МФУ Canon LaserBase MF3110. Отзывы, характеристики, технология и порядок настройки

Отличным сочетанием функциональности, быстродействия и доступной цены может похвастаться МФУ начального класса Canon LaserBase MF3110. Это периферийное решение просто отлично подходит для офисного или домашнего использования. Единственное ограничение – это относительно небольшой лимит по печати на месяц и сниженные требования к качеству выводимой документации.

canon laserbase mf3110

Производитель

Компания Canon специализируется на производстве недорогой, но при этом весьма качественной периферийной техники. Этот бренд признан во всем мире и изделия с таким логотипом встречаются практически повсеместно. В модельном ряду данной компании рассматриваемое в рамках данного материала многофункциональное устройство модели Canon LaserBase MF3110 относиться к сегменту решений начального, бюджетного уровня. Поэтому наиболее часто такую небольшую систему документооборота можно встретить в офисах. Но также ее вполне успешно можно использовать дома.

Технология

В основе Canon LaserBase MF3110 лежит так называемый лазерный метод печати. Суть его сводится к тому, что на поверхности специального селенового барабана распределяются линии напряженности электромагнитного поля и они формируют своеобразный негатив печатаемого изображения. Под их воздействием распределение тонера также варьируется. Затем барабан нагревается и горячий порошок черного цвета «впекается» в поверхность носителя.

canon laserbase mf3110 windows

Основные параметры

Основной тип страниц для данного устройства – это А4. Разрешение же выводимой документации составляет 600Х600. Скорость печати ограничена 20 страницами в минуту. Наибольшее энергопотребление данного МФУ составляет 700 Вт, а уровень шума – 56 дБ. При это допустимая плотность носителя не должна превышать 160 г/м2 и должна быть не менее 60 г/м2.

Коммутация: порядок настройки

Всего лишь одним возможным способом подключения данное многофункциональное устройство оснащено – это универсальный и наиболее распространенный на текущий момент способ подключения USB. К существенным недостаткам данной модели можно отнести отсутствие таких разъемов, как RJ-45 и LPT. В дополнение к этому разработчики забыли оснастить данную систему документооборота еще и беспроводным способом подключения Wi Fi.

В процессе настройки такой системы документооборота необходимо выполнить такие манипуляции:

  1. Сборка МФУ. Съем специальных транспортных креплений.
  2. Установка в максимальной близости к серверу документооборота (компьютеру, с которого будут поступать управляющие команды).
  3. Реализация всех необходимых подключений.
  4. Включение ПК. Как правило, в процессе загрузки будут автоматически установлены драйвера для Canon LaserBase MF3110. Windows или любая другая современная операционная система выполняет эту процедуру автоматически. Если этого не произошло, то необходимо с сайта компании Canon скачать драйвера и проинсталлировать их.
  5. В конце выводим на печать тестовый лист.

После этого МФУ настроен и готов к применению.

Отзывы. Стоимость

Принтер Canon LaserBase MF3110 может похвастаться наличием таких преимуществ на основании отзывов владельцев:

  1. Высокое быстродействие.
  2. Экономичность.
  3. Простота настройки и использования.
  4. Удобное навигационное меню.
  5. Низкая цена.

Минусов у него два. Первый из них – это сведенный к минимуму коммуникационный перечень. А второй – сниженное качество печати, которое обусловлено лазерным методом.

В новом состоянии подобное МФУ уже невозможно приобрести. А вот в подержанном виде его можно найти. Его цена составляет около 4 000 рублей.

принтер canon laserbase mf3110

В заключение

Идеальный баланс технических характеристик и быстродействия привел к тому, что Canon LaserBase MF3110 можно достаточно часто встретить в офисах, копировальных и множительных центрах и даже дома. Это универсальное многофункциональное устройство начального уровня с очень демократичным ценником и высокой степенью экономичности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня дома такой. Огромным минусом оказалось отсутствие usb разъёма в принтере. Нужно было документ с телефона распечатать, но нет. ((( а так норм принтер. Большой и тяжёлый только. Сейчас можно найти более миниатюрные модели.
Копировать ссылку
Да, отсутствие USB - минус. Но сколько этот принтер служит у Вас?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.