Скотт Паттерсон: биография

Скотт Паттерсон – американский актер, бывший бейсболист. Он запомнился своей игрой в хорроре «Пила».

Сын бывшего боксера

Скотт Паттерсон

На свет Скотт Паттерсон появился 11.09.1958 года. Случилось это в Филадельфии в семье домохозяйки и бывшего боксера. Отец, Френк, работал рекламным агентом.

Когда Скотту было шестнадцать лет, его родители разошлись. Молодой человек стал жить в Хэддонфилде (Нью-Джерси).

Образование получал в Университете Рутгерса, который считается одним из старейших высших учебных заведений США. Диплом Скотт так и не получил. Он перебрался в Нью-Йорк, где обучался в «Актерской студии». Мастерство ему преподавали такие корифеи американского кинематографа, как Роберт Льюис, Пол Ньюман, Артур Пенн и другие.

Амбиции Паттерсона не останавливались только на учебе. Учитывая физические данные, он решил попробовать себя в спорте. Что из этого получилось?

Игра в бейсбол

В 1980-1986 году Скотт Паттерсон играл в низшей бейсбольной лиге. Молодой человек был питчером, то есть игроком, который бросает мяч к дому. Он смог добраться до наивысшего игрового уровня. Выше находилась только главная лига, которая действует в Северной Америке.

Бейсболист играл в резервных командах главной лиги. Во время процедуры выбора игроков, его приняли в профессиональную команду «Атланта Брейвс». Его первый профессиональный сезон состоялся в 1980 году. Последний сезон закончился уже через шесть лет.

Актерская карьера

«Пила» 4

Скотт Паттерсон начал сниматься в кино с 1992 года. Его первой работой стала роль Эла в картине «Смертельное намерение». Далее было множество эпизодических и второстепенных ролей в кино и на телевидении.

Главная роль ему досталась в 2007 году. Это была картина под названием «Ее лучший ход». Режиссером выступил Норм Хантер.

В свое время он поработал на съемочной площадке с такими звездами Голливуда, как Патрик Суэйзи, Шэрон Лоуренс и другие. В телевизионных проектах ему часто доставались романтические роли.

Фильмография

Скотт Паттерсон фильмы

На счету актера Скотта Паттерсона около тридцати работ.

Наиболее значимые роли:

  • Майк МакГриви в картине 1992 года «Маленькая большая лига», где актер смог воспользоваться своим спортивным прошлым.
  • Билли – эпизодическая роль в комедийном сериале «Сайнфелд», который вышел в 1995 году.
  • Том Свейн – детектив в мини-сериале «Месть без предела», который появился на экранах в 1998 году.
  • Джон Грегорио – участие в 1999 году одном из эпизодов сериала «Уилл и Грейс».
  • Марк Бредли в независимом кино 2000 года «Трасса 395».
  • Люк Дэйнс в сериале «Девочки Гилмор» – выходил в 2000-2007 году.
  • Кинг Фарадей – озвучивание персонажа мультфильма 2005 года «Лига справедливости».
  • Финн Курт – отец одного из героев сериала «90210», появился в трех эпизодах 2010 года.
  • Майкл Бьюкенен – фантастический сериал про обнаружение инопланетян 2010 года.
  • Брендон Дуайер – эпизод 2011 года сериала «Место преступления: Майами».

Агент Питер Стрэм

Фильм «Пила 4», который вышел в 2007 году, относится к жанру хоррор. Сюжет начинается в морге. В теле Крамера находят диктофон. Запись адресована Хоффману. Джон предлагает детективу сыграть.

Стрэм появляется в «Пиле 4» на месте преступления, где нашли тело детектива Керри. Он сразу понимает, что Аманда Янг была не способна затянуть Керри в ловушку. Значит, у Пилы есть напарник. Его необходимо обнаружить. Стрэм не доверяет Риггу.

Питер и Линдсей находятся в том же здании, где Пила создал очередную ловушку. В результате в Линдсей Перес выстреливают заряды из куклы Билли. Она погибает. Стрэм в бешенстве допрашивает Джилл Так. После этого его озаряет. Он понимает, что его коллеги находятся в здании Гидеона, а это первый дом Джона, к тому же так звали его нерожденного ребенка. Стрэм проходит в здание, он убивает Джеффа, который себя не контролирует. Питер видит мертвые тела Денлон, Янг и Пилы.

Помощником Пилы оказывается Хоффман. Он запирает Стрэма в комнате, полной трупов. Но агент не видел Марка, поэтому еще не знает всей правды.

актер Скотт Паттерсон

В «Пиле 5» Стрэм направляется по секретному коридору, чтобы распутать клубок. На него нападает человек в маске и вводит транквилизатор. Он оказывается в ловушке: его голова находится в кубе, который стал наполняться водой. Чтобы выжить, он делает себе трахеостомию с помощью ручки, которую находит в кармане. К удивлению Хоффмана, агент выживает. Его увозят на скорой.

Марк навещает Питера в госпитале. Тот задает Хоффману неуместные вопросы, он уходит и начинает новую игру. Стрэм подозревает детектива и ищет о нем информацию. В результате он понимает, как все происходило на самом деле, что Пила и Хоффман напарники. Детектив делает все, чтобы подозрение пало на Питера. Ему это удается. И все же агент следует за Марком. Он оказывается в ловушке вместе с Хоффманом. Между ними завязывается борьба, агент толкает детектива в саркофаг со стеклами и закрывает его. В этот момент стены комнаты начинают сдвигаться, и Стрэм понимает, что проиграл. Он гибнет, а Марк Хоффман выживает.

Фильмы Скотта Паттерсона нельзя назвать мегауспешными. Но его карьера не останавливается. Наибольшую известность актеру принесла роль в творении Даррена Боусмана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.