Минимойка "Керхер К5 Компакт": характеристики и отзывы

Мойка высокого давления представляет собой аппарат, с помощью которого довольно качественно и быстро можно очистить от грязи:

  • садовую технику;
  • автомобиль;
  • ступеньки дома;
  • фасад;
  • инвентарь;
  • мощеные дорожки;
  • бассейн.

С помощью подобного устройства можно удалить старую краску и ржавчину с металлических поверхностей. Агрегат становится незаменим и при прочистке канализации. Перед походом в магазин вы должны решить, мойку какого класса планируете приобрести.

Для того чтобы остановить свой выбор на одной из множества моделей, которые предлагаются современными производителями, следует рассмотреть хотя бы одну из них. Среди прочих можно выделить «Керхер К5 Компакт», о котором и пойдет речь в статье.

Описание мойки

керхер к5 компакт

Вышеупомянутая мойка высокого давления имеет приемлемую стоимость в 14 000 руб. Устройство представляет собой надежный агрегат для очистки автомобиля, мотоцикла, фасада, а также садовых дорожек от сильных загрязнений. К оборудованию поставляется присоединительный шланг высокого давления, который обеспечивает быстросъемное соединение.

Для эффективной очистки агрегат оснащен встроенной системой всасывания чистящего средства. Конструкция отличается компактностью и обеспечивает удобство транспортировки и хранения.

Основные технические характеристики

karcher k 5 compact

«Керхер К5 Компакт» имеет мощность в 2,1 кВт. Весит оборудование 11,5 кг. Шланг обладает длиной в 8 м. Важно обратить внимание на производительность по площади. В случае с данной моделью она составляет 40 м2/ч. Рабочее давление - 125 бар.

«Керхер К5 Компакт» имеет грязевую фрезу в комплекте. Габаритные размеры корпуса ограничены следующими параметрами: 516x295x282 мм. Напряжение питания равно 220 В. Максимальная температура воды на входе достигает отметки в 40 °C. Подача моющего средства осуществляется в объеме 0,3 л в минуту.

Максимальное давление воды, которое способен обеспечить «Керхер К5 Компакт», составляет 145 бар. Производительность мойки эквивалентна 500 л в час. С помощью данного оборудования вы сможете работать с возможностью забора воды устройством из бочки.

Отзывы потребителей о положительных особенностях

керхер к5 компакт отзывы

Когда покупатели рассматривают описываемый в статье «Керхер К5 Компакт», отзывы о нем они обязательно читают. Если вы тоже последуете их примеру, то отметите для себя следующие преимущества перед другими моделями аналогового оборудования:

  • наличие системы Quick Connect;
  • высокую мобильность;
  • возможность удобного хранения.

Что касается первой опции, то она обеспечивается возможностью легкого и быстрого присоединения шланга высокого давления к аппарату. Это значительно экономит время и силы. Karcher K 5 Compact, по мнению покупателей, является высокомобильным устройством. Большие колеса и эргономичная ручка, которая устанавливается на оптимальный высоте, значительно облегчают перемещение оборудования по территории. Покупателям нравится еще и удобство хранения. Аппарат легко помещается в шкаф или обычный стеллаж, а транспортировать его можно даже в багажнике автомобиля.

Дополнительными преимуществами автомойки Karcher K 5 Compact пользователи считают то, что аппарат можно применять для эффективной очистки разных поверхностей и изделий, которые умеренно загрязнены. Мойка работает за счет мощного двигателя с водяным охлаждением, которое продлевает срок эксплуатации устройства.

В комплект поставки производитель включил пистолет с быстродействующим разъемом. Покупателей радует грязевая фреза и струйная трубка при эксплуатации. Конструкция имеет интегрированный водяной фильтр, который эффективно защищает устройство от повреждений.

Отзывы об особенностях эксплуатации

керхер к5 компакт цены

Мойка является высокотехнологичным оборудованием. Для того чтобы исключить преждевременный износ деталей и необходимость скорого ремонта, нужно следовать инструкции. Ознакомившись с ней, вы сможете узнать, что моечные аппараты можно использовать лишь в условиях домашнего хозяйства. Не следует прикасаться к штепсельной вилке и розетке мокрыми руками. Перед запуском следует проверить сетевой соединительный кабель. Если он оказался поврежден, то потребители советуют его сразу же заменить.

Токопроводящие элементы должны быть защищены от попадания струи воды. Важно исключить вероятность нахождения в воде сетевой вилки и соединительного элемента удлинителя. Покупатели особенно подчеркивают, что во время эксплуатации «Керхер К5 Компакт», цена которого была упомянута в статье, высока вероятность повреждения кабеля путем переезда через него. Эту часть оборудования вы должны будете защитить еще и от воздействия масла, жара, а также повреждения острыми краями.

Мнения о безопасности

автомойка karcher k 5 compact

Устройство включается лишь в сеть переменного тока. Агрегат должен эксплуатироваться исключительно в лежачем положении. Его перед включением необходимо расположить горизонтально. Прибор следует защищать от мороза. Неподходящие электрические удлинители представляют опасность. За пределами помещения следует использовать удлинители с достаточным поперечным сечением провода.

Важно соблюдать еще и безопасность обслуживания. Перед каждым применением нужно проверить важные компоненты по типу пистолета-разбрызгивателя, шланга высокого давления и предохранительных устройств на наличие повреждений. Агрегат не должен эксплуатироваться с поврежденными компонентами.

Отзывы об исключении непреднамеренного пуска и распылении опасных веществ

karcher k 5 compact характеристики

Характеристики Karcher K 5 Compact вам известны, однако потребители советуют ознакомиться еще и с рекомендациями поставщика оборудования. Из них вы сможете узнать, что аппарат может быть защищен от непроизвольного запуска методом блокировки рычага ручного пистолета-распылителя. Важно исключить вероятность распыления горючих жидкостей. Недопустимо всасывание мойкой веществ, которые содержат в составе растворители и неразбавленные кислоты. Эксплуатация агрегата во взрывоопасной зоне запрещена.

В заключение

Среди прочих к продаже представлены бытовые модели, которые не рассчитаны на работу больше, чем 100 часов в год. Среди основных характеристик следует выделить использование материалов в насосе, которые позволяют снизить себестоимость оборудования, а также пластиковый корпус, не подлежащий ремонту и не разбирающийся. Работать с помощью такого устройства вы сможете около 3 часов в день.

Средний класс оборудования рассчитан на эксплуатацию в течение сотни часов в год. Насосный блок в таких установках изготавливается из более прочных материалов, работать мойка может от индивидуальной внешней емкости.

Если же вы приобретаете профессиональный класс подобного оборудования, то можете рассчитывать на то, что его можно эксплуатировать в течение 1000 рабочих часов в день. Насосный блок таких устройств изготавливается из латунных сплавов, а в основе клапанов лежит сталь. Оборудование предназначено для профессионального использования и способно работать больше 3 часов в день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Двигатель асинхронный ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.