Колледж при АГУ в Барнауле: направления, стоимость

Сейчас все популярнее становится альтернатива продолжения обучения не в вузе, а в ссузе. Это дает ряд преимуществ: рабочие профессии сейчас особенно востребованы, срок обучения меньше, чем в университете, есть возможность начать раньше накапливать стаж работы, при поступлении в вуз выпускники ссузов пользуются особыми правами.

В Барнауле колледж при АГУ – одно из ведущих учебных заведений среди абитуриентов. Какую специальность там можно получить, как строится учебный процесс?

Структура образовательной организации

колледж при агу барнаул

Расположение колледжа: г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 100.

Директором является Роман Юрьевич Ракитин. Администрация работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00).

Колледж Алтайского государственного университета состоит из нескольких отделений:

  1. Природопользования, сервиса и туризма.
  2. Гуманитарное.
  3. Экономики и ИТ.

Образовательное учреждение располагает учебным корпусом и общежитием. Для студентов, обучающихся по очным программам на бюджетной основе, предусмотрены стипендиальные выплаты, а также материальная помощь раз в три месяца.

Жизнь студентов во время обучения насыщена мероприятиями, позволяющими показать все их таланты: конкурсы, олимпиады, смотры, научные конференции – каждый сможет реализоваться.

Список специальностей в колледже

колледж алтайского государственного университета

Колледж при АГУ в Барнауле занимается подготовкой специалистов в разных отраслях. В перечень учебных программ входят такие специальности:

  • Документоведение, архивное дело.
  • Дизайн.
  • Организация социального обеспечения и правоведение.
  • Бухучет и экономика.
  • Гостиничный сервис, туризм.
  • Компьютерное программирование.
  • Банковское дело.
  • Рациональное природопользование.
  • Информационные системы.
  • Ландшафтное и садово-парковое строительство.

Таким образом, представленные программы подготовки направлены на заполнение вакансий промышленности специалистами.

Особенности поступления в колледж при АГУ Барнаула

колледж при агу барнаул стоимость обучения

На базе учреждения можно обучаться в разной форме: очно, заочно, дистанционно.

Поступление возможно на базе 9 класса и после 11.

Прием осуществляется на основе документов о получении образования, а также на результатах экзаменов. На некоторые специальности требуется проверка творческих и физических возможностей, поэтому проводятся внутренние испытания в самой организации.

Общие сроки подачи документов: с 19 июня по 15 августа.

Приказы о зачислении выставляются на официальном сайте и информационном стенде у приемной комиссии 17 августа, по программе «Дизайн» 15 августа.

Поступить можно на бесплатную или платную основу. Стоимость обучения в колледже при АГУ в Барнаул зависит от направления подготовки и колеблется от 46 тысяч в год до 71.

Важно знать, что в ССУЗ могут поступить как российские граждане, так и иностранцы.

Колледж при АГУ в Барнауле выпускает специалистов, которые сейчас наиболее востребованы на трудовом рынке. Созданные условия обучения раскрывают все потенциалы у студентов. Выпускники ССУЗа высказывают только положительные отзывы о годах, проведенных в колледже Алтайского государственного университета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.