Лучшие психологические сериалы: список для просмотра

Сериалы с психологическим уклоном стали по-настоящему популярны, ведь в них затрагиваются самые тонкие струны души, они будоражат сознание, заставляют задуматься о себе, о других, о жизни и смерти. Большинство сериалов имеет психологическую составляющую, ведь от этого зависит популярность. Зритель должен чувствовать все, что происходит на экране во время просмотра, и сопереживать героям. Ниже представлен список лучших психологических сериалов.

Ложь во спасение?

"Обмани меня". Нет такого человека, который бы после просмотра сериала "Обмани меня", не пытался распознать ложь при общении со своими друзьями, знакомыми, родными, просматривая передачи. Психологический сериал повествует о докторе Лайтмоне, который за несколько минут может распознать любую ложь по одному жесту или телодвижению, мимике. Эта способность позволяет ему раскрывать самые запутанные дела, освободить невиновных и наказать преступников. Но все-таки, что это - наказание или подарок судьбы? Как жить в мире, где каждый человек врет, даже самый близкий, а ты знаешь всю правду? А что если, ты сам лжец? На эти вопросы пытается ответить доктор Лайтмон.

Психологические сериалы

У всех есть проблемы

"Пациенты". Сериал повествует о психотерапевте Поле Уинстоне, который обладает способностью слушать и сопереживать своим пациентам. Он вкладывает все силы в свою работу, пациенты считают его сверхчеловеком. Но, кроме психотерапевта, он еще и человек, который тоже нуждается в помощи. В самом сериале нет никаких спецэффектов, только кабинет психотерапевта, диалог пациента и доктора, а часто и монолог, решение жизненной проблемы. Несмотря на такую подачу, сериал захватывает с первых минут, ведь проблемы пациентов - это проблемы обычных людей.

лучшие психологические сериалы

Стартап в Америке

"Как добиться успеха в Америке". Сериал о двух обычных молодых мужчинах Бене и Кэме, которые мечтают о своей линии одежды. Они идут к своей цели, встречая на пути и неудачи, и маленькие победы и провалы, временами опуская руки, но двигаясь в своем направлении. Этот сериал не сказка, он показывает реальность, как Нью-йорк может поглотить каждого, кто сдастся. Все это происходит под отличные саундтреки и красивые пейзажи Нью-Йорка. Сериал можно использовать как учебное пособие: «Как добиться своей мечты в Америке».

психологические детективные сериалы

Сильные методы

"Необходимая жестокость". Сериал повествует о женщине-психотерапевте, которая, как и все смертные, имеет много проблем: проблемы с мужем, детьми, мамой. И чтобы отвлечься от бытовых проблем, она полностью погружается в работу, что ей прекрасно удается. Она становится популярным психотерапевтом, используя свои жесткие методы. Фильм сочетает в себе драму с нотками иронии и комедии.

Список психологических сериалов

Семейный бизнес

"Клиент всегда мертв". Двум братьям после смерти отца приходится стать партнерами в семейном бизнесе – похоронном бюро «Фишер и сыновья». С одной стороны, это обычная семейная драма, с другой стороны, постоянное размышление о смерти и вечном. Конечно, не обошлось и без черного юмора, который будет понятен не всем, но без него сериал бы не получился таким интересным.

Сериалы психологические триллеры

Убийство или возмездие?

"Декстер". Можно ли оправдать убийство, даже если убиты самые отъявленные преступники. Может ли серийный маньяк быть положительным героем. Декстер Морган – лучший судмедэксперт, обаятельный, приветливый и дружелюбный, а еще он скрупулезный серийный убийца, которому чужды любовь, секс и какие-либо чувства.

психологические сериалы список лучших

Атмосферный детектив

"Настоящий детектив" – психологический детективный сериал, состоящий из двух сезонов, которые никак не связаны между собой, кроме драматургии и атмосферы. В первом сезоне речь пойдет о двух совершенно разных детективах, один – социопат, знающий о себе все, профессионал своего дела, другой – совершенно обычный детектив, не хватающий звезд, имеющий свои личные проблемы с семьей и любовницами.

Второй сезон: жизнь пятерых людей переплетается убийством перед открытием новой железной дороги чиновника. Обычное убийство вскрывает много махинаций и заговоров. В сериале захватываются такие темы как человеческая душа, философия жизни, фильм заставляет задуматься о себе, о том, что происходит в мире, о добре и зле, о прогнившей системе.

Настоящий детектив

Век технологий

"Черное зеркало". Каждая серия сериала - это отдельные фильмы, связанные между собой одной темой – технологии. Сериал – антиутопия о недалеком будущем, в котором люди стали рабами технологий. Но будущее ли это, а не наше настоящее? Социальные сети, телевизор заменили нам многое. Неприятного человека можно кинуть в черный лист и забыть. Главное на телевидение сделать шоу, а не показать таланты. Легко заменить жизнь на виртуальную реальность. Одобрение и популярность в сети, лайки определяют важность человека. "Черное зеркало" откроет глаза на эти простые истины.

Черное зеркало

Новый Шерлок Холмс

"Шерлок" – действия фильма перенесены в современный мир. Знаменитые Шерлок Холмс и Доктор Ватсон теперь ходят по современному Лондону и разгадывают сложные головоломки. Каким должен быть Шерлок 21 века? Конечно, гениальным социопатом, способным распутать любое преступление, а помогать ему должен вечный друг Ватсон. Не обошлось и без главного злодея – обаятельного Мориарти.

Шерлок

Конечно, одни из лучших в своем жанре - это психологические сериалы-триллеры, которые способны захватить внимание и не отпускать его до самой последней серии.

Мать и сын

"Мотель Бейтса" – сериал, который начинался, как приквел знаменитого фильма «Психо» Альфреда Хичкока, но получил свое собственное продолжение и конец отличные от полнометражного фильма. Сериал повествует о Норме Бейтс и ее сыне Нормане, о становлении Нормана как маньяка, о причинах, повлиявших на его психическое состояние. Фильм о всепоглощающей, опасной любви матери к сыну и сына к матери. Острота и увлекательность сюжета, актерский состав, игра актеров сделали фильм по-настоящему захватывающим.

Мотель Бейтса

Вопрос, мучающий почти 30 лет

"Твин Пикс". Не обойтись и без классики жанра. Кто убил Лору Палмер? Этот вопрос будоражит сознание не одного поколения. С одной стороны, ответ будет очевиден, но не все так просто. После просмотра сериала хочется есть вишневый пирог, запивая горячим кофе, так влияет атмосфера фильма на зрителя. Но в то же время фильм о зле, которое повсюду, с которым кто-то может бороться, кто-то ему поддается, кто-то живет двойной жизнью.

Твин пикс

Еда – это искусство

"Ганнибал". Сериал о взаимоотношениях агента ФБР Уилла Грэма и психотерапевта Ганнибала Лектора. Грэм – эмпат, способный чувствовать замысел любого преступника, но имеющий проблемы с психикой. Ганнибал – виртуозный психопат, который способен совершать преступления практически на глазах полицейских. Кулинарные способности Ганнибала – это целое искусство. Каждая встреча Грэма и Ганнибала – это игра в кошки мышки, одно неверное движение и один будет съеден. Непередаваемая атмосфера, которая погружает в сериал, заставляет прильнуть к экранам.

Ганнибал

Список психологических сериалов можно еще долго продолжать, к ним также относятся такие сериалы как: «Фарго», «Больница Никербокер», «Мост», «Карточный домик», «Доктор Кто», «Мыслить как преступник», «Веб терапия» и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.