Коллекторское агентство Sentinel: отзывы, закон, консультации юристов

Обращаясь за финансовой помощью в банковское учреждение, люди всегда уверены, что смогут погасить свою задолженность в указанный срок. Но очень часто бывает так, что человек неспособен выполнить оплату по кредиту. Ему начинают начислять штрафы, а в дальнейшем и вовсе выплата задолженности становится чем-то невозможным.

Разумеется, при этом большинство банков не желают терять свои деньги и по этой причине обращаются за помощью в соответствующие организации. Одним из коллекторских агентств выступает организация под названием Sentinel. Узнаем о ней подробнее.

коллекторское агентство sentinel отзывы

Информация об агентстве Sentinel

Данное агентство начало свою коллекторскую деятельность шесть лет назад. Эта организация предоставляет для своих клиентов широкий выбор услуг, среди которых:

  • Процедура взыскания долгов по кредитованию.
  • Внесудебная система урегулирования конфликтов методом дистанционной работы и выездных взысканий.
  • Организация наряду с полным сопровождением взыскания в рамках судебного, кроме того, исполнительного производства.

Кто является учредителем?

Услуги коллекторов агентство реализует по всей территории России, оказывая посильную помощь, связанную с взысканием задолженностей, на любой из стадий. Коллекторское агентство Sentinel применяет современные методы подхода, позволяющие в короткие сроки решать те или иные проблемы, которые возникают между кредиторами и лицами, которые им задолжают. Важным моментом при всем при этом выступает тот фактор, что единственным учредителем этой организации служит «Альфа-Банк». На данный момент штат работников Sentinel насчитывает около тысячи человек.

коллекторская деятельность

Руководство представленного коллекторского агентства ценит деятельность своих сотрудников. Существующая система поощрений дает возможность хорошо мотивировать работников на выполнение трудовой деятельности.

Sentinel: официальный сайт

Официальный сайт этого коллекторского агентства был открыт в 2013 году. За весь последующий период он постоянно совершенствовался и развивался. Таким образом, на официальном портале организации на сегодняшний день можно узнать следующую информацию:

  • Сведения о самом агентстве.
  • Необходимые данные для клиентов.
  • Важные инструкции для должников.
  • Контактные данные для поддержания связи с работниками агентства.

Важно отметить, что на портале функционирует обратная связь, позволяющая клиентам, а также должникам создать обращения в адрес агентства по качеству предоставляемых услуг коллекторами, по различным аспектам деятельности, по любым интересующим вопросам. Делать это можно на работе или не выходя из дома. Служба поддержки работает весьма быстро, предоставляя ответы на электронную почту в течение всего пары часов.

выбивание долгов

Помимо общей информации для клиентов, сайт располагает разделом вакансий, в котором указаны сведения о должностях, которые нужны агентству на сегодняшний день. Раздел под названием «Имущество на продаже» дает возможность приобрести конфискованную недвижимость либо автомобили по заниженным ценам.

Отзывы должников о Sentinel

Если проанализировать комментарии должников, которым пришлось выплачивать задолженность данному агентству, то можно по отзывам о коллекторском агентстве Sentinel сказать, что в рамках переговоров коллекторы ведут себя крайне агрессивно, постоянно нарушая российское законодательство.

Более того, если верить отзывам, то из слов должников можно сделать вывод, что на коллекторов крайне трудно повлиять. Разумеется, комментарии носят исключительно негативный и озлобленный характер.

Отзывы сотрудников о Sentinel

Несмотря на всевозможные премии и надбавки, многим работникам не нравится работать в данной организации. Это связано, прежде всего, с тем, что людям приходится работать практически круглосуточно, без каких-либо перерывов и тем более выходных. Об этом говорят отзывы о коллекторском агентстве Sentinel.

Более того, согласно отзывам непосредственно самих сотрудников, можно сделать вывод, что, работая в этой организации, отпуск получить почти нереально. Единственным вариантом для этого является увольнение. Но, несмотря на большое количество негативных отзывов со стороны сотрудников, сообщающих о некомфортной работе, устроиться в Sentinel, по их рассказам, довольно проблематично.

услуги коллекторов

Отзывы клиентов

Клиенты, которые сотрудничали с данным учреждением, пишут о том, что представители агентства прекрасно справляются со своими обязанностями, помогая взыскивать задолженности в течение всего одной недели согласно различным нюансам коллекторской деятельности.

Но, как уже отмечалось, отзывы должников о коллекторах крайне негативные и свидетельствуют о том, что те нередко нарушают законодательство. В связи с этим в начале прошлого года Правительством был принят ряд законов, заставивших коллекторов выполнять свою деятельность исключительно в законных рамках. Правда, опять же, судя по отзывам о коллекторском агентстве Sentinel задолжавших лиц, закон работниками представленного учреждения не в полной мере соблюдается.

Хотя в ряде некоторых отзывов сообщается, что во многих случаях коллекторы изначально стараются решать все вопросы мирным путем, и лишь поняв, что должник не собирается выплачивать обязательства по долгам, агентство в лице своих представителей начинает вести себя в агрессивной и грубой форме.

Какие методы применяются?

Методы, которые используются коллекторским агентством Sentinel, полностью идентичны тем, что применяют остальные подобные организации. Согласно отзывам о коллекторском агентстве Sentinel самих должников, по отношению к ним применялись следующие методы воздействия:

агентство по долгам

  • Угроза применения физического насилия. Причем в этом случае угрожают расправой не только должнику, но и членам его семьи: детям, родителям, бабушкам и так далее.
  • Угроза о нанесении ущерба имуществу: автомобилю, квартире и тому подобное.
  • Психологические методы воздействия в форме запугивания, различных угроз и так далее.
  • Надоедливые телефонные звонки, оказывающие психологическое давление, которые совершаются до тридцати раз в день.

Необходимо отметить, что во всех этих ситуациях, а также при выбивании долгов во всех смыслах слова, необходимо срочно обращаться за помощью в правоохранительные органы. Также целесообразно попросить помощь у юристов.

Как следует бороться?

Закона о запрете коллекторской деятельности нет, однако Госдума приняла другой закон, который устанавливает четкие правила взаимодействия коллекторов и должников.

Имеются некоторые рекомендации касательно того, каким образом нужно бороться с незаконными способами взыскания средств:

закон о запрете коллекторской деятельности

  • После того как поступит оповещение от коллекторов, важно проверить срок давности задолженности. С момента крайней выплаты должно пройти три года. После завершения срока давности взыскание коллекторов считается незаконным.
  • При незаконных приемах взыскания в первую очередь требуется обратиться за консультацией к юристу, который должен подсказать дальнейшие действия.
  • В крайних случаях незаконного выбивания долгов целесообразно писать заявление в прокуратуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.