Блестящий френч со стразами

В маникюре, как и в одежде, уже давно произошло смешение стилей, позволяющее каждому выбирать то, что ему хочется, и при этом оставаться в тренде. Блестящий френч – яркое тому подтверждение. Французский маникюр, появившийся в середине прошлого столетия, все это время исправно служил своей изначальной цели – делать ногти аккуратными и подходящими к любому образу. Вероятно, именно поэтому он никогда не выходил из моды. Стразы же за одно только последнее десятилетие успели пережить несколько впечатляющих взлетов и сокрушительных падений. То они игриво сверкают с подиумов, то прячутся по шкафам, чтобы не выдать «безвкусицу».

Сложная неопределенность

блестящий френч

Теперь, с легкой руки законодателей моды, стразы снова на пике популярности, а благодаря бесконечному стремлению к новому прочтению классики френч становится все более интересным. Новое слово в дизайне ногтей – блестящий френч. Элегантная и аккуратная линия улыбки, дополненная сверкающими камнями, выглядит очень свежо.

На первый взгляд может показаться, что это торжественно-свадебный вариант маникюра. Однако если поиграть с цветом и формой, можно добиться совершенно разных эффектов. Так, обилие стразов способно как избавить от необходимости носить какие-либо украшения на руках, так и дополнить любимые кольца или браслеты легким сиянием. Вариаций бесчисленное множество, и каждая может комбинировать сочетания цветов и фактуры, полностью подстраивая дизайн под собственный образ жизни и существующие в нем правила.

Свойства стразов

Большое преимущество блестящего френча на ногтях заключается в том, что его несложно сделать дома. Несмотря на то, что стразы ярко сияют и выглядят настолько роскошно, что легко могли бы заменить дорогие украшения, стоят они совсем немного. В маникюре они, несмотря на чарующий внешний вид, относятся к многочисленному расходному материалу. А это значит, что их обычно закупают оптом, потому как они должны присутствовать у мастера в большом количестве.

При этом камни продаются в наборах по несколько штук сразу, что дает простор фантазии и позволяет не бояться того, что один из них куда-нибудь упадет и потеряется. Сзади у этих сверкающих украшений плоская грань, позволяющая им прочно и надолго удерживаться на ногте. Кроме того, их можно приклеивать и снимать около десяти раз, причем они останутся такими же красивыми и блестящими, как и сразу после покупки.

Создание эскиза

френч блестящий

Мастера маникюра знают большое количество вариантов того, как сделать блестящий френч. Тем же, кто никогда не делал этого самостоятельно, но планирует начать, может быть сложно придумать собственный дизайн