Конкурсы для корпоратива - веселые, подвижные, маскарадные

Общие праздники - это всегда здорово. Коллеги открываются с неожиданных сторон, заводятся новые знакомства, завязываются дружеские отношения, коллектив становится более дружным и сплоченным. Но застолья и танцев для этого недостаточно, поэтому конкурсы для корпоратива – это обязательная часть сценария.

Конкурсы для корпоратива с призами:

«Ловец бутылок»

На полу нужно выстроить вперемешку пустые и полные бутылки с алкогольными и безалкогольными напитками. Участники конкурса должны с расстояния 3 метра накинуть кольцо на бутылку. Если удалось «окольцевать» полную бутылку, то она уходит в качестве приза. У каждого участника по 3 попытки. Кольца для бросания вырезают из тонкого разноцветного картона, диаметр кольца – около 10 см.

«Большие гонки»

На столе выстраиваются две «трассы» из подручных материалов – тарелок, рюмок, стаканов. Участвуют по два игрока на выбывание. Им выдаются шарики для настольного тенниса и трубочки для коктейлей. Задача участников – как можно быстрей провести свой мячик до финиша, дуя на него через трубочку. Победитель финального «заезда» получает приз и звание «Шумахер вечера».

Конкурсы для корпоратива за столом

«Тест-шутка»

На листках бумаги заранее пишутся незнакомые аббревиатуры в столбик. Напротив каждой из них участники должны написать любую пословицу или строчку из песни.

После того, как все выполнили задание, ведущий объявляет расшифровки аббревиатур и предлагает вслух зачитать результаты.

Аббревиатуры лучше придумать по теме праздника, например, ППГ – первый понедельник года, ЛО – летний отпуск, ПИК - премия по итогам квартала, ЛРГ – лучший работник года.

«Исполняй-ка»

Сидящие за столом делятся на несколько команд. Выбирают общую тему конкурса – числа, животные, зима и т.д. Команды должны по очереди вспомнить строчку из песни, соответствующую теме и громко ее исполнить. Кто продержится дольше всех – тот и выиграл. Как правило, побеждают самые находчивые, которые, например, даже песню «Ты бросил меня» уверенно связывают с темой «животные».

Веселые конкурсы для корпоратива

«Кто я?»

На карточках заранее пишутся всякие названия, не самые простые (например, «танк», «лемур», «стиляга», «колобок», «фея» и т.д. ) и раскладываются в конверты. Ведущий предлагает гостям выбрать по одному запечатанному конверту, вытаскивает оттуда карточку так, чтобы участник не смог ее прочитать, и крепит надпись ему на спину. В течение вечера участники выясняют друг у друга свои новые "имена", задавая вопросы. Отвечать можно только «нет» или «да». Главное, чтобы «имя вечера» не прикрепилось к участнику навсегда.

«Беременный»

В этом конкурсе участвуют только мужчины. Им предлагается почувствовать себя «немножко беременными» и закрепить у себя на животе с помощью скотча по большому воздушному шару. Перед каждым участником рассыпается коробка спичек. Задача – собрать все спички как можно быстрей и не лопнуть при этом свой «беременный живот».

Конкурсы для новогоднего корпоратива

«Маскарад»

В большую коробку нужно заранее сложить смешные предметы гардероба: «семейные» трусы, красный клоунский нос, цветные колпачки, детские слюнявчики, парики из фольги, бюстгальтеры огромных размеров и т.д. Участники выстраиваются в круг и под музыку передают коробку друг другу. Ведущий периодически останавливает музыку. Тот, у кого в руках оказалась коробка, должен не глядя вытащить предмет и одеть его. Главное условие – не снимать этот «наряд» в течение часа.

«Снежок в ложке»

Двум участникам выдают по столовой ложке и по снежку из ваты. По сигналу они бегут в разные стороны вокруг елки. Кто первый вернулся к ведущему и не уронил снежок, тот и выиграл.

Подбирать подходящие конкурсы для корпоратива – дело увлекательное и несложное. Размах праздника может быть абсолютно любой – от роскошного ресторана до кабинета в офисе, это не важно. Самое главное – атмосфера веселья и непринужденности, ведь именно это сближает людей и формирует командный дух коллектива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.