Телевизор LG 42LF652V: отзывы владельцев, обзор, характеристики

В данной статье рассмотрим телевизор LG 42LF652V: отзывы о нем, характеристики и преимущества с недостатками.

Технические характеристики

Данный прибор оснащен дисплеем типа LED. Размер его экрана составляет 42 дюйма. Разрешение 1920 на 1080 пикселей. Также следует сказать и о частоте обновления. Она составляет 100 герц. Присутствует система «Синема 3D».

lg 42lf652v отзывы

Такая особенность как изогнутый экран отсутствует. Встроена подсветка типа Direct. Индекс отображения картинки на уровне 550 PMI. Поддерживается функция Smart TV. Встроен модуль Wi-Fi.

Дополнительного универсального пульта в комплекте не поставляется, но его можно купить отдельно. Встроено 3 разъема HDMI и столько же портов USB. Есть система динамиков версии 2.0.

Телевизор входит в модельный ряд производителя 2015 года. Встроено несколько систем вещания: спутниковая, кабельная, наземная. Процессор типа Triple XD.

Среди режимов изображения следует отметить 8 встроенных опций. Среди них имеется вариант «Яркий», «Кино», «Спорт» и так далее. Пропорции экрана работают также в 8 режимах. Поддерживается HEVC, показатель которого составил 2K 60p. Имеется несколько декодеров. Система акустики встроена таким образом, что имеет одну полосу и два динамика.

Продолжая обзор LG 42LF652V следует сказать, что сабвуфер отсутствует. Звуковых режимов встроено 6. Поддерживается опция Smart Sound. Более того, есть возможность беспроводной и оптической синхронизации звука.

 lg 42lf652v обзор

Отзывы

Отзывы о LG 42LF652V отличные. Большая часть покупателей пишут только положительные комментарии о данном устройстве. Рассмотрим хорошие стороны, которые отмечают покупатели.

Звук прекрасный, изображение качественное, дизайн отличный. Встроены функции родительского контроля. Интерфейс максимально понятен. Изображение довольно четкое.

Многие пишут, что телевизор полностью соответствует своей стоимости и в принципе критических недостатков не имеет. Более того цена вполне адекватная, как для такого прибора. Многие называют этот телевизор настоящим кинотеатром.

Учитывая, что поддерживается 3D, а также Т2, многие покупатели и предпочитают данный телевизор. Также следует отметить возможность выходить в интернет. Поддерживается высокая скорость соединения. Есть возможность просматривать любой фильм. Встроена поддержка последней версии Smart TV. Все это заставляет многих покупателей задуматься о покупке такого прибора.

lg 42lf652v характеристики

Недостатки: отзывы

Критических недостатков прибор не имеет. Телевизор LG 42LF652V характеристики имеет отличные. На практике полностью подтверждается то, о чем говорит производитель. Но не все так гладко.

Следует заметить, что из наиболее актуальных жалоб покупателей нужно отметить то, что в комплекте поставляется две пары очков 3D, хотя заявлено 3. Также в набор входит обычный пульт, который не прописан в особенностях устройства.

Также отмечают, что для того чтобы просматривать фильмы на телевизоре в нормальном качестве, необходимо иметь высокоскоростной интернет. У некоторых встречается брак в телевизоре, при котором не работает режим 3D. Однако такая проблема не распространена, поэтому можно считать, что это ошибка разработчика, которую уже исправили. Отзывы о LG 42LF652V подтверждают это.

У некоторых покупателей слишком быстро садятся батарейки в пульте. Они считают это не сильно критическим недостатком, однако и не очень приятным. Скорость реакции пульта также не впечатляет, иногда пользователи отмечают, что срабатывает он всего лишь через несколько секунд.

Данные недостатки несерьезные. Большая часть покупателей не находит никаких проблем, а значит данная техника действительно удобная и пользуется спросом. На нее следует обратить внимание, когда человек будет делать покупку и выбирать себе такой тип телевизора.

lg 42lf652v инструкция

Итоги

В качестве итога следует заметить, что телевизор LG 42LF652V, отзывы о котором мы описали в данной статье, достойный вариант. Желательно брать польскую модель, потому что она, как правило, в несколько раз дешевле российской.

Разница между этими телевизорами в технических характеристиках отсутствует. Единственное отличие между ними - то, что в комплекте поставляется вместо заявленных 3 пар очков, всего лишь 2.

В целом, в статье описаны все необходимые моменты, которые хочет узнать потребитель перед покупкой. Устройство качественное, сборка на высоком уровне, нет никаких проблем с обслуживанием телевизора.

Перед покупкой необходимо обязательно задуматься о приобретении именно этой модели, так как она действительно заслуживает особого внимания. В комплекте к LG 42LF652V инструкция поставляется, поэтому никаких проблем с подключением и настройкой не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.