Клиника "Микрохирургия глаза" в Пензе

Зрение - это тонкий инструмент нашего организма, и если появляются проблемы с глазами, то доверять вопрос лечения стоит только профессионалам с многолетней репутацией. Таковым является пензенский филиал МНТК "Микрохирургия глаза имени С. Федорова".

О центре

Лечебно-диагностическое отделение относится к тамбовскому филиалу МНТК "Микрохирургия глаза". В Пензе за многолетнюю работу центра отсюда ушли тысячи счастливых людей, которые взглянули на мир здоровыми глазами. Технологиям, применяемым для лечения заболеваний глаз, дал жизнь великий врач-офтальмолог Святослав Федоров, чье имя носит центр "Микрохирургия глаза".

тамбовский филиал мнтк микрохирургия глаза в пензе
Руководит центром врач высшей категории, кандидат медицинских наук Колотов Михаил Григорьевич. Он провел более 25 тысяч различных офтальмологических операций, в том числе лазерные коррекции зрения. В клинике "Микрохирургия глаза" в Пензе работают около 15 специалистов первой и высшей врачебных категорий с большим опытом работы. Клиника обслуживает не только взрослых пациентов, но и лечит зрение маленьких пациентов, которым медучреждение предлагает полное диагностическое обследование.

Услуги клиники и их стоимость

Пациенты приходят в клинику с различными заболеваниями, такими как астигматизм, дальнозоркость, катаракта, близорукость, отслоение сетчатки и другое. В клинике проводят диагностическое обследование (от 1000 рублей), лазерные коррекции зрения разной сложности и направленности (от 23 000 рублей за глаз), подбирают "ночные линзы" (от 8000 рублей).

микрохирургия глаза пенза антонова 18
Удаление катаракты происходит с имплантацией интраокулярной линзы, которая зависит от производителя. Самые бюджетными являются индийские и японские линзы (от 32 000 рублей). Американские линзы стоят от 36 000 рублей и выше.

В центре "Микрохирургия глаза" в Пензе наиболее популярной услугой клиники стала лазерная коррекция зрения FEMTOLASIK. Она заключается в том, что применяется фемтосекундный лазер, который действует как скальпель. Происходит вспышка за тысячные доли секунды, благодаря чему не успевает произойти ожог, а микроразрез просто испаряется. Никаких швов, только 100 %, а иногда и 120 % порог остроты зрения - это результат подобной операции. Но у процедуры есть и свои медотводы. Это возраст меньше 18 лет, аутоиммунные заболевания, кардиостимулятор, беременность и послеродовой период, кормление грудью.

пенза микрохирургия глаза

Процедуру делают со следующими показаниями: близорукость до -12 диопртрий, дальнозоркость до +6 диоптрий и астигматизм в пределах 5-6 диоптрий. Для операции необходимо проконсультироваться с офтальмологом, провести ряд лабораторных анализов и диагностику зрения.

Адрес клиники

Центр "Микрохирургия глаза" в Пензе имеет два отделения. Один находится по адресу: улица Максима Горького, 38/45. Отделение работает ежедневно с 9 утра до 7 вечера. В субботу часы работы клиники с 9:00 до 15:00. Воскресение - выходной день. В этом отделении ведется прием и запись на лечение к детским специалистам.

Второе отделение "Микрохирургии глаза" в Пензе - на Антонова, 18. Здесь проводят процедуру ортокератологии, лечат диабет глаз и проводят лазерные операции на уникальных аппаратах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.