Сюжет и актеры сериала "Жемчужина дворца"

Сериал "Жемчужина дворца" является самым успешным южнокорейским телевизионным проектом. После премьеры, состоявшейся в 2003 году, он был экспортирован в 91 страну. Сериал стал одним из символов так называемой корейской волны. Это выражение обозначает распространение по всему миру поп-культуры небольшого азиатского государства. В 2007 году состоялась трансляция всех серий сериала "Жемчужина дворца" на одном из российских телевизионных каналов.

Особенности эпохи

Действие происходит в 15-м и 16-м веках, в период правления королей из династии Чосон. Сериал рассказывает историю жизни Чан Гым, первой кореянки, получившей пост придворного врача. Это было огромным достижением по меркам конфуцианского общества, в котором женщинам отводилась очень незначительная роль. Примерно три миллиарда человек во всем мире посмотрели эту красочную драму, а актеры сериала "Жемчужина дворца" стали известны далеко за пределами Кореи.

Чан Гым в юном возрасте попала во дворец и начала свою карьеру на королевской кухне. Она усердно изучала секреты приготовления корейских блюд и традиционную медицину. В те века женщины часто умирали от болезней, не получая необходимого лечения, поскольку большинство врачей были мужчинами, а конфуцианская этика предусматривала строгое разделение полов. Такая печальная участь могла постигнуть и знатную даму, и простую служанку. Для того чтобы решить данную проблему, один из королей династии Чосон повелел обучать медицине девушек, занимающих низкое положение в придворной иерархии.

жемчужина дворца сериал актеры

Сюжет

В начале сериала рассказывается история родителей главной героини. Отец Чан Гым Со Чхон Су служит в придворной страже и по приказу короля принимает участие в казни принцессы-наложницы, сын которой является наследником престола. Много лет спустя новый монарх убивает его для того, чтобы отомстить за смерть своей матери. Жена Со Чхон Су тоже погибает от рук врагов. Чан Гым остается сиротой. Она попадает в королевский дворец, где благодаря своему таланту и трудолюбию достигает необычайно высокого положения. Образ Чан Гым основан на реальной исторической личности. Ее имя было несколько раз упомянуто в официальных документах эпохи правления династии Чосон.

сериал жемчужина дворца актеры и роли

Главные герои

Придворная врачевательница является самым ярким персонажем среди всех ролей и актеров сериала "Жемчужина дворца". Ум, красота, общительный характер и энтузиазм выделяют ее из толпы. Во дворце Чан Гым сталкивается со множеством трудностей и испытаний, но преодолевает их с решимостью и настойчивостью. Обладая сильной волей, она стремится к достижению поставленной цели вне зависимости от обстоятельств. Благодаря своим познания в медицине и высоким моральным принципам Чан Гым становится первой в истории женщиной, назначенной на должность личного врача короля. К ее имени добавляется официальный титул "великая".

Главный мужской персонаж сериала - красавец Мин Джон Хо, конфуцианский ученый и мастер боевых искусств. По поручению короля он разоблачает коррупцию среди государственных чиновников. Однажды Чан Гым спасает от смерти раненного стрелой Мин Джон Хо. Между ними возникают романтические отношения. Мин Джон Хо становится единственной настоящей любовью в жизни Чан Гым.

Основной соперницей главной героини является амбициозная и заносчивая Чхве Гым Ен, племянница влиятельной госпожи Чхве Сон Гым, занимающей при дворе высокую должность. Она завидует талантам Чан Гым и старается превзойти ее во всем.

жемчужина дворца сериал

Второстепенные персонажи

К героям второго плана относится король Чунджон. Основная черта его характера - крайняя нерешительность. Монарх часто проявляет мягкость и доброту. После смерти жены, которую министры по политическим причинам заставили совершить самоубийство, сердце короля окаменело. Познакомившись с Чан Гым, Чунджон начинает чувствовать к ней влечение и впоследствии делает ее своей наложницей.

Другой второстепенный персонаж - госпожа Хан, старший повар королевской кухни. Она обладает блестящими познаниями в искусстве кулинарии. Госпожа Хан по-матерински относится к Чан Гым, но никогда не забывает о своей роли строгого учителя.

сериал жемчужина дворца все серии

Актеры сериала "Жемчужина дворца"

Образ главной героини воплотила на экране Ли Ен Э, известная зрителям по триллеру "Объединенная зона безопасности", одному из самых успешных в мировом прокате южнокорейских фильмов. Как и другим актерам сериала "Жемчужина дворца", история королевского врача принесла Ли Ен Э популярность во многих азиатских странах.

Главного героя сыграл Чи Джин Хи, для которого роль Мин Джон Хо стала первым настоящим прорывом в кино. Уступая в опыте и профессионализме остальным актерам сериала "Жемчужина дворца", благодаря своей внешней привлекательности он завоевал симпатии женской аудитории во всей Азии.

Роль соперницы главной героини исполнила Хон Ри На, хорошо известная любителям южнокорейских телевизионных драм, а ее тетю сыграла популярная эстрадная певица Кен Ми Ри.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.