Как нарисовать суслика: подробное описание

Создавать на бумаге свои оригинальные творения любят многие. Особенно маленькие дети. Что только они не придумают, если дать им карандаши и краски! И это неудивительно. Ведь с помощью рисунков они познают пока еще не совсем знакомый им мир. Особенно маленькие ребятишки любят рисовать различных животных. В данной статье вы прочтете о том, как нарисовать суслика.

Суслик – милое животное

Суслик относится к семейству грызунов. Он часто встречается в природе: на поле, в лесу. Маленькая забавная зверюшка безумно нравится детишкам, напоминает им игрушку.

как нарисовать суслика
Нарисовать его можно и карандашами, и красками. Главное - правильно подобрать цвет. Иначе вместо суслика может получиться другое животное. В мультяшном варианте можно сделать так, как нравится. Но чтобы получить более правдоподобное животное, рассмотрим, как нарисовать суслика поэтапно.

Сначала рисуется вытянутая вперед мордочка. Носик, как пуговка черного цвета, и небольшой ротик.

Далее нужно пририсовать глазки и ушки. Они тоже небольшие. Голова овальная, вытянутая.

Туловище также овальное, примерно в три раза больше, чем голова. Передние лапки суслика чуть покороче, чем задние. Благодаря длинным острым ногтям они легко могут удерживать в «руках» семена.

При рисовании суслика нужно не забывать о том, что у него имеются большие мешки за щеками. В них он собирает себе припасы. Мешки можно нарисовать, используя круг.

как нарисовать суслика поэтапно
И конечно же, какое животное без хвоста? Он может быть обыкновенным и пушистым. Длина варьируется по желанию.

Цвет данного животного от бежевого до коричневого.

Послесловие

Научившись тому, как нарисовать суслика, можно делать рисунки и других животных. Например, есть такие грызуны, которые очень похожи на сусликов. Они отличаются только цветом, размером или формой хвоста. Это хомяки, тушканчики, мыши, крысы и так далее.

Занятия с детьми по рисованию позволят им еще больше познавать мир, изучать повадки животных. Более того, увлекающиеся рисованием дети вырастают добрыми, сострадательными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.