Отдых в Приморско-Ахтарске: отзывы туристов

Бывшая военная крепость – Приморско-Ахтарск – теперь стала водным курортом. Сюда каждое лето тянутся люди, жаждущие теплого солнца и моря. Здесь есть все, чего могут жаждать путешественники, стремящиеся к отдыху на лоне природы - дикие песчаные косы, живописные бухты, заповедные земли и грязевые вулканы. Здесь мелкое море, отличное побережье для серфингистов, мягкий климат, уютное жилье, не слишком много народу и достаточно бюджетные цены. Отзывы об отдыхе в Приморско-Ахтарске послужили основой этой статьи.

Отдых приморско ахтарск отзывы

Как добраться до курорта

Чтобы попасть в Приморско-Ахтарск, нужно сесть на поезд или самолет. Если вы предпочтете лететь – ведь Азовское море находится на юго-западе страны, а это значит, что из большинства регионов России до него добираться долго, то знайте, что аэропорта поблизости курорта нет. В отзывах об отдыхе в Приморско-Ахтарске туристы пишут о том, что на самолете можно добраться только до Краснодара или же Анапы. Нет здесь также ни вокзала, ни железнодорожной станции. Поэтому из крупных городов, доступных поездом или самолетом, придется добираться дальше на автобусе или же такси. Лучше всего ехать на отдых в Приморско-Ахтарск (отзывы в этом единодушны) из Краснодара. Оттуда на курорт ходит прямой автобус. А от Анапы придется добираться с пересадками – это и дорого, и долго. На самом курорте ходят маршрутки. А еще здесь популярно кататься на велосипедах. Напрокат вы сможете взять такой двухколесный транспорт на любой крупной базе или в отеле.

Приморско ахтарск отдых 2014 отзывы

Где купаться

Согласно отзывам об отдыхе в Приморско-Ахтарске, курорт очень подходит для отдыха с детьми. Здесь хорошие широкие пляжи, чистые, песчаные. Море очень мелкое, так что маленьким детям просто рай. А вода сильно прогревается. Но имейте в виду, что на диких пляжах часто попадаются острые ракушки. Поэтому, чтобы ваше чадо не порезалось, прислушайтесь к советам бывалых отдыхающих – идите загорать на Центральный пляж. Его чистят от ракушек, и он благоустроен. Есть там шезлонги и зонтики (от 20 рублей в час), а также скутеры и катамараны напрокат.

Центральный пляж любят и виндсерфингисты. Здесь даже есть специальный центр для обучения новичков. Путешественники, любящие активный отдых, в отзывах о Приморско-Ахтарске писали, что там работает школа по управлению яхтами и другими небольшими парусными судами. Ну, а если вы настоящие туристы и вас манят дикие, заповедные места, тогда добро пожаловать на Ачуевскую и Ясенскую косы. Там вообще ничего нет, кроме песка, воды, птиц, редких животных и растений. Зато море глубокое, можно поплавать и понырять. Здесь же часто располагаются «дикари» с палатками.

База отдыха лотос приморско ахтарск

Где жить

Если вы приехали на этот курорт, то вряд ли встретитесь с частой проблемой российского юга. Здесь большое предложение жилья, в том числе и бюджетного. Это и частный сектор, и гостевые дома, и мини-отели, и пансионаты с базами отдыха. Всего около ста вариантов. Пляжи столь широки, что многие гостевые дома имеют не только прекрасные условия для проживания, но и очень живописные виды на море. Поэтому туристы часто иллюстрируют отзывы об отдыхе в Приморско-Ахтарске фото, сделанными с балконов и лоджий. Много предложений жилья бюджетного характера – от 300 рублей за комнату. Туристы чаще всего оценивают здешний сервис как хороший.

Лучшие отзывы заслужили отель «Марисоль», гостевой дом «Венеция» и база отдыха «Лотос». Приморско-Ахтарск, вернее, центральная его часть, расположен в трех километрах от этого пансионата. Поэтому он находится в степи, но благодаря поливному садоводству его территория утопает в зелени. На территории базы есть и летние домики, корпус гостиничного типа с евроремонтом. Пляж у «Лотоса» собственный, питание трехразовое, комплексное. Работает детская анимация.

Приморско ахтарск отдых отзывы фото

Что посмотреть и попробовать

Лучшим угощением на отдыхе в Приморско-Ахтарске в отзывах именуется рыба и вино. Ведь в здешних местах такое разнообразие обитателей моря, озер и рек! Это и щука, и стерлядь, и судак, и форель, и сомы. А что касается вина, то всем известно, что львиная доля российского алкоголя (разумеется, не дистиллятов) производится в Кубанском крае. На курорте много кафе и ресторанов, особенно в сезон. Здесь есть даже сеть фаст-фудов «Сабвей», пиццерия при «Венеции» и традиционный для пляжей бар под названием «Тропикана». Ну, а тем, кто не мыслит отдыха без осмотра достопримечательностей, придется по вкусу местная природа. Это косы, лиманы, целебные грязи и источники с минеральной водой.

Некоторые гостевые дома и пансионаты, в частности база отдыха «Лотос» (Приморско-Ахтарск) организовывают экскурсии по плавням Приазовья. Возят туристов в обзорные путешествия в Анапу и Геленджик. Но самое главное - гиды базы на лодках поплывут с вами в незабываемое путешествие на плантации настоящих индийских лотосов (при условии, что вы приехали на курорт во время их цветения, а именно в августе). С другой стороны, инфраструктура в поселке не слишком развита. Отзывы об отдыхе в Приморско-Ахтарске 2014 года, к примеру, мало чем отличаются от описания этого городка в 2017-м. Некоторые туристы пишут, что он остается большой деревней советских времен. Но несомненным плюсом этих мест является отсутствие промышленности и удаленность от больших и шумных городов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.