Принтер HP Color LaserJet 2605. Характеристики, параметры, настройка, отзывы

Номинально к периферийным решениям среднего уровня относится HP Color LaserJet 2605. У него увеличенный до 35000 страниц месячный ресурс, и реализована поддержка вывода документации в цветном исполнении. Именно об этой системе печати и пойдет далее речь.

hp color laserjet 2605

Комплектация. Позиционирование

Как было уже ранее отмечено, данное устройство принадлежит к моделям среднего класса. На такое его позиционирование указывает и ресурс месячной печати, и продвинутые технические характеристики, и качество выведенных страниц, и даже быстродействие. Поэтому наиболее оптимально такой принтер задействовать в среднем офисе, в котором количество активно эксплуатируемых персональных компьютеров находится в пределах от 20 до 35 штук. Также такое решение можно применить и в копировальном центре.

Следующим списком комплектации оснастил производитель такое устройство:

  1. Принтер.
  2. Диск с фирменным софтом.
  3. Силовой электрошнур.
  4. Интерфейсный кабель.
  5. Руководство пользователя.
  6. Набор рекламных буклетов, на страницах которых можно детально ознакомиться с возможностями рассматриваемого принтера.
  7. Набор картриджей для первого запуска.
  8. Гарантийный талон.

Основные параметры

HP Color LaserJet 2605 использует для вывода страниц лазерную технологию печати. Основной вид страниц в этом случае – А4. Но также можно использовать и любой другой формат носителя. Единственное ограничение в этом случае – его размер не должен превышать максимально возможный А4. Плотность бумаги не должна превышать 106 г/м2.

Для монохроматического режима вывода документации быстродействие ограничено 12 листами в минуту, а для цветного это значение уменьшится до 10. Также необходимо учитывать то, что данной системе печати на прогрев необходимо около 20 секунд.

принтер hp color laserjet 2605

Коммуникационный список. Картриджи

Получать управляющие команды принтер HP Color LaserJet 2605 может лишь только с помощью интерфейса USB. Каких-либо других коммуникационных возможностей в нем не предусмотрено.

Список картриджей в этом случае состоит из одного монохроматического с ресурсом в 2500 листов и трех цветных. В последнем случае лимит уменьшен до 2000 страниц. Опять-таки, эти значения справедливы при пятипроцентном заполнении поверхности носителя. Если этот показатель увеличивается, то тонер будет быстрее расходоваться.

Порядок настройки

Достаточно простой порядок действий необходимо выполнить для того, чтобы настроить и начать использовать по прямому назначению HP Color LaserJet 2605. Он состоит из таких основных этапов:

  1. Извлекаем новое устройство с остальными компонентами поставки из транспортной коробки из картона.
  2. Далее необходимо снять с узла печати все транспортные крепления и установить дополнительные лотки.
  3. Теперь собранное периферийное устройство устанавливаем рядом с вычислительной управляющей системой.
  4. На следующем этапе выполняем все подключения.
  5. Устанавливаем набор картриджей.
  6. Затем необходимо включить ПК и принтер.
  7. В процессе загрузки первого из них должна произойти автоматическая установка всего необходимого программного обеспечения. Если этого не произошло, то заходим в «глобальную паутину» и уже с ее помощью необходимый софт доустанавливаем.
  8. На завершающем этапе печатаем тестовый лист.

hp color laserjet 2605 отзывы

Отзывы. Стоимость. Итоги

Очень доступным принтером является HP Color LaserJet 2605. Отзывы сейчас указывают на то, что в новом состоянии его уже найти невозможно. А вот в поддержанном виде такой принтер можно приобрести за 3000 – 3200 рублей. К его преимуществам владельцы относят экономичность, быстродействие, простоту использования и экономичность. Также необходимо отметить то, что данное периферийное устройство способно автоматически настраиваться в большинстве случаев. Минусов же у HP Color LaserJet 2605 по существу нет, по крайней мере таких, на которые стоило обращать внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.