Многофункциональное устройство Xerox 3119. Отзывы, параметры и возможные сферы применения

К многофункциональным устройствам начального уровня в модельном ряде именитой компании - производителя периферийной техники - достойное место принадлежит Xerox 3119. Именно возможностям такой системы документооборота и будет посвящен данный материал.

xerox 3119

Позиционирование. Возможные случаи использования

Месячный лимит в 10 000 страниц указывает на то, что Xerox 3119 является МФУ начального уровня. Дополнительным аргументом в подобном его позиционировании является то, что коммуникационный его набор сведен к минимуму.

В основе данного периферийного решения лежит лазерный метод печати. Суть его сводится к тому, что с помощью специального барабана и нанесенного на его поверхность тонерного порошка получается отпечаток на поверхности носителя.

К преимуществам данного метода можно отнести то, что у него достаточно высокое быстродействие и повышенный ресурс печати на месяц. А вот качество по сравнению со струйной технологией будет значительно хуже. Наиболее оптимально такое МФУ использовать в небольшом офисе или же для создания небольшой домашней системы документооборота.

Основные параметры

Как множительный аппарат, так и принтер Xerox 3119 поддерживают наибольший размер носителя с габаритами А4. При этом разрешение выводимой документации будет составлять 600 х 600. При переходе в режим сканера это значение увеличивается до 600 Х 2400. Дополнительно улучшить качество изображения можно за счет использования так называемой технологии цифровой интерполяции. В этом случае разрешение составит 4800 Х 4800.

В режиме принтера быстродействие данного решения составляет 18 монохроматических страниц в минут. Аналогичная скорость функционирования заявлена производителем для этого МФУ в режиме множительного аппарата. В режиме сканера быстродействие снизится до 10 цветных страниц в минуту.

принтер xerox 3119

Коммутация. Картридж

Лишь только один способ подключения реализован в Xerox 3119. Как не сложно догадаться – это универсальный порт стандарта USB. Использование этого интерфейса существенно снижает функциональность рассматриваемой системы документооборота и часть функций последней в данном случае перекладывается на компьютер, к которому она напрямую подключена. Лучше для этого использовать коммутационные способы RJ-45 или Wi-Fi.

Одна заправка используемого картриджа позволяет вывести 1000 страниц. Как было ранее отмечено, лимит этого МФУ соответствует 10000 листов в месяц. То есть в режиме наибольшего использования картридж придется 10 раз перезаправлять. Но не только тонер в этом случае выступает в качестве расходного материала. Также при каждой перезаправке необходимо заменять специальный чип, который учитывает количество напечатанных страниц. Без последней операции картридж не будет инициализироваться.

Стоимость. Мнение владельцев

В новом состоянии такое периферийное устройство уже невозможно приобрести. А вот в подержанном виде его достаточно просто найти на различных торговых площадках «глобальной паутины». При этом придется выложить от 4000 до 5000 рублей за Xerox 3119.

Отзывы выделяют такие сильные его стороны:

  1. Высокое быстродействие.
  2. Экономичность.
  3. Простота перезаправки картриджа.
  4. Надежность.
  5. Простой и понятный алгоритм использования и настройки.

Минусы у такой системы документооборота следующие:

  1. Посредственное качество выводимых документов в сравнении со струйным методом.
  2. Минимальный перечень поддерживаемых способов подключения.

xerox 3119 отзывы

В заключение

Сбалансированным МФУ начального уровня действительно получился Xerox 3119. У него нет слабых сторон по существу, и есть целый ряд важных и актуальных преимуществ на фоне аналогов. Все это позволяет успешно его использовать при реализации систем документооборота начального класса, к которым принадлежат небольшие офисы или же дом. Именно на использование в таких случаях и рассчитано рассматриваемое многофункциональное устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.