Виды и названия мужских стрижек

Для того чтобы создать действительно гармоничный образ, необходимо позаботиться о каждой детали. Одной такой деталью является стрижка, именно благодаря ей можно добиться хорошего результата. Но подобрать правильную прическу иногда бывает совсем нелегко, ведь существует столько различных вариантов и видов, причем каждый из них подходить только под определенные внешние особенности. Именно поэтому сегодня поговорим о мужских стрижках, их названиях. Фото самых популярных стрижек даны в статье.

Какие бывают мужские стрижки?

Прежде чем обсуждать каждый вид в отдельности, необходимо узнать, какие бывают виды мужских стрижек и их названия.

  • Классификация по длине. Итак, самая важная классификация - это классификация по длине прически. Здесь мужские стрижки и их названия делятся на три типа: длинные, средние и короткие. Все это зависит только от длины ваших волос. Волосы длиной до 10-15 см - короткие стрижки, длина до ушей и чуть ниже - средние стрижки, далее идут прически на длинные волосы.
  • Классификация по стилю. Стрижки делятся по стилю на классические, романтичные и спортивные.

Давайте изучим мужские стрижки, их фото и названия подробнее.

Классические стрижки для коротких волос

Итак, одними из самых востребованных являются короткие мужские стрижки с названиями: стрижка под ноль, ежик и так далее. Все потому, что за такими вариантами просто и легко ухаживать. К тому же, они идеально подходят и спортсменам, и бизнесменам, и школьникам.

  • Стрижка под ноль. Первое, о чем мы поговорим – мужская стрижка с названием под ноль. Данная прическа является одной из самых популярных и востребованных среди спортсменов и мужчин после 30, а все потому, что за ней нужен минимальный уход, к тому же, с такой прической не видно седины и выпавших волос. Стоит помнить, что такая прическа подходит только тем, у кого ровная голова и не слишком сильно торчат уши. С мужской с короткой стрижкой с названием под ноль представитель сильного пола выглядит действительно очень мужественно и привлекательно.
  • Ежик. Милая, хорошо подходящая молодым парням прическа. Все в ней хорошо, даже название и фото модной мужской стрижки ежик добрые и привлекают внимание. Ее сущность заключается в том, что волосы в центральной части имеют длину до 5 см и уложены по форме, напоминающий иголки ежа. Все остальные волосы сбриваются с помощью машинки. Мужская прическа ежик имеет округлую форму, поэтому подойдет обладателям квадратного или треугольного лица.

Необычные стрижки для коротких волос

Иногда устаешь от привычных образов, хочется чего-то яркого и необычного. В такие моменты важно определиться, где ты хочешь добавить яркости. Самым простым решением, особенно для мужчин, является обновление прически. Итак, вот названия модных мужских стрижек:

  • Гитлерюгенд. Это название короткой мужской стрижки (на фото ниже можно посмотреть, как она выглядит). Это невероятно стильная стрижка, которая набирает всю большую популярность, а все благодаря тому, что она выглядит действительно необычно и ярко. Сущность данной прически в том, что волосы в центральной части имеют длину до 7-9 см, все остальные сбриваются почти под ноль, причем переход резкий и четкий. Центральная часть укладывается с большим количеством средства, чтобы волосы действительно были гладкие, зачесывается на одну сторону. Такая короткая мужская стрижка с названием гитлерюгенд хорошо подходит мужчинам любого возраста, имеющим овальную, квадратную или круглую форму лица.
Стрижка Гитлерюгенд
  • Стрижка с выбритыми висками. Мужская стрижка с таким названием выглядит ярко и необычно, особенно на окрашенных волосах. На самом деле, задумка у данной прически очень проста: волосы в центральной части и челка имеют длину до 10-13 см, все остальные волосы сбриваются под ноль, переход резкий и четкий. Челка в этом случае делается асимметричной, с рваным краем. Хорошо подойдет молодым парням и подросткам, имеющим квадратную или овальную форму лица.

Бокс и полубокс

Ниже на фото мужская стрижка с названием бокс - одна из самых популярных сейчас. Она подходит абсолютно всем, вне зависимости от формы лица и возраста. Это достигается благодаря абсолютно простой технологии исполнения. Волосы в центральной части имеют длину около 3-5 см, далее идет резкий и четкий переход к совсем коротким волосам. Такую прическу можно немного уложить гелем вверх для большей выразительности, лучше всего это прием подойдет темноволосым мужчинам. Фото мужской короткой стрижки с названием бокс дано ниже.

Стрижка Бокс

Мужская прическа с названием полубокс также является одной из универсальных и популярных. В отличие от предыдущей, она не имеет четких и резких линий, здесь все более плавно. Вообще, данная прическа – это немного отросший бокс, ведь волосы в центральной части имеют длину до 10 см, к остальным же идет плавный и аккуратный переход. В таком варианте волосы можно уложить с помощью геля вверх или на одну из сторон. Мужская стрижка с названием полубокс хорошо подойдет, наверное, всем, а все благодаря ее универсальности. Главное – мыть вовремя голову, чтобы не видно было жирного блеска, и вовремя корректировать длину, чтобы волосы не пушились, а челка не мешала смотреть и легко укладывалась. Фото мужской стрижки с названием полубокс дано ниже.

