Дельфинарий Владивостока: описание, режим работы

Дельфинарий Владивостока, расположенный на территории океанариума, предлагает своим зрителям незабываемое шоу. Здесь вас ждет невероятная встреча с неподражаемыми дельфинами, а также морскими котиками и другими животными-артистами. Каждое шоу познакомит вас с дружелюбными обитателями и подарит море позитива, радости и веселья.

Описание

Дельфинарий Владивостока на острове Русском производит неизгладимое впечатление своими масштабами. На территории комплекса есть несколько огромных бассейнов, общий объем которых достигает 10 тысяч куб. м.

Ежедневно, кроме понедельника, здесь проходят уникальные водные шоу, главными героями которых выступают неподражаемые дельфины-афалины, а также забавные морские котики, морж и белуги.

Все животные содержатся в максимально комфортных условиях. За ними ведется пристальное наблюдение ведущими ветеринарами. Поэтому морские обитатели всегда веселы и дружелюбны.

Одновременно зрительская арена дельфинария во Владивостоке, фото которого вы найдете в статье, может вмещать до 800 человек. Кроме того, есть отдельный бассейн, где каждый желающий сможет пройти курс дельфинотерпии и поплавать с морскими обитателями. На территории комплекса разрешена видео и фотосъемка. Кроме того, зрители могут воспользоваться услугами профессионального фотографа и сделать незабываемый снимок на память.

Режим работы дельфинария Владивостока

Аттракцион открыт для посетителей в течение всей недели, за исключением понедельника (санитарный день). Стоит также учесть, что среда посвящена занятиям для дошкольников, школьников и студентов.

Представления проходят два раза в день и начинаются в 11:00 и 15:00. Чтобы попасть на шоу, необходимо приобрести билеты в кассе Приморского океанариума. Однако отдельных для посещения дельфинария не предусмотрено.

Оказаться там можно, купив билеты по тарифу "Экспозиции + дельфинарий". Цена для взрослого – 1200 рублей, для ребенка от 6 до 14 лет – 600. Стоимость социального билета (предоставляется пенсионерам, инвалидам 1-й и 2-й групп, ветеранам боевых действий) также составляет 600 рублей. Бесплатный льготный билет в дельфинарий предоставляется детям до 5 лет, детям-инвалидам до 18 лет, ветеранам ВОВ.

Как добраться до дельфинария во Владивостоке?

Транспортное сообщение между материком и островом Русский, на котором расположен океанариум, поддерживают немало маршрутных такси и автобусов, проходящих по трассе А-371. Также добраться до развлекательного комплекса можно с вантового Русского моста, Университетского проспекта и улицы академика Касьянова.

С территории автовокзала проехать к дельфинарию Владивостока можно на автобусе №77. С железнодорожного вокзала прямиком к воротам океанариума доставит маршрутное такси № 63.

Территория комплекса, на которой расположен дельфинарий, довольно обширна. Для удобства посетителей с интервалом в каждые 15-20 минут ходят бесплатные автобусы.

Если хотите встретиться с дружелюбными морскими обитателями, то обязательно посетите дельфинарий Владивостока. Здесь вас ждут не только черноморские дельфины-афалины, но и другие животные, выступления которых не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.