Поликлиника № 173: врачи, адрес, отзывы

Поликлиника № 173 - одно из многопрофильных медучреждений Северо-Западного округа столицы. Она расположена в районе станции метро "Октябрьское поле". После реорганизации это медицинское учреждение стало филиалом № 4 городской поликлиники № 115. Здесь проводится диагностика и лечение пациентов по полису ОМС, а также оказываются платные медицинские услуги. Если больному требуется более подробное обследование или терапия в условиях дневного стационара, то его направляют в головное учреждение или другие филиалы поликлиники № 115.

Часы работы поликлиники

Поликлиника № 173 на "Октябрьском поле" работает без выходных. С понедельника по пятницу врачи ведут прием с 8 до 20 часов. В субботу поликлиника открыта с 8 до 18 часов, а в воскресенье - с 8 до 16 часов. По выходным дням прием ведут дежурные специалисты.

Контактные данные

Поликлиника № 173 Москвы находится по адресу: улица Маршала Бирюзова, дом 30. Ближайшая станция метро - "Октябрьское поле". Далее можно проехать автобусом 26 или 39 до остановки "Поликлиника" или пройти пешком около 700 метров.

Записаться на прием или получить справку о работе врачей можно по телефону поликлиники № 173, который указан на ее официальном сайте.

поликлиника 173

Прием специалистов

В медучреждении оказывается амбулаторно-поликлиническая помощь. Ведут прием около 20 участковых терапевтов и врачей общей практики. Они оказывают и помощь на дому. Кроме этого, можно записаться к следующим специалистам:

  • неврологу;
  • кардиологу;
  • офтальмологу;
  • отоларингологу;
  • эндокринологу;
  • урологу;
  • инфекционисту;
  • хирургу.

173 поликлиника октябрьское поле

В поликлинике работает физиотерапевтическое отделение, где можно пройти курс лечения теплом, излучением или электрофорезом. Есть процедурный кабинет, где делают инъекции препаратов и забирают кровь для исследований.

В поликлинике № 173 имеется смотровой кабинет, в котором принимает акушерка. Здесь проводится профилактический гинекологический осмотр пациенток, который врачи рекомендуют проходить 1 раз в 6-12 месяцев. В случае выявления патологии больные направляются для дальнейшего обследования и лечения в женскую консультацию при филиале № 3 поликлиники № 115 (Штурвальная улица, дом 7, корпус 1).

В поликлинике № 173 на Октябрьском поле есть гериатрический кабинет. Здесь оказывается лечебно-профилактическая помощь людям старческого возраста. Врач-гериатр ведет учет пожилых больных, выявляет пациентов из группы риска (инвалиды, одинокие люди), анализирует состояние здоровья и определяет потребность в больничном лечении.

запись в поликлинику

При медучреждении работает аптека, где можно получить льготные лекарства.

Если больному требуется пройти курс реабилитационного-восстановительного лечения, то ему выдают направление в филиал № 2 поликлиники № 115, который находится на проспекте Маршала Жукова, дом 64, корпус 1.

Профилактика заболеваний

В профилактическом отделении поликлиники № 173 ведется работа по диспансеризации населения. Без очереди и без предварительной записи пациенты проходят полный медицинский осмотр и обследование организма. Диспансеризация проводится для людей определенного года рождения 1 раз в 2 года. Она включает в себя 2 этапа. Сначала проводится анкетирование, антропометрическая, лабораторная и функциональная диагностика, далее по результатам обследования составляет свое заключение врач-терапевт. Если в процессе анализов выявляется риск патологии, то пациент проходит второй этап диспансеризации, его длительность зависит от выявленных заболеваний.

173 поликлиника москва

Диагностика

В поликлинике № 173 есть отделение лабораторной диагностики, где делают анализы крови, мочи, кала и мокроты. В кабинете УЗИ проводятся обследования внутренних органов ультразвуковыми методами. Можно пройти электрокардиограмму и другую функциональную диагностику. Есть кабинет рентгенографии и флюорографии, а также эндоскопии.

врачи поликлиники 173

Если требуется более подробное обследование, то пациента могут направить на диагностику в головное медучреждение - поликлинику № 115 или другие филиалы.

Платные услуги

Медицинское обслуживание в поликлинике осуществляется по полису. Услуги, предусмотренные перечнем ОМС, оказываются бесплатно. Некоторые виды процедур осуществляются на коммерческой основе. Платное отделение поликлиники работает с 8 до 16 часов. Здесь можно пройти эндоскопические исследования, а также получить амбулаторную хирургическую помощь. А также осуществляется прием врачей на платной основе.

