5 полезных свойств лаванды для ваших волос

Каждый человек знает о волшебных природных свойствах натуральной лаванды. Это уникальное растение расслабляет, чарует и завораживает. Но знали ли вы, что при всем при этом лаванда обладает еще и целебными свойствами, лечит и заживляет ранки, ожоги, а также оказывает сильное влияние на волосы, увлажняя их от корней до самых кончиков? О лаванде у многих народов существует большое количество легенд и даже песен. Подробнее о волшебном действии и свойствах этого прекрасного синего цветка, который волнует и чарует своим сильным ароматом, в статье ниже.

1. Органическая забота

Натуральные, живые компоненты в уходовой косметике всегда пользуются огромным спросом у покупательниц всего земного шара. В том числе и лаванда: косметические и медицинские средства, содержащие экстракт этого цветка, бережно и очень результативно ухаживают за здоровьем, в особенности это касается раздраженной и поврежденной кожи головы.

2. Расслабляющее действие

В нашей суетливой быстро несущейся жизни существует не так много способов полностью расслабиться, погрузиться в свои мечты, спокойствие и безмятежность. Как всем известно, влияние лаванды на организм огромно. Лавандовая эссенция или просто аромат способны расслабить тело и голову человека, успокоить после тяжелого дня, настроить на спокойный лад, а также нормализовать общее состояние организма, и в частности гормональный фон. К примеру, ванна с капелькой лавандового экстракта - лучшее успокаивающее завершение дня. Если же вы слишком резко реагируете на сильный экстракт цветка, эссенцию можно заменить на уходовую косметику с ароматами лаванды, которая также подарит наслаждение и расслабление.

3. Лечение перхоти

При регулярном применении шампуня с экстрактом лаванды можно заметить, что кожа головы станет здоровой, а волосяной покров ухоженным, так как здоровье волосяных фолликул напрямую влияет на красивый внешний вид.

Перхоть является результатом загрязнения корней волос и обильного выделения потовых желез. Причиной тому может быть стресс, генетика, загрязненная окружающая среда или другие факторы. Полезные минералы уходовой косметики разрушают кусочки грязи и жира на коже головы и избавляют от перхоти. Лаванда влияет на процесс очищения, увлажняет кожу головы, убирает зуд и воспаление, служит отличной профилактикой образования вредного грибка на волосах.

4. Глубокое увлажнение

Не секрет, что лавандовый компонент прекрасно увлажняет голову, что очень важно для современного человека, особенно для жителей мегаполиса, ведь жизнь в большом городе суетна, быстротечна, порой мы не успеваем выпить лишний стакан воды. Что уж говорить о необходимом количестве влаги, который сполна получают, допустим, жители приморских городов. Поэтому тем, кто живет или работает в крупном городе, необходимо добирать недостающий уровень увлажнения из косметики и других дополнительных факторов ухода.

5. Приятный аромат

Кроме лечебных свойств, лаванда также удовлетворяет эстетические потребности организма: невероятный аромат приносит удовольствие и превращает ежедневный уход за собой в целую SPA-процедуру.

К примеру, замечательный запах лавандового шампуня Head & Shoulders Питательный уход распространяется по всему дому и сохраняется надолго, обеспечивая восхитительную атмосферу спокойствия, удовлетворенности и безмятежности, которая так важна каждому в конце рабочего дня!

Шампунь с лавандовой эссенцией прекрасно лечит проблемы, связанные с состоянием волосяных луковиц и придает локонам блеск и здоровье изнутри. Дерматологи отмечают, что лаванда является одним из лучших средств для правильного и бережного ухода за непослушными волосами. Уникальная формула шампуня с лавандой очищает, защищает и придает увлажнение, восполняя водный дисбаланс в самом корне волоса.

"Специалисты компании разработали особую технологию: при взаимодействии с водой питательные компоненты средства достигают беззащитных участков поверхности головы, которые особенно нуждаются в трепетном уходе", - эксперт компании Head&Shoulders, доктор Илис Лефковиц.

Миллионы женщин уже опробовали невероятный эффект лаванды и вдохновились результатом, а также свежим, манящим ароматом природы, который не оставит равнодушной ни одну ценительницу красоты волос, которая обожает привлекать к себе внимание и восторг!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.