Дизайн и роспись ногтей акриловыми красками

Давно уже известно, что не только аксессуары (цепочки, кольца, браслеты) прибавляют представительницам прекрасного пола уверенности в себе, красивые волосы и ногти во все времена являлись главным украшением женщины.  Многие женщины периодически решаются на изменения своей внешности, но что делать, если хочется не кардинальных, а оригинальных изменений? Ногти – едва ли не единственная часть женского образа, с которыми можно фантазировать и экспериментировать, ничем особенно не рискуя. Помимо украшения ногтей стразами, кружевами и фольгой, существует качественная роспись ногтей акриловыми красками, лаками и гелями.

Наиболее часто используется художественная роспись на ногтях с помощью обычных водно-акриловых красок или лаков, которые наносятся на поверхность ногтя специальными палочками, кистями и иголками. Результат работы во многом определяет профессионализм мастера, хотя идея вполне может принадлежать клиенту (мастер не всегда может предугадать его желания). В работе над дизайном ногтей существует несколько различных методик, позволяющих угодить вкусу и предпочтениям каждой женщины. Плоскостной дизайн позволяет создать красивые ногти без дополнительного объёма, который впоследствии может помешать работе.

 При подготовке к торжественному событию (свадьбе, юбилею, приёму) наибольшим спросом пользуется роспись ногтей акриловыми красками, гелями и пудрами, с использованием декоративных элементов – цветков, лепестков, паучков. Акриловые цветы на ногтях всегда выглядят великолепно, а в сочетании с объёмным дизайном представляют невероятно оригинальную художественную композицию. Объёмный дизайн выполняется как на натуральных, так и на наращенных ногтях. Нередко объёмная композиция достигается путём собирания нескольких отдельных элементов воедино, в таком случае общая картинка приобретает трёхмерный вид.

Одним из самых оригинальных способов нейл-арта является аквариумный дизайн, в этом случае вся композиция выглядит, словно за выпуклым стеклом. Подобный дизайн используется исключительно на искусственных ногтях, он очень долговечен и остаётся до тех пор, пока счастливая обладательница не решится расстаться со своим маникюром. Технология создания такого маникюра похожа на роспись ногтей акриловыми красками, с той лишь разницей, что сначала мастер готовит композицию с помощью различных материалов, а затем заполняет ноготь специальным моделирующим гелем. Аквариумный дизайн – это оригинальная устойчивая композиция, позволяющая передать особое настроение и чувства в виде рисунка на ногтях.

Роспись ногтей акриловыми красками предполагает применение специальных материалов. Как правило, акриловые краски бывают двух видов - водные и ацетоновые. Водные акриловые краски обладают неограниченным сроком годности и отлично смешиваются между собой, позволяя мастеру претворить в жизнь самые невероятные виды оттенков. Их можно разбавлять водой, чтобы добиться нужной консистенции. Такие краски прекрасно стираются мокрым ватным тампоном, что служит признаком их недолговечности. Ещё одним недостатком водных красок является тот факт, что нанесённый рисунок часто становится матовым. Однако любое лаковое покрытие позволяет сохранить яркий и выразительный дизайн ногтя с акриловым дизайном. В отличие от водных, ацетоновые краски более устойчивы.

 Акриловые ногти – это всегда красиво, нужно только не забывать о своевременной коррекции подросшей ногтевой пластинки. Если же время упущено, значит, с красочным маникюром придётся расстаться, иначе он будет выглядеть неряшливо и вульгарно. Чтобы узнать, как снять акриловые ногти, достаточно заглянуть на любой сайт, посвящённый дизайну ногтей. Подробная инструкция поможет расстаться с наращенными ногтями быстро и безболезненно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.