Мультсериал "С приветом по планетам": актеры, персонажи и сюжет

Веселый шутливый мультсериал "С приветом по планетам" (актеры дубляжа - Андрей Левин и Регина Щукина) очень полюбился публике. Он завоевал миллионы не только детских сердец, но и взрослых. Опасные похождения в межгалактическом пространстве заставляют окунуться в мир приключений, наполненных юмором и поучительными историями.

Отец и создатель

Идея и воплощения веселого и озорного Тут-и-Тама (так зовут главного персонажа) принадлежит режиссеру Крейгу Маккракену. Автор раньше уже выпускал блистательные картины. Ему принадлежат "Суперкрошки" и "Фостер: Дом для друзей". Первый мультик получил премию "Эмми" в номинации «Лучший мультипликационный сериал».

Но мультсериал "С приветом по планетам" (актеры озвучивания в англоязычной версии - Джек МакБрайер и Эйприл Уинчелл) не был бы таким интересным, если бы не верная супруга режиссера. Лорен Фауст - продюсер мультфильма "Дружба - это чудо" про маленьких пони, покоривших мир. Именно она стала идейной вдохновительницей и музой Крейга Маккракена.

Примечательно то, что для Крейга это была первая работа, снятая в студии Disney. Сериал показывали не только в Америке, но и по другим детским каналам во всем мире.

Сюжет

Нет в отечественном производстве аналога картине "С приветом по планетам" (мультсериал). Сюжет похож на историю о маленьком принце. Только в отличие от серьезного философского творения Антуана де Сент-Экзюпери, история о весельчаке Тут-и-Таме пронизана простым незамысловатым юмором и позитивным настроем.

У Тут-и-Тама есть верная подружка - Сильвия. Она немного серьезнее и порой именно на ее хрупких плечах лежит задача вытащить товарища из очередной неурядицы. Парочка веселится, помогает всем добрым живым существам Вселенной и наслаждается своей независимостью. Если бы не злой Лорд Злыдень. Он является командующим целой армии Дозоров, и хочет захватить Вселенную для порабощения.

Основные персонажи в "С приветом по планетам"

Главный герой - Тут-и-Там, в английской версии - Wander. Представляет собой некоего гуманоида, существо неземного происхождения. Его тело покрыто недлинной рыжей шерстью, у него большие глаза и задорный нрав. Он всегда стремится подружиться со всеми. Не все существа готовы довериться первому встречному, который завтра улетит на другую планету, и часто встречают его враждебно. Но в конце все серии заканчиваются благополучно.

Основной девиз Тут-и-Тама: "Враг - это друг, но позже". Даже Лорда Злыдня герой считает своим товарищем, к великому раздражению последнего.

Весельчак Тут-и-Там всегда смотрит позитивно на любую ситуацию. Часто поступает интуитивно или потому, что ему так хочется. Наивность и доля глупости приводят к комическим ситуациям. Но бывают серии, в которых можно увидеть серьезного и взрослого Тут-и-Тама, который смотрит на вещи с философской точки зрения.

Сильвия - лошадка-скакун, верный спутник Тут-и-Тама. В прошлом Сильвия имела не очень хорошую репутацию, но дружба с главным героем преобразила ее. Теперь она добрая помощница, готовая всегда вытащить своего товарища из нелепых или опасных ситуаций. Любимое блюдо - пироги с медузами.

Лорд Злыдень. Представляется нам как страшный скелет в черно-красном костюме. Его цель - стать властелином галактики. Обладает сверхспособностями: может метать молнии и очень высоко прыгать.

Второстепенные персонажи

Император Круто - смешная акула, влюбленная в Сильвию. Очень эксцентричный персонаж, воображает себя звездой эстрады. После его концертов и вечеринок рушатся целые планеты (в буквальном смысле слова).

Сэр Брэд Лучезарный. Однажды Тут-и-Там и Сильвия помогали Сэру Брэду спасти принцессу от злого дракона. Но оказалось, что огнедышащий и Скромнелия любят друг друга, а Сэр Брэд им только мешает. Он возомнил себя героем, и считает, что, несмотря ни на что, принцесса должна быть с ним.

Злой Бутерброд - герой мультсериала "С приветом по планетам" (актеры озвучки в русскоязычной версии - Андрей Левин и Регина Щукина). На самом деле это демон, которого насильно посадили в тело сэндвича, и теперь он вынужден вечно обитать в нем.

Лорд Доминатор - опасная злодейка, использующая новейшие технологии. Обладает мощным оружием и бесчисленной армией. Встречается всего в нескольких эпизодах. Под костюмом бесстрашной леди скрывается нытик-подросток.

Доктор Сбрендил - ученый, который совсем обезумел от своих опытов. Внешне напоминает банан. Пытается всех сделать счастливыми независимо от их желаний. Многие не понимают опасности, которая от него исходит, но Тут-и-Там считает его настоящим противником.

Роли озвучивали

Рассмотрим, чьи голоса мы слышим во время просмотра вместо Джека МакБрайера и Эйприл Уинчелл. Актеры озвучивания "С приветом по планетам" в русскоязычной версии - Андрей Левин и Регина Щукина.

Андрей Левин - известный актер дубляжа. Его голос звучит в более чем 80 зарубежных фильмах. Номинант престижной премии "Золотой софит".

Регина Щукина - актриса театра и кино. Ее можно увидеть в таких картинах, как "Каменская", "Тайны Следствия", "Литейный" и другие. Играет в театре "На Фонтанке" (Санкт-Петербург).

Другие актеры, озвучившие мультфильм

Имя актера

Герой

Роман Никитин

Лорд Злыдень, Огненный Лев, Космический червь

Виктор Киричек

Гляделкинс

Виктория Слуцкая

Лорд Доминатор, Биза

Дмитрий Стрелков

Различные монстры

Вадим Романов

Император Круто, Тролль, Ковбой

Валерий Смекалов

Свиномэр, Воздушный Человек

Всего в 4 сезонах мультсериала "С приветом по планетам" актеры озвучили более 200 персонажей. Было приглашено более 40 человек. Они озвучивали разных второстепенных героев.

Выводы

"С приветом по планетам" - прекрасный веселый мультик для семейного просмотра. Над ним работали лучшие режиссеры, актеры, мультипликаторы. Его обязательно стоит посмотреть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.