Почему не стоит ехать в Австралию? Некоторые факты об островном государстве

Далекая Австралия многим кажется земным филиалом рая. Она неизменно ассоциируется с круглогодичным летом, ласковыми океаном, удивительными зверушками… Но те, кто побывал в этой стране, нередко уверяют, что ехать в Австралию не стоит. Почему так происходит? Может, люди там ходят на головах? Может, жители этой страны недружелюбно настроены к чужакам? А может, и нет никакой Австралии вовсе? Некоторые и правда уверены в том, что Австралии не существует.

Ознакомившись с советами туристов и перебравшихся в эту страну на ПМЖ, попытаемся понять, почему не стоит ехать в Австралию, фото о жизни в которой буквально призывают бросить все и отправиться в этот рай на земле.

почему не стоит ехать в австралию

Язык

Государственным языком Австралии считается английский. Но если вы им владеете, это не значит, что без труда поймете местных. Австралийский диалект сильно отличается от американского и европейского варианта.

А кроме него, в Австралии существует еще три сотни других языков и наречий. Эта страна многонациональна, что, конечно, отражается на всех сферах жизни.

Цены

Говоря о том, почему не стоит ехать в Австралию, многие делают акцент на высоком уровне цен. Судя по отзывам, проживание в этой стране очень дорогое.

почему не стоит ехать в Австралию. Фото

Островная экономика страны имеет ряд особенностей. Все, что произведено в самой Австралии, по цене доступно, но привезенные товары обычно стоят в несколько раз дороже, чем в других странах.

Уровень жизни

Многие туристы отмечают, что высокая цена на жилье вовсе не гарантирует комфорта. В квартирах и домах, которые сдаются аренду, нередко наблюдаются проблемы с трубами, вентиляцией. Будьте готовы к тому, что отсутствует отопительная система как таковая. В холодные ночи придется пользоваться обогревателями.

Судя по всему, местное население относится к плесени в санузлах и щелям в окнах достаточно равнодушно. Логичные возмущения приезжих иногда откровенно удивляют австралийцев.

Местный менталитет

Одной из причин, почему не стоит ехать в Австралию, многие считают своеобразный местный менталитет. Австралийцы лояльны к приезжим, но не горят желанием сближаться и дружить с новыми соседями. Каждый привык жить сам по себе.

Возможно, этим обусловлена чрезмерно развитая бюрократия. В отзывах многие переселенцы уверяют, что на решение простейшего вопроса уходит огромное количество времени. Инстанции работают медленно, оказывают услуги некачественно, специалистам откровенно лень выполнять работу.

Многие отмечают низкий уровень здравоохранения. Обставленные по последнему слову техники клиники готовы действовать в экстренных случаях. Неотложная помощь на высоте. Но если дело касается профосмотра или банальной справки – готовьтесь к очередям, волоките и бесконечным блужданиям по кабинетам.

Мнение о том, что Австралия – страна без преступности, является не более чем мифом.

почему не стоит ехать в австралию

Климат

Растущая озоновая дыра делает свое черное дело. Эта страна занимает первое место в мире по онкологическим заболеваниям кожи. Солнце беспощадно, поэтому загорать в обеденное время, находиться на улице без средств с UF-фильтром и ходить в открытой одежде здесь не рекомендуется.

почему не стоит ехать в австралию пауки

Говоря о том, почему не стоит ехать в Австралию, необходимо упомянуть и пляжи. Они огорожены несколькими ярусами сетей, чтобы обитатели моря не могли встретиться с людьми. Купаться в необорудованных зонах опасно для жизни.

Невероятная австралийская природа

Фауна островного государства так и норовит навредить человеку. Двадцать один из двадцати пяти самых опасных видов змей в мире обитает в Австралии. Добавьте к ним огромных насекомых, летающих лисиц, смертельно опасных медуз, крокодилов, акул, пауков… Почему не стоит ехать в Австралию, становится ясно без лишних слов.

почему не стоит ехать в австралию пауки

Конечно, наша статья вовсе не призывает ограничивать себя в путешествиях. Открывайте новые страны, наслаждайтесь безграничной красотой нашей планеты! Но в некоторые места, например, в Австралию, лучше не ехать наобум. Желательно пользоваться предложениями туроператоров и прибегать к услугам опытных гидов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.