Айза Анохина: биография, личная жизнь, фото

Современное телевидение и интернет могут сделать человека знаменитым, даже если у него нет каких-либо достижений ни в одной сфере жизни. Правда, счастливый случай в виде брака со знаменитостью не является гарантией того, что сказка продлится долго, и многие молодые люди и девушки после звездного развода пропадают с медийного небосклона так же быстро, как там появились. К их числу, безусловно, не относится Айза Анохина, биографии и личной жизни которой посвящена эта статья.

Анохина Айза

Детство

О детстве девочки мало что известно, а доступная информация достаточно противоречива.

Айза Вагапова родилась в 1984 году в Грозном. Точно сказать, кто она по национальности, затруднительно, хотя многие источники называют ее чеченкой. Сама Айза эти сведения никак не комментирует. По поводу национальности девушка сообщила своим поклонникам буквально следующее: «Я не совсем русская. Как у нас принято, место мое возле мужчины пониже его самого».

муж Айзы Анохиной

В столице

Когда Айзе Вагаповой было 16 лет, ее семья переехала Москву, и девушка стала учиться в школе здоровья №1941. Однако героиня нашего повествования часто ездила на Родину с мамой. В 1994-м они попали в самый эпицентр военных действий и смогли вырваться невредимыми в Москву лишь благодаря решимости мамы Айзы.

Жизнь в столице без запретов, которые налагает на девушек чеченское общество, вскружила голову красавице. Она часто пропадала на тусовках и предавалась беззаботному веселью. Справедливости ради заметим, что Айза не забывала и об учебе, поэтому смогла поступить на факультет экономики МГЛУ.

Студенческая жизнь оказалась еще более бесшабашной. Если верить существующей в свободном доступе информации, однажды Айза даже очнулась на российско-финской границе в компании с приятелем-геем. Причем ни она, ни он не могли вспомнить, как туда попали.

Родители

Далеко не самое образцовое поведение Айзы Анохиной доставляло немало хлопот ее папе и маме, хотя будущая телеведущая все же не забывала о приличиях и не позволяла себе появляться перед родителями с сигаретой или в пьяном виде.

Кстати, не многие знают, что отец девушки Виталий Вагапов — генерал ФСБ в отставке. Как утверждает сама Айза, она никогда не пыталась решать вопросы, «козыряя пагонами» отца. Она прекрасно знала, что тот не станет вмешиваться, если ее задержат за гонки по столице или другие «художества», которые считаются признаками «крутизны» у золотой молодежи.

Айза Анохина и Гуф

Знакомство с Гуфом

Как уже было сказано, Айза Анохина в юности любила проводить время в ночных клубах. Однажды возле одного из них девушку увидел рэпер Алексей Долматов, больше известный широкой публике как Гуф. На тот момент молодой человек был солистом группы CENTR. Оказалось, что у молодых людей есть общий знакомый, поэтому они обменялись телефонами. После этой встречи Гуф и Айза Антохина неоднократно встречались в разных компаниях. Однажды рэпер случайно попал на сходку сноубордистов, хотя совершенно не умел пользоваться этим снарядом. Беспомощность Алексея вызвала у Айзы желание научить молодого человека кататься по заснеженным склонам, чем произвела на него неизгладимое впечатление.

Яркий роман

Вернувшись домой, Гуф понял, что Айза должна стать его девушкой. Он посвятил ей песню «Ice Baby» и решился пригласить красавицу на свидание. Как впоследствии вспоминала Айза Анохина, она поначалу воспринимала Гуфа лишь как хорошего друга, с которым ей всегда было комфортно и приятно общаться. Однако его настойчивость взяла свое: девушка влюбилась, а композиция «Ice Baby» стала одним из хитов 2010 года.

Брак

Как ни странно, отставному генералу ФСБ жених дочки понравился, и он не стал препятствовать браку Айзы и Алексея. Правда, ни Виталий Вагапов, ни невеста не знали о пристрастии молодого человека к наркотикам. Как бы то ни было, свадьба состоялась в 2008 году, а в 2010-м на свет появился малыш — Сами Долматов. Имя ребенку было выбрано не случайно: на чеченском языке оно означает "приближенный к богу".

Айза Вагапова

Развод

Вскоре жизнь Айзы Анохиной и Гуфа превратилась в кошмар. Молодой человек обожал свою семью, но долго скрывать свою наркозависимость не мог. Девушка делала все для его излечения. Однако, несмотря на все ее усилия, муж Айзы Анохиной все время срывался. Последней каплей в чаше терпения девушки стали измены, которые повторялись с завидным постоянством. Когда красавица поняла, что надежд на исправление супруга нет, она приняла решение о разводе. В 2013 году стало известно, что Айза Анохина и Гуф расстались.

Отношение родственников

Родители девушки не поддержали решения дочери и отказались отдавать Сами не только ее непутевому бывшему мужу, но и ей самой. Вагаповы приняли такое решение, так как считали, что ни тот, ни другая не в состоянии обеспечить ребенку подобающие условия для жизни. Кроме того, Долматов утверждал, что в браке Айза вела себя недостойно. Видимо, он смог привести такие доводы, которые показались убедительными Виталию Вагапову, и тот указал дочери на дверь.

Родители вернули Айзе сына только после того, как она доказала свою состоятельность как мать. Они даже купили дочери отдельную квартиру и помогали ей материально.

Айза Витальевна Анохина

Работа на телевидении и в кино

После развода Айза решила начать новую жизнь и занялась своей карьерой. В 2013 году она впервые появилась на ТВ, сменив Рому Желудя на популярном шоу «Неформат чарта». На новом поприще Айза Анохина показала себя с наилучшей стороны и приобрела новых поклонников.

Кроме того, бьюти-блогер сыграла в фильме «Газгольдер», приняла участие в озвучивании мультфильма «Олли и сокровища пиратов» и представила публике свой дебютный клип на совместную песню с рэпером Кравцем.

Второе замужество

Айза Витальевна Анохина недолго оставалась одна. В 2015-м на Бали она познакомилась с бизнесменом Дмитрием, который, как и девушка, увлекался серфингом. После конфетно-букетного периода, продлившегося 6 месяцев, молодые люди поженились. Свадьба Айзы и Анохина состоялась в той самой церкви Лас-Вегаса, где в свое время заключали браки Френк Синатра, Бритни Спирс, Элвис Пресли и другие знаменитости.

Второй муж Айзы Анохиной до этого события не был публичной персоной, зато он делает все, чтобы девушка чувствовала себя счастливой и уверенной в завтрашнем дне.

Жизнь девушки сегодня

В начале 2016 года Айза приняла участие в телепроекте «Барышня и крестьянка». Она отправилась продавать молоко на рынок Оренбурга, поменявшись местами с девушкой из уральской глубинки, которая на время заняла ее место в доме на острове Бали.

В октябре того же года Айза стала мамой во второй раз. У нее родился сын от Дмитрия, которого супруги назвали Элвисом. Роды прошли в прямом эфире одного из отечественных телеканалов.

Айза Анохина биография личная жизнь

Теперь вы знаете, кто такая Айза Анохина. Биография, личная жизнь и карьера девушки интересуют многих ее поклонников. Остается только пожелать, чтобы девушка радовала их новыми работами на телевидении и в сфере дизайна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пожалуйста, исправьте слово «пагоны»....
Копировать ссылку
4
Фраза, положенная в начало статьи, как нельзя лучше характеризует это существо.
Копировать ссылку
5
Типичная соска, как есть. Возникает ощущение, что эту статью писала она сама...
Роды "в прямом эфире"? Народ, вы там совсем ё*у дали?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.