на этот вопрос можно получить, ознакомившись с подборкой фильмов из нашей публикации.

«Питер FM» (2006)

современные русские мелодрамы

Начать обзор лучших современных русских мелодрам хотелось бы с прекрасной ленты талантливого режиссера Оксаны Бычковой «Питер FM». События фильма разворачиваются в Северной столице, где нам предстоит наблюдать за сложными отношениями между обычным пареньком и настоящей красавицей. Сюжет лихо закручивается, когда девушка, что работает на местном радио, теряет телефон, в котором сосредоточена буквально вся ее жизнь. Парень находит пропажу и возвращает хозяйке. Однако не все так просто, ведь встреча молодых людей навсегда меняет их судьбы.

Стоит отметить, что «Питер FM» является далеко не очередной сентиментальной современной русской мелодрамой. Картина выступает достойной работой творчески одаренного молодого режиссера. Фильм увлекает своим сильным посылом, а также серьезными, не лишенными смысла диалогами, которые заставляют зрителя задуматься о самых важных вещах.

«Мой парень – ангел» (2011)

Продолжим наш разговор о лучших современных русских мелодрамах. Без сомнений, места в нашей подборке заслуживает довольно необычная картина «Мой парень – ангел». События фильма переносят нас в огромный мегаполис, в котором тысячи незнакомцев мгновенно проносятся мимо друг друга. Оказывается, в городе, где никто никого не замечает, есть место любви с первого взгляда. Именно это пытается доказать ангел по имени Серафим обычной неудачнице – девушке по имени Александра. Однако он не учитывает того, что юная студентка может влюбиться в него. Возможны ли отношения между человеком и сверхъестественным созданием? Именно это предстоит узнать зрителю в процессе просмотра этой чудесной современной русской мелодрамы о любви.

«Новогодний брак» (2012)

современные мелодрамы о любви русские

Как заведено, Новый год немыслим без елки, фейерверков, маскарада, Деда Мороза и Снегурочки. Однако не может обойтись праздник и без мамы. Именно ее поиском для собственных детишек занимается главный герой картины «Новогодний брак».

Нужно сказать, что лента имеет довольно незамысловатый сюжет. Тем не менее, здесь представлены прекрасные актеры. К тому же фильм просто-таки переполнен массой забавных ситуаций. Все это делает картину отличным выбором для просмотра в семейном кругу, что позволит создать особое настроение перед новогодними праздниками.

«Елена» (2011)

Какие еще современные русские мелодрамы заслуживают внимания широкой аудитории? Одним из лучших фильмов в представленном жанре, согласно оценкам зрителей, выступает правдивая, жизненная картина «Елена». В центре сюжета – пожилая пара, которая давно позабыла, что такое настоящая, чистая любовь. Между супругами складываются пренебрежительные отношения. Муж Владимир обращается с женой Еленой, словно со служанкой. Проблему представляет наличие у женщины сына от первого брака – абсолютно неприспособленного к жизни молодого человека. В свою очередь, мужчину заботит лишь судьба собственной дочери, которая ведет беззаботное существование. Вскоре между супругами разыгрывается настоящая драма. Ведь Владимир решает оставить супругу без средств к существованию, завещав все имущество дочери.

«Мамы» (2012)

интересная мелодрама русская о любви современная

Наверное, каждый из нас считает маму самым любимым и дорогим человеком. Такое же мнение имеют главные герои представленной картины. В день 8 марта они решают пересечь всю страну, чтобы лично поздравить маму с праздником. Естественно, по дороге не обходится без невероятных приключений и самых нелепых ситуаций. Эта интересная современная русская мелодрама о любви к маме идеально подходит для семейного просмотра, поскольку способна пробудить в душе самые светлые чувства.

«Полцарства за любовь» (2014)

Фильм знакомит нас с обычной студенткой по имени Кристина. Девушка решает провести каникулы, навестив отца. Последний является успешным предпринимателем. Вскоре у героини возникает конфликт с возлюбленной отца – Натальей. Ситуация заставляет мужчину заняться перевоспитанием дочери. Отец сообщает Кристине, что с этого момента ей придется самостоятельно заботиться о собственном благополучии.

«Без границ» (2015)

современные русские мелодрамы односерийные

События картины разворачиваются в стенах столичного аэропорта, который становится местом встречи группы людей с различными взглядами на жизнь и намерениями. Одни герои ленты стремятся как можно раньше оказаться на просторах завораживающих своими красотами гор Армении. Другие пытаются улететь в Тбилиси. Третьи желают погрузиться в сказочную атмосферу новогодней Москвы. Как оказалось, разные люди имеют много общего. Ведь все они желают найти ту единственную, чистую любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.