"Мастер-универсал 2500Е": отзывы

В каждой мастерской должен присутствовать деревообрабатывающий станок. Если вы любите работать с этим материалом, то вам тоже понадобится такое оборудование. Однако перед его выбором необходимо учесть некоторые факторы, среди них следует выделить ширину и глубину строгания, максимальную глубину сверления и длину заготовки.

Важно обратить внимание еще и на тип станины. Оборудование со сварной частью используется в малых и средних производствах. С помощью такой установки вы сможете обрабатывать средние по величине детали. Если же приобрести установку с литой станиной, то ее вы будете эксплуатировать при обработке больших изделий. Эти устройства обходятся дороже.

Если вы не можете определиться с выбором, то следует рассмотреть хотя бы одну из моделей, которые предлагаются в широком ассортименте. Среди прочих можно выделить «Мастер-универсал 2500Е», об этом варианте оборудования и пойдет речь ниже.

Отзывы об основных особенностях

мастер универсал 2500е

Вышеупомянутая конструкция обойдется в 20 000 руб. Она представляет собой универсальную деревообрабатывающую машину с высокой мощностью. Со слов потребителей, станок может выполнять широкий спектр задач, а именно:

  • строгание по плоскости;
  • продольную распиловку;
  • фрезерование;
  • сверление;
  • поперечную распиловку.

«Универсал» востребован среди профессионалов своей области. Его приобретают плотники и столяры. Однако новички тоже не обходят стороной эту установку. В качестве важной особенности конструкции выступает наличие электронного блока, который обозначается в названии буквой «Е». Устройство можно запускать даже при низком напряжении.

Потребители особенно подчеркивают, что «Мастер-универсал 2500Е» обладает высокими техническими параметрами, двумя ножами и температурным реле в комплекте. Базовая комплектация предусматривает наличие:

  • специального переходника для удаления стружки;
  • пильного стола;
  • прижимного устройства;
  • строгального стола;
  • линейки;
  • запчасти для поперечной распиловки под углом.

Линейка мастеру нужна для строгания и распиливания. Комплектация предполагает еще и средства индивидуальной защиты, что особенно привлекает покупателей. Станок сертифицирован по системе государственных стандартов.

Отзывы о технических характеристиках

станок мастер универсал 2500е

«Мастер-универсал 2500Е» обладает выдающимися характеристиками. Среди них потребители выделяют асинхронный двигатель, а также внушительную мощность 2 500 Вт. Двигатель работает в режиме S6-40. Что касается числа оборотов, то это значение достигает 5 500 в минуту. Толщина пильного диска равна 1,8 мм.

Покупателям нравится ширина ножа, она составляет 250 мм. Нельзя не упомянуть еще и наружный, а также посадочный диаметр круга. Эти параметры равны 280 и 32 мм соответственно. Специалисты отмечают, что с помощью станка можно обеспечить достаточно внушительную глубину пропила, которая эквивалентна 100 мм. Минимальная высота среза равна 3,5 мм.

Потребители подчеркивают, что при выборе описываемого оборудования они обращают особое внимание на максимальную глубину пропила при угле 90 °. Она составляет 100 мм. «Мастер-универсал 2500Е» имеет столы, которые предназначаются для фрезерования, строгания и пиления. Размеры первого равны 370х200 мм, второго – 882х318 мм, тогда как третьего – 750х510 мм.

Двигатель надежно защищен от перегрева. Производитель позаботился еще и о возможности запуска при низком напряжении. Конструкция предусматривает наличие двух ножей в комплекте. Потребителям нравится незначительный вес устройства, он составляет 61 кг. Поставщик обеспечивает гарантию на изделие в течение одного года.

Отзывы о положительных особенностях

мастер универсал 2500е отзывы

Если вас тоже заинтересовал станок «Мастер-универсал 2500Е», то вы должны ознакомиться еще и с дополнительными особенностями, среди них следует выделить:

  • точность в работе;
  • надежность конструкции;
  • возможность быстрого отключения.

Что касается точности, то она обеспечивается упором со шкалой, который позволяет располагать заготовку под заданным углом. Покупатели отмечают еще и надежность конструкции. Она гарантируется широким основанием и демпферами на опорных ножках. Все это говорит об устойчивости оборудования на основании, а также максимальном снижении вибраций.

Прочитав отзывы о «Мастер-универсал 2500Е», вы сможете понять еще и то, что оборудование можно быстро отключить. За это отвечает кнопка аварийного отключения. Если в работе возникнут неполадки, вы сможете воспользоваться ею.

Отзывы о назначении

мастер универсал 2500е универсальный

Вышеописанный станок является комбинированным деревообрабатывающим бытовым оборудованием. Оно предназначено для:

  • сверления и фрезерования;
  • распиловки и строгания;
  • фугования.

Использовать в работе вы сможете древесину. Станок обладает тремя конфигурациями или функциями, что, со слов покупателей, расширяет область его использования. «Мастер-универсал 2500Е» – универсальный станок, который является самым мощным в модельном ряду. В качестве дополнительного узла, который установлен на устройство, выступает электронный блок. С помощью него можно осуществить запуск даже при пониженном напряжении, его минимальное значение составляет 160 В.

Спектр задач

станок мастер универсал 2500е отзывы

Покупателям нравится, что с помощью данного оборудования можно выполнять широкий спектр задач, осуществлять:

  • строгание;
  • распиловку;
  • прямолинейное строгание;
  • распиловку вдоль волокон;
  • сверление;
  • распиловку поперек волокон;
  • фрезерование концевыми фрезами.

Дополнительно о возможностях

станок универсальный мастер универсал 2500е

Строгание может осуществляться по кромкам, под углом и по ребрам. Дополнительно при этом вы можете использовать прижимное устройство. Отзывы о станке «Мастер-универсал 2500Е» говорят о том, что оборудование отлично справляется с распиловкой и поперек, и вдоль волокон, при этом вы сможете задать определенную глубину. При необходимости распиловки вдоль волокон вы сможете воспользоваться направляющей линейкой. Домашние мастера особенно подчеркивают, что им часто приходится выбирать четверти, в чем описываемому оборудованию нет равных.

В заключение

Над строгальным столом станка располагается накладной пильный стол, который используется для распиловки широкой накладной. Стол регулируется по высоте, что позволяет устанавливать выступание пилы над материалом в зависимости от толщины. Станок универсальный «Мастер-универсал 2500Е» обеспечивает качественный рез и безопасность при поперечном и продольном раскрое под углом к волокнам. В подтверждение этому можно отметить, что устройство помогает качественно раскраивать листовые материалы.

Для крепления пильного диска на выходной конец ножевого вала устанавливается фланец. Дополнительными приспособлениями к станку являются узлы для строгания в виде прижимного устройства, концевые фрезы для сверления, а также приспособление для поперечной распиловки. Питается установка от однофазной сети переменного тока. Источник электрической энергии должен обладать защитой, которая рассчитана на ток плавкой вставки 16 А.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.