Многофункциональное устройство Canon MP250. Основные параметры, позиционирование, порядок настройки

Достаточно универсальной системой документооборота бюджетного класса является Canon MP250. Его основные характеристики с технической точки зрения, позиционирование и, конечно же, порядок настройки будут рассмотрены. Эта информация представляет максимальный интерес для потенциальных покупателей такой фабрики печати и позволит им окончательно определиться с выбором.

canon mp250

Перечень поставки. Позиционирование данного МФУ

Производитель рассматриваемый в этом небольшом обзоре принтер Canon MP250 позиционирует как бюджетное решение. На такую его принадлежность указывает в первую очередь весьма демократичный ценник. Также качество печати в этом случае среднее, как и быстродействие. Поэтому основная сфера такого струйного многофункционального устройства – это домашние фабрики печати начального уровня. При этом к качеству изображений и документов выдвигаются средние требования. Это же справедливо и для скорости работы системы документооборота.

Следующие компоненты включены разработчиками в список поставки такого периферийного решения:

  1. МФУ.
  2. Набор из двух картриджей для стартового запуска устройства.
  3. Шнур интерфейсный компьютерный.
  4. Диск с диагностическим ПО, драйверами и расширенной версией документации в электронном формате.
  5. Гарантийный талон.
  6. Краткое руководство по эксплуатации.

Наиболее значимые параметры

А4 – это основной размер страниц для Canon MP250. Скорость работы данной фабрики печати может составлять 19 листов для монохроматического режима и 12 страниц при выводе в цвете. Список способов подключения у этого МФУ ограничен лишь только портом USB. Отдельно необходимо отметить то, что плотность носителя может достигать 300 г/м2. То есть возможен вывод даже фотографий и изображений в высоком качестве.

Алгоритм настройки и подключения фабрики печати

Перед началом использования Canon MP250 нужно выполнить такие манипуляции:

  1. Снимаем специальные крепления для транспортировки. Устанавливаем лотки подачи и выдачи носителя.
  2. В полном объеме осуществляем подключение МФУ.
  3. После его включения устанавливаем набор картриджей.
  4. Включаем компьютер. По окончании процесса его загрузки драйверы должны проинсталлироваться автоматически. Если этого по каким-либо причинам не произошло, то устанавливаем их с фирменного компакт-диска.
  5. В конце не забываем напечатать тестовый образец страницы.

Отзывы. Цена на текущий момент

Основной недостаток, на котором акцентируют внимание специалисты и владельцы, – это то, что в список поставки не входит СНПЧ. Поэтому будет наиболее правильно покупать фабрику печати в сборе. То есть данное многофункциональное устройство должно в обязательном порядке быть оснащено СНПЧ. В базовой комплектации такое МФУ стоит 5000 рублей, а дополненное системой НПЧ обойдется уже в 6400 рублей. Но при этом затраты на документооборот минимизируются и существенно возрастет функциональность узла печати.

К плюсам же этого устройства можно отнести качество, быстродействие, простоту использования, низкую стоимость и возможность, как было уже ранее отмечено, установки СНПЧ сторонних производителей.

принтер canon mp250

Заключение

Если бы не отсутствие СНПЧ, то Canon MP250 был просто идеальным домашним МФУ. Но эту проблему можно достаточно легко и просто решить. Поэтому нет каких-либо существенных противопоказаний при его таком использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.