Ольга Скабеева: биография, карьера, семья

Российское телевидение на сегодняшний день буквально кишит различными политическими ток-шоу, в которых регулярно дискутируют представители разнообразных политических сил и общественных организаций. Но среди всего этого многообразия особо стоит выделить программу под названием "60 минут". О ее неизменной энергичной и яркой ведущей по имени Ольга Скабеева, фото, биография которой приведены ниже, мы и поговорим детальнее.

ольга скабеева биография

Рождение

Будущая авторитетная акула пера появилась на свет 11 декабря 1984 года в Волгоградской области в относительно небольшом провинциальном городке Волжский. Будучи школьницей, Ольга Скабеева (биография ее сегодня интересует многих читателей) прилежно училась, а уже в последних классах школы сделала выбор в пользу журналистики и начала активно готовиться к вступительным экзаменам в институт.

Начало работы

Еще в юном возрасте девушка стала сотрудником газеты "Неделя города" своей малой родины. Именно в этом печатном издании молодая журналистка и получила свои первые навыки публикации статей. Убедившись окончательно в том, что профессиональный путь выбран верно, Ольга Скабеева, биография которой на тот момент еще была неизвестна широкой публике, переезжает в Северную Пальмиру, где становится студенткой Санкт-Петербургского государственного университета. Об этом периоде своей жизни героиня статьи вспоминает с особой теплотой и любовью.

ольга скабеева биография личная

Обучение в вузе

В период приобретения своих личных навыков журналиста Ольга Скабеева (биография девушки насыщена различными достижениями) стабильно характеризовалась своими преподавателями как крайне ответственный и работоспособный человек, очень четко определяющий для себя цели и добивающийся их реализации. За отличные показатели в учебе студентка, рожденная в российской глубинке, получила право быть награжденной стипендией из фонда Потанина. Также ее взяли в штат телевизионной программы "Вести Санкт-Петербург". Стоит заметить, что высшее учебное заведение талантливая молодая особа окончила с красным дипломом, а это в свою очередь позволило ей максимально эффективно реализоваться в дальнейшем.

Награды

Чем же была отмечена Ольга Скабеева? Биография ее гласит, что в 2007 году ей вручили "Золотое перо" как самому перспективному молодому журналисту. Несколько позже ее премировало правительство Санкт-Петербурга. А в 2008 году девушка оказалась в числе призеров очень престижного конкурса, носящего название "Профессия - репортер" за предоставленное собственное журналистское расследование.

В 2017 году яркая, эффектная и энергичная сотрудница телевидения была признана лучшей в категории "Вечерний прайм" и получила за это ТЭФИ.

ольга скабеева биография личная жизнь

Карьерный рост

В 2015-2016 гг. Ольга Скабеева, биография, личная жизнь которой уже не имела пробелов, была ведущей на телеканале "Россия-1". Ей было доверено дискутировать с гостями передачи, носящей название "Вести. doc." В рамках этого популярного ток-шоу любой желающий мог увидеть результаты различных журналистских работ, связанных со скандальными, нашумевшими разоблачениями. Кроме того, в качестве гостей в студию приглашались общественные деятели, политики, представители бизнеса, государственные служащие.

12 сентября 2016 года состоялся первый эфир программы "60 минут", в котором Ольга Скабеева (биография журналистки сегодня очень часто становится предметом изучения зрителей) стала соведущей Евгения Попова. Данный проект основан на спорах и обсуждениях по самым разным громким темам.

Мнения

Ведущая Ольга Скабеева, биография которой характеризуется очень частой критикой российской оппозиции, носит прозвище в кругу своих ярых недоброжелателей "стальная кукла Владимира Владимировича Путина". Также журналистке присуща нестандартная манера, заключающаяся в очень строгой, можно даже сказать жесткой, подчеркнул информации и новостей людям. По сути, такое поведение молодой женщины стало ее настоящей визитной карточкой, позволяющей сотруднице телевидения оставаться заметной.

ведущая ольгая скабеева биография

В свою очередь, профессиональный критик Ирина Петровская дала свое определение тому, как работает в прямом эфире Ольга Скабеева (биография, личная жизнь ее находятся под прицелом других журналистов), назвав ее речь, мимику и жесты "прокурорско-обличительными".

Семейное положение

Ольга уже на протяжении нескольких лет является замужней дамой. Ее избранника зовут Попов Евгений, и он старше ее на шесть лет. Вместе со своим законным супругом Ольга Скабеева не только живет в браке, но и создала телевизионный тандем, и потому пара не расстается друг с другом ни в домашних стенах, ни на работе. Эту семью знает практически вся Россия, ведь Евгений также журналист с большим стажем.

У молодой семьи есть любимый и долгожданный сын по имени Захар. Малыш появился на свет 1 января 2014 года. К сожалению, по причине колоссальной занятости своих мамы и папы мальчик какой-то период времени проживал с бабушкой на родине Ольги - в городе Волжском.

ольга скабеева фото биография

Ольга Скабеева (биография журналистки дает четко понять, что она добивается своих целей) среди своих коллег снискала славу настоящего мастера своего дела и отъявленного трудоголика. Женщина искренне считает, что к своей работе нужно относиться с максимальной долей ответственности, полностью погружаясь в решение сопутствующих вопросов и не боясь трудностей. Самоотдача и дисциплина должны быть запредельными. В противном случае журналистка склоняется к мнению, что лучше отказаться от этой профессии. Такого же мнения ведущая придерживается и о введении быта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.