MSDN — что это? Описание ресурса

MSDN — что это? Microsoft Developer Network — подразделение ИТ-компании Microsoft, ответственное за управление взаимоотношениями фирмы с программистами и тестировщиками (разработчиками программного и аппаратного обеспечения, которое подходит к разным платформам ОС и использует API или скрипты языки приложений Microsoft). Управление взаимоотношениями расположено в разнообразных средах: веб-сайтах, информационных бюллетенях, конференциях разработчиков, торговых медиа, блогах и распространении DVD.

MSDN — что это такое?

Первичное веб-присутствие MSDN на веб-ресурсе msdn.microsoft.com представляет собой набор сайтов для сообщества разработчиков, которые предоставляют информацию, документацию и обсуждение, которые были созданы как Microsoft, так и сообществом в целом. Недавно компания сделала акцент на создании форумов, блогов, аннотаций библиотек и социальных закладок, чтобы сделать MSDN открытой площадкой для диалога с сообществом разработчиков, а не односторонним сервисом. Основной веб-сайт и большинство его составляющих приложений доступны на 56 языках.

Библиотека MSDN — что это?

Библиотека официального содержания технической документации предназначена для разработчиков Microsoft Windows. Ресурс документирует API, которые поставляются с продуктами Microsoft, а также содержит пример кода, технические статьи и другую информацию о программировании. Доступен бесплатно в Интернете и на компакт-дисках и DVD для платных подписчиков.

msdn что это

Версия Visual Studio Express интегрируется только с библиотекой MSDN Express, которая является подмножеством полной библиотеки.

Интеграция с Visual Studio и форумы

В каждую редакцию библиотеки MSDN можно получить доступ только с помощью одного средства просмотра справки, который интегрирован с текущей версией Visual Studio.

Форумы MSDN — что это такое? Это веб-форумы, используемые сообществом для обсуждения широкого круга тем для разработки программного обеспечения. Форумы были перенесены на совершенно новую платформу в течение 2008 года, которая обеспечивала новые функции, предназначенные для повышения эффективности, такие как встроенный предварительный просмотр потоков, фильтрация AJAX и редактор слайд-сообщений.

Блоги

Блоги MSDN — это серия блогов Microsoft, размещенных под доменным именем blogs.msdn.com. Некоторые блоги посвящены продуктам или их версиям:

  • Visual Studio;
  • Internet Explorer;
  • PowerShell;
  • Windows 7 или 8.

msdn что это такое

Социальные закладки

Многие пользователи задаются вопросом: «MSDN — что это за папка?» Социальная закладка на MSDN Social была впервые запущена в 2008 году, построена на новой веб-платформе, которая имеет пользовательскую маркировку и каналы в своей основе. Цель приложения для социальных закладок — предоставить метод, с помощью которого члены сообщества разработчиков могут вносить вклад в базу данных качественных ссылок по любой теме со всей Сети.

Фильтрация одного или нескольких тегов (например, .net и database) позволяет пользователям:

  1. Находить популярные или последние ссылки и подписаться на канал этих ссылок.
  2. Находить и следовать рекомендованным экспертами сайтам. Каждая страница профиля включает в себя фид вкладок пользователя. Пользователи могут быть обнаружены в раскрывающемся меню каждой закладки.
  3. Демонстрировать свой опыт через ссылки, отображаемые в профиле пользователя.
  4. Хранить свои любимые ссылки в Интернете.

msdn что это за папка

Первоначальная версия приложения предоставляет стандартные функции для жанра, включая возможности букмарклета и импорта. Веб-сайт MSDN также начинает включать каналы социальных закладок от экспертов и сообщества, которые отображаются вместе с каналами от соответствующих блогеров.

Социальные закладки были прекращены 1 октября 2009 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.