173 поликлиника отзывы

Как прикрепиться к поликлинике?

В поликлинике обслуживается население районов Хорошево-Мневники и Щукино в возрасте от 15 лет. Чтобы прикрепиться к этому медучреждению, завести амбулаторную карту и получать лечебно-диагностическую помощь, нужно обратиться в регистратуру и написать заявление. Необходимо иметь при себе следующий набор документов:

  • паспорт гражданина РФ;
  • полис ОМС.

Иностранным гражданам, временно или постоянно находящимся в России, кроме полиса ОМС, нужно предъявить вид на жительство или отметку в паспорте о разрешении на проживание.

К медучреждению могут прикрепиться жители других районов Москвы, если они желают сменить поликлинику. Однако нужно помнить, что воспользоваться таким правом можно 1 раз в год. Более частая смена лечебного учреждения допускается только при перемене места жительства.

Как записаться на прием?

Запись в поликлинику осуществляется несколькими путями. Можно лично обратиться в регистратуру медучреждения или позвонить по телефону. Кроме этого, в холле поликлиники есть Инфомат. Здесь можно выбрать необходимого специалиста, удобный день и час приема и распечатать талон.

173 поликлиника телефон

Возможна и электронная запись в поликлинику. Это можно сделать через сайт "Емиас.инфо". Через портал могут записаться пациенты, прикрепленные к поликлинике. А также необходимо иметь полис ОМС от страховых медицинских компаний города Москвы. Если полис был выдан в другом регионе, то он должен содержать пометку о страховании в Москве. На этом сайте можно самостоятельно записаться к врачам поликлиники № 173 следующих профилей: терапевту, урологу, хирургу, офтальмологу, отоларингологу, гинекологу. Для обращения к другим специалистам необходимо иметь направление от терапевта.

Записаться на прием к врачу можно и через портал Мэра и Правительства Москвы. Для этого на сайте нужно зайти в раздел "Услуги и сервисы". Затем выбрать необходимого специалиста, дату и час приема.

Отзывы о медучреждении

В Сети можно встретить разные отзывы о поликлинике № 173. Многие пациенты довольны работой врачей этого медучреждения. Участковые терапевты внимательно относятся к пациентам, своевременно назначают все необходимые обследования и лекарства. При этом врачи вежливы с больными. Некоторые пациенты высказывают недовольство по поводу того, что часы приема терапевтов часто оказываются сдвинуты, и приходится долго сидеть в очереди. Это связано с большой загруженностью врачей, работающих на участках.

Пациенты отмечают хорошую работу главного врача, который всегда быстро реагирует на обращения больных. Много положительных отзывов можно встретить о хирурге поликлиники. Этот врач всегда готов оказать экстренную помощь больным. В случае если пациент приходит в поликлинику с острой болью, то хирург принимает человека даже без записи и талона. Этот врач быстро оказывает помощь и назначает эффективные лекарства. Спустя недолгое время больному становится легче.

Хорошие отзывы получил также уролог поликлиники. Этот доктор одновременно является врачом ультразвуковой диагностики. Он проводит не только первичный осмотр, но и дальнейшую диагностику пациента. Кроме лечения болезней органов выделения, этот врач занимается терапией мужского бесплодия. Пациенты нередко благодарят его в отзывах за результаты лечения.

Пациенты пишут положительные отзывы об организации диспансеризации в этой поликлинике. В отличие от многих других медучреждений, здесь можно пройти обследование всего за 1,5-2 часа. В течение этого времени проводятся ультразвуковые обследования, электрокардиограмма, флюорография, все необходимые анализы крови.

Можно встретить и отрицательные отзывы об этом медицинском учреждении. Из-за большого количества пациентов не все врачи согласны принимать вне очереди и без записи пациентов с острой болью. Если из-за плохого самочувствия заболевшему человеку тяжело ожидать приема врача, следует обратиться в службу неотложной медицинской помощи, которая находится в филиале № 2 поликлиники № 115.

Многие больные недовольны тем, что им не выдают на руки амбулаторные карты. Однако такая практика существует во многих медучреждениях. Также пациенты жалуются на то, что работники регистратуры не всегда бывают вежливы с пациентами, иногда медперсонал даже не осведомлен о возможности самостоятельной записи через интернет. В случае конфликтной ситуации следует обращаться к главному врачу поликлиники. Судя по отзывам, он обычно быстро реагирует на жалобы пациентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.