Ребекка Майклсон: актриса, сыгравшая персонажа, образ, появление в телесериалах

Ребекка Майклсон – героиня сериала «Дневники вампира» (второстепенный персонаж-антагонист) и его спин-оффа «Древние» (тритагонист). Является первородным вампиром, поскольку ее возраст превышает одну тысячу лет.

Клэр Холт

Актриса родом из Австралии начала кинокарьеру абсолютно случайно. Девочка зарабатывала карманные деньги съемкой в рекламе и планировала стать доктором. Тем не менее в 2006 году Клэр получила роль Эммы Гилберт в молодежном сериале «H2O: Просто добавь воды». Спустя два сезона Холт покинула съемочную площадку нашумевшего проекта ради работы над фильмом «Посланники-2: Чучело». Следующими картинами актрисы стали комедия «Дрянные девчонки-2» и подростковая драма «Милые обманщицы».

Ребекка Майклсон актриса

Головокружительный успех пришел после показа сериала «Дневники вампира», в котором Клэр Холт сыграла загадочную Ребекку Майклсон. Актрисе достались главные роли в фильме «Синяя бездна» и сериалах «Водолей» и «Первородные».

Внешний облик и характер персонажа

Большинство поступков Ребекки противоречат друг другу. Однако им есть логическое объяснение. Завершение человеческой жизни сделало из милой и забавной юной девочки жестокого вампира, в глубине души желающего стать обычной женщиной, хорошей супругой и заботливой мамой. С помощью агрессии она защищается от кажущихся бесконечными нападений со стороны окружающих.

Ребекка Майклсон

Душевно Ребекка Майклсон больше всего привязана к своему брату Клаусу, несмотря на то, что он постоянно стремится лишить ее права выбора, тем самым раздражая. Несчастливые любовные романы также являются причиной ее злой и отталкивающей натуры. Внешне Ребекка чрезвычайно очаровательна. Ее рост составляет 1,70 м. Девушка имеет длинные волнистые светлые волосы, голубые глаза и ямочки на щеках, которые достались ей от отца.

Ранняя история

Родителями девочки были самые богатые в Восточной Европе землевладельцы Эстер и Майкл. Размеренную семейную жизнь персонажей нарушила смерть младшего брата Ребекки, Хенрика, которого убил оборотень. Не желая жить в страхе за своих детей, Эстер, используя заклинание бессмертия, превратила их в вампиров.

В начале XII века Ребекка вместе с двумя братьями жила в Италии. Согласно рассказам Элайджи, в 1359 году его сестра по каким-то причинам лишилась большей части своей человечности. В конце XV столетия состоялось знакомство Ребекки Майклсон и Катерины Петровой. Позже выяснилось, что ее зовут Кэтрин Пирс - она является представительницей поколения двойников. Именно ее Клаус пытался использовать в качестве снятия проклятия, которое заблокировало его сущность оборотня.

Ребекка Майклсон фото

В 1700-е Майклсоны перебрались в Новый Орлеан. Вероятно, причина переезда кроется в побеге от Майкла. Спустя некоторое время Ребекка влюбилась в сына губернатора Нового Орлеана Эмиля. Девушка хотела даровать ему бессмертие, но Элайджа и Никлаус ее отговаривали. В конечном счете братья Ребекки убили ее возлюбленного. В начале XX века героиня встречалась с вампиром по имени Марсель, но их счастью постоянно угрожал Клаус. Девушка решила избавиться от брата с помощью отца, но когда передумала, было уже слишком поздно, и им пришлось прятаться в Чикаго.

«Дневники вампира»

Ребекку Майклсон зритель впервые увидел в эпизоде «Конец романа». С ее помощью в Мистик Фоллз Клаус собирается связаться с могущественной ведьмой, которая способна вернуть ему сущность оборотня. Параллельно Ребекка с превеликим удовольствием учится в школе и планирует отбить у Кэролайн Форбс парня.

Позже героиня узнает страшную правду о смерти своей матери, которую убил не ее отец, а Никлаус. Неожиданно появившаяся Эстер связывает своих детей заклятием. Его смысл заключается в том, что смерть одного из них влечет гибель всех. Эстер желала убить своих детей, дабы они перестали вредить людям. В четвертом сезоне Мистик Фоллз покинули все Майклсоны, за исключением Клауса и Ребекки.

Ребекка Майклсон дневники вампира

Вампиры обнаруживают одну дозу снадобья, которое способно вернуть их человеческую жизнь. Ребекка Майклсон, фото которой вы видите выше, решает его выпить, но Клаус с помощью кинжала вводит ее в бесчувственное состояние. Девушку спасает новая подруга Эйприл. Элайджа соглашается отдать сестре лекарство, если та проживет один день без использования вампирских способностей. Ей удалось бы выполнить это условие, но Ребекка предпочла спасти тяжелораненую Эйприл, дав выпить той своей крови.

Занимательные факты о Ребекке

Изначально персонажа звали Бекс. Исходя из этого, другие герои «Дневников вампира» и «Первородных» часто дают Ребекке разные прозвища: Бекка, Барби-Клауса, Секси-Бекс и другие. Майклсон является единственным древним вампиром-женщиной. Большинство возлюбленных девушки погибли от рук ее брата Клауса. К слову говоря, Ребекка Майклсон бисексуальна.

Героиня имеет привычку называть собеседника «дорогушей», которая, вероятно, передалась от ее братьев Кола и Клауса. С погибшим Финном девушку связывали не только родственные связи, но и ненависть к потере человеческой жизни. Ребекка, Кол и Элайджа являются последними выжившими первородными вампирами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.