Стрижка Полубокс

Классические стрижки для средней длины

Не все мужчины хотят и мечтают о коротких волосах, многим привычнее и удобнее иметь более длинные пряди, но подобрать правильную прическу на такую длину бывает еще сложнее. Все потому за ней и ухаживать сложнее, и следить нужно лучше, но не стоит расстраиваться. Сейчас мы поговори о мужских стрижках и их названиях на среднюю длину.

  • Каре. Безумно романтичная и стильная прическа, отлично подходит мужчинам от 20-25 лет, ведь придает им мужественности и привлекательности, особенно красиво смотрится на кудрявых волосах. Сущность стрижки в том, что волосы отращиваются примерно до подбородка и постригаются ровным срезом. Далее каждый мужчина решает для себя, кто-то оставляет пробор посередине, а кто-то предпочитает пробор на одну из сторон. Отлично подойдет мужчинам с квадратной и круглой формой лица.
  • Каскад. Очень схож по технологии с каре, волосы отращиваются до подбородка или чуть ниже, далее пряди около лица стригутся рваным способом, остальные же волосы делятся на части и слои, каждый последующий, начиная от макушки, немного длиннее, чем предыдущий. Такой вариант отлично подойдет взрослым мужчинам, которые предпочитают классический стиль в одежде.

Необычные стрижки для средней длины

Как и у любой другой категории, у стрижек на среднюю длину есть свои яркие, необычные и стильные варианты. Кстати говоря, многие думают, что здесь будет рассказываться о нестандартных прическах, на самом деле нет, мы будем говорить лишь о тех прическах, которые легко можно носить и в обычной жизни, главное – грамотно сочетать с другими компонентами образа.

  • Помпадур. Невероятно стильная и необычная прическа, отлично подходит мужчинам до 44-50 лет, любящим изысканность и лаконичность. Итак, стоит отметить, что данный вариант имеет немного усложненную технологию, к тому же, весьма непрост в укладке и уходе. Все начинается с того, что волосы в центральной части должны достигать 10-15 см, все остальные волосы сбриваются почти под ноль, при этом переход четкий, резкий и очерченный. Челка в таком варианте делается асимметричной. Перейдем к укладке, волосы в центральной части и челка с помощью фена и укладывающих средств зачесываются наверх, край же немного закругляют. Дополнительно с помощью геля прическе придается блеск и лаконичность.
Стрижка Помпадур
  • Undercut. Яркая и необычная мужская стрижка, отлично подходит молодым смелым парням, ведь отлично подчеркивает их мужественность и привлекательность. На самом деле, прическа очень простая и незамысловатая, но выглядит она шикарно. Итак, волосы в центральной части имеют длину около 15 см, далее идет плавный, градиентный переход к совсем коротким волосам. Волосы в главной части и челка зачесываются назад, на корнях создается небольшой объем.
Стрижка Undercut

Классические стрижки для длинных волос

Да, даже у стрижек на длинные волосы есть классические варианты, несмотря на то что многие думают, что это абсолютно непригодные для обычной жизни прически. Здесь главное знать, как за ними правильно ухаживать. Единственное, что обязательно нужно отметить, – при укладке феном или плойкой не забывайте про термозащитные средства.

  • Гладкий образ. Очень романтичная и необычная прическа, а все потому что она выглядит невероятно ярко. Итак, в чем же суть прически? Волосы остригаются примерно до плеч, ровным и аккуратным срезом, далее делается пробор посередине, волосы выпрямляются или укладываются феном, сверху наносят средство, придающее гладкости и блеска. Главное здесь – не переборщить и не создать впечатление, что волосы грязные.
  • Симметрия. Симметрия очень схожа с предыдущим вариантом, единственное и самое важное отличие в том, что волосы при таком варианте не укладываются с помощью специальных гелей, придающих излишний блеск. Здесь все наиболее натурально и естественно. Волосы могут иметь абсолютно разную длину и пробор, к тому же этот вариант будет невероятно стильно смотреться на кудрявых волосах.
Стрижка Симметрия

Необычные стрижки для длинных волос

Последнее, о чем мы сегодня поговорим, необычные стрижки для длинных волос. Это тот вариант, где точно можно воплотить все задуманное в жизнь, при этом с легкостью их внедрить в любой, даже повседневный образ.

  • Топ кнот. Стрижка, которая в последнее время набирает всю большую популярность, а все потому что она очень универсальна и смотрится невероятно стильно и красиво. Сущность прически в том, что волосы в центральной части достигают длины около 10-20 см, иногда длиннее. Все остальные же сбриваются четко, ровно под ноль, или же делается плавный градиентный переход к совсем коротким волосам. Длинные волосы собираются в хвост, пучок или косичку.
Стрижка Дреды
  • Дреды. Безумно яркая, стильная и нестандартная прическа. Техника выполнения данной стрижки очень отличается от предыдущих, к тому же, она на уровень или два сложнее. Волосы заплетаются в тугие, средней толщины косички. Если длины не хватает, то вплетаются дополнительные искусственные пряди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.