Чеснок против рака: отзывы

"У вас онкологическое заболевание". Как тяжело и горько слышать эту фразу из уст доктора. Обезнадеженные пациенты стремятся найти способ лечения и нередко прибегают к народной медицине. В этой статье мы подробно раскроем актуальную тему: «Чеснок против рака».

чеснок против рака

Основные понятия

Прежде чем поговорить о том, как помогает чеснок против рака, стоит сказать несколько слов об этих понятиях.

Онкология, онкологическое заболевание, или, как говорят в народе, рак, – это основной раздел медицины, основанный на изучении доброкачественных и злокачественных новообразований, находящихся в организме человека.

 чеснок против рака отзывы

Чеснок – это овощ, обладающий резким запахом и необычным вкусом. В большинстве случаев его используют как приправу – добавляют в блюдо для того, чтобы придать ему остроты.

Что объединяет два эти, казалось бы, несвязанные между собой понятия? Дело в том, что овощная культура обладает отличным свойством – убивать бактерии, повышать иммунитет и вылечивать серьезные заболевания. Еще за долгое время до появления лекарственных препаратов именно это луковичное растение позволяло освободить организм человека от холеры, чумы, острого отравления, гипертонии и атеросклероза. В настоящее время проходит множество исследований: чеснок против рака может использоваться или нет? Это главный вопрос, который стремятся выяснить ученые.

Чеснок и онкология: научное объяснение

Сотрудники Американского института медицины долгое время искали ответы на самые важные вопросы, относящиеся к теме взаимодействия овощной культуры и одного из самых серьезных заболеваний, которое не всегда ведет к положительному исходу. Они смогли узнать несколько фактов, которые заслуживают должного внимания:

лимон чеснок против рака

  • Овощ заставляет голодать опухолевые ткани. Это значит, что происходит полная блокировка распространения злокачественного процесса.
  • Длительное время проводились исследовательские работы. Экспериментальные опыты затронули воздействие чеснока против рака кишки и желудка. Выяснилось, что 28 из 37 пациентов удалось добиться положительного эффекта за счет лечения народным способом.
  • Диаллилдисульфид – основная составляющая чеснока. В лабораторных условиях этот элемент смог убить лейкозные клетки. Это говорит о том, что человек, регулярно употребляющий этот овощ, обеспечивает себе отличную профилактику онкологических заболеваний.
  • В нем есть достаточное количество селена, который снижает риск развития рака на 20 процентов.

Также было выявлено, что луковичное растение – отличное профилактическое средство от многих заболеваний, особенно это касается вирусов и инфекций.

А сколько нужно?

Итак, мы выяснили все особенности воздействия чеснока против рака. Ошибочно думать, что чем в большем количестве человек употребляет этот овощ, тем здоровее он будет. Существуют объективные нормы приема этого целебного продукта для профилактических и лечебных целей.

лимон чеснок против рака

Полторы головки в сутки. Запомните именно это значение. Исследования ученых в лабораторных условиях и на практике доказали, что именно такое количество достаточно употреблять в день для того, чтобы снизить риск возникновения и рост доброкачественных и злокачественных новообразований.

В каком виде употреблять?

Рекомендуется употреблять этот продукт в чистом виде, так он будет значительно полезнее. Но не каждый человек сможет решиться на такой подвиг. Чтобы хоть как-то смягчить чувство неприязни, можно употреблять его с хлебом или запивать большим количеством воды.

чеснок против рака исследования

Можно сделать приятный целебный продукт, который сохраняет все свои полезные свойства. Для этого требуется:

  1. Взять чеснок в количестве от 0,4 до 1,2 грамма и тщательно перетереть его на терке. При желании можно отдельно купить чесночный порошок.
  2. Далее требуется смешать его с чесночным маслом в объеме от 2 до 5 мг.
  3. Эту витаминную смесь требуется употреблять каждое утро натощак, запивая большим количеством воды.

чеснок против рака молочной железы

Гораздо удобнее употреблять этот овощ в виде приправы к готовым блюдам. Но стоит учесть, что при тепловой обработке его польза заметно снижается. Именно так стоит употреблять чеснок против рака прямой кишки.

Сочетание чеснока и меда

В России и в некоторых других странах мира активно используется рецепт из чеснока против рака кожи с добавлением меда. Такая натуральная смесь позволяет вывести бактерии, инфекцию и заблокировать процесс развития раковых клеток. Приготавливается она следующим образом:

  1. Следует растопить на очень слабом огне или на водяной бане полкилограмма меда. К жидкой консистенции требуется добавить 200 грамм чесночного сока.
  2. Следует продолжать подогревать народное средство в течение 40 минут. В итоге должна получиться вязкая однородная масса.
  3. Если после термического процесса появилась пенка белого цвета, то ее нужно аккуратно снять столовой ложкой.

чеснок против рака молочной железы

Такого лекарственного чудодейственного средства хватит на долгие месяцы. Хранить его рекомендуется в темном и прохладном месте. Есть его следует по одной столовой ложке три раза в сутки.

Чеснок и спирт

Среди женщин, подверженных этому заболеванию, известен еще один способ применения чеснока против рака молочной железы. Требуется создать народное лекарство следующим образом:

  1. Основа настойки – 60-процентный спирт. Потребуется половина литра этой химической жидкости.
  2. Перетрите в кашицу чеснок, чтобы объем составил 2 столовых ложки.
  3. Смешайте два вышеперечисленных ингредиента.
  4. Рекомендуется добавить в настойку по 1 чайной ложке цвета зверобоя, календулы, боярышника и тысячелистника.

чеснок против рака простаты

Срок настаивания этой целебной настойки составляет 2 недели. После истечения этого срока ее требуется тщательно процедить. Каждое утро требуется вливать 2 столовые ложки в один стакан воды и выпивать эту ароматную жидкость.

Чеснок с оливковым маслом

Существует еще один легендарный рецепт из чеснока против рака простаты, легких и полости рта. Если в семье есть или были люди, которые перенесли это заболевание, то рекомендуется применять это народное средство в качестве профилактической меры. Для его изготовления требуется:

  1. Перетереть на мелкой терке 1 килограмм чеснока. Не спешите его вынимать. Чеснок должен настояться в течение нескольких часов.
  2. Теперь требуется взять полкилограмма кашицы, расположенной на дне емкости, и смешать ее с одним литром оливкового масла.

чеснок против рака прямой кишки

После недельного настаивания в темном месте можно перейти к процессу приготовления настойки. Для этого требуется отцедить из кашицы всю жидкость. Полученное масло требуется рассасывать в ротовой полости по 10-15 минут каждый день. После этой процедуры еще долгое время может оставаться послевкусие. Рекомендуется выпить большое количество жидкости. Важно: не стоит проглатывать этот продукт.

Чеснок и лимон

Абсолютно универсальный метод – чеснок и лимон против рака. Помимо эффективности, основным достоинством этого натурального средства является то, что оно обладает очень приятным вкусом. Для его изготовления нужно:

  1. Смешать в одинаковых пропорциях следующие продукты: морковь, лимон, чеснок, редьку, свеклу. По желанию можно добавить небольшое количество меда и кагора.
  2. Все указанные компоненты требуется тщательно перемешать и поставить емкость с ними в холодильник для настаивания.
  3. Далее нужно тщательно отжать сок из этой невероятно полезной кашицы.

чеснок против рака кожи

Итак, получилась универсальная настойка, позволяющая вылечить многие заболевания, в том числе и онкологические. Ее нужно принимать три раза в сутки по одной чайной ложке после еды.

Важно знать!

По всему миру активно исследуется тема «Чеснок против рака». Стоит помнить, что это средство не так безобидно, как казалось бы.

Существуют единицы людей, обладающих непереносимостью этого продукта. Для них такой вид лечения недопустим. Онкологическое заболевание может перебраться в другие органы и ткани.

Во время лечения может возникнуть побочный эффект: рвота или тошнота.

Что говорят люди?

Огромную популярность и широкое обсуждение вызвал этот рецепт не только в среде медицинских специалистов, но и у совершенно обычных людей. Встречаются отзывы о чесноке против рака следующего характера:

  • Многие люди уверяют, что это народное средство - отличный аналог дорогостоящих лекарств. При этом они говорят о поражающем эффекте.
  • Некоторые пациенты уверяют, что это натуральное средство действительно помогло вылечить онкологическое заболевание на самой ранней стадии его развития.

Возник шквал и негативных комментариев. Например, многие из них связаны с отвратительным вкусом чеснока. Пациентам легче выпить дорогостоящее лекарство, нежели употребить небольшое количество этого средства. Многие люди уверяют, что после его приема возникла сильная изжога, а в некоторых случаях даже тошнота и рвота.

Самое большое количество негативных отзывов оставляют работники медицинских организаций. Кстати говоря, они являются сильными ненавистниками народной медицины. Они утверждают, что чеснок является прекрасным профилактическим средством, укрепляющим иммунитет, но справиться ему с таким серьезнейшим заболеванием не под силу.

Что такое чеснок? Это не просто овощ, который растет на грядке каждого дачника. Это продукт, из которого можно создать высокоэффективное народное средство, позволяющее вылечить достаточно сложное заболевание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Против рака: - чеснок, лук, черная редька, пчелка на ягодицу, яблоки, компот из сухофруктов и целебных ягод, чай из натуральных целебных трав - это всё профилактика. Самые мощные лекарства против рака из травы это полынь горькая, чистотел , болиголов, иссыкульский корень. В качестве иммуномодулятора золотой корень, женьшень, элеутерокок. Методики в инете есть там же дозировки. Но надо иметь в виду что травой можно остановить рост рака на последних стадиях, излечить невозможно!
Копировать ссылку
1
Кто бы спорил только не я! Чеснок загоняет таксоплазму в кисту в печени-это я знаю точно так как проверял это на себе. Особо эффективно свежее перо чеснока. Можно есть с вареным мясом и добавить перо лука. Но к сожалению я не мог убить таксоплазму в кистах-это смог только орнидазол. Две пачки лекарства решили проблему. Но пришлось на начальной стадии пить осторожно по рекомендации врача глотал еще уголь.. Будьте осторожны могут возникать тромбы в сосудах из мертвых паразитов если их
Копировать ссылку
0
О лечении герпеса на глазах чесноком.
Копировать ссылку
0
О лечении герпеса на глазах чесноком.
Копировать ссылку
1
Да все в теме и читают! Спасибо за статью! Друг семьи, замечательная женщина, заболела этой дрянью, а ей говорят - нельзя его есть! Не верю!!! Попробую ее переубедить. Другое дело, что надо маленькими дозами, а не налегать. Всё хорошо в меру! :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.