Райли Талула - британская актриса

Райли Талула - известная британская актриса, снявшаяся в большом количестве достойных фильмов и телесериалов. На ее счету более тридцати кинематографических работ, многие из которых пользуются популярностью.

райли талула

Сегодня она является востребованной актрисой в мире кино, поэтому активно снимается в различного рода проектах.

Краткая биография

Талула Райли появилась на свет 26.09.1985 в графстве Хартфордшир, что находится на юго-востоке Англии.

Ее мать занималась руководством компанией, обеспечивающей работу систем безопасности, а отец работал в отделе по расследованию преступлений.

Сама Райли Талула получила очень хорошее образование. Сперва она училась в Челтнеме (престижный колледж для девочек), затем в школе Беркхамстеда, а после этого еще и в Хэйбердаширс Эск (частный пансионат).

По окончании среднего образования Райли Талула поступила в Открытый университет, основанный в 1969 году. Однако по профильному образованию она не работала, поскольку довольно рано начала строить карьеру в кинематографе.

Начало карьеры

Ее дебютом стал сериал "Пуаро Агаты Кристи", где она сыграла небольшую эпизодическую роль юной Анджелы в 2003 году. Туда ее привел отец, который помог ей. Участие в этом проекте не принесло ей всемирной известности, но открыло путь для дальнейшего развития в этой сфере.

талула райли

Сегодня на счету актрисы уже 35 проектов, в которых она принимала участие. Многие из ее ролей довольно значимы. Талула Райли (фото ниже) является довольно востребованной и титулованной актрисой, у которой имеется целый ряд престижных кинонаград.

К примеру, за роль в фильме "Начало" Райли была трижды номинирована разными высокоуважаемыми кинопремиями в категории "Лучший актерский ансамбль". На ее счету было довольно много номинаций, не по всем из них она получила награды, но сам факт рассмотрения ее кандидатуры уже говорит о многом.

Талула Райли: фильмы

В ее послужном списке довольно много достойных работ в кино и сериалах. Из полнометражных лент особенно выделяются ее работы в таких проектах, как: "Начало", "Гордость и предубеждение", "Рок-волна" и "Тор 2: Царство тьмы". Хотя она исполняла в этих фильмах не главные роли, все же ее персонажи были довольно значимыми.

Помимо фильмов, Талула сумела отлично проявить себя, снимаясь в телевизионных сериалах. Наиболее выдающимися проектами с ее участием считаются: "Мир Дикого Запада", "Доктор Кто" и "Мисс Марпл Агаты Кристи". Все ее появления на телеэкранах можно назвать успешными, поэтому она с радостью принимает предложения о работе над съемками в новом многосерийном проекте.

талула райли фото

Хотя Райли Талула не относится к числу наиболее высокооплачиваемых и востребованных актеров в мире современной киноиндустрии, все-таки она довольно популярна. У нее также есть достаточно большая фан-база в разных странах мира, поэтому можно с уверенностью сказать, что ее творчество и работа оказывают влияние на современное киноискусство.

Личная жизнь. Интересные факты

Помимо своей актерской деятельности, Райли Талула стала широко известна общественности благодаря своему замужеству за одним из самых известных и богатых предпринимателей мира Илоном Маском, который является основателем платежной системы PayPal, а также компаний SpaceX и Tesla.

История их взаимоотношений не похожа на стандартный любовный роман, поскольку они были женаты дважды. Первый брак между ними был заключен в 2010 году и просуществовал 2 года, после чего они развелись. Спустя всего год бывшие супруги помирились и вновь заключили законный брак. Но в этот раз попытка не увенчалась успехом, и спустя некоторое время, в 2016 году, Илон и Талула опять разводятся.

Будет ли продолжение у их нестандартного романа, пока неизвестно.

талула райли фильмы

Интересен тот факт, что, помимо актерской работы, Райли пробует свои силы и в других смежных видах деятельности. К примеру, она выступила в качестве режиссера и сценариста для фильмф "Шотландская мидия" (2015). Картина имела небольшой бюджет, всего в 5 млн евро, и получила не самые высокие оценки кинокритиков, но учитывая, что это первый опыт работы Талулы в новом амплуа, в целом, работа получилась неплохой.

В заключение

Райли Талула по праву считается одной из наиболее выдающихся и перспективных молодых актрис Великобритании. Она активно снимается не только в английских лентах, но и американских, проявляя высокий уровень профессионализма и актерского мастерства.

К своим 32 годам она уже успела поучаствовать в тридцати с лишним кинопроектах, а также создать свой собственный фильм. В планах девушки еще много различного рода работы. Причем она не только намерена продолжать сниматься в кино и сериалах, но и серьезно настроена развиваться как сценарист и режиссер.

Актриса довольно продуктивно работает, постоянно радуя своих поклонников своими новыми появлениями в кино и на ТВ. На данный момент она работает параллельно в нескольких проектах, а одним из важнейших, безусловно, является второй сезон популярнейшего сериала "Мир Дикого Запада".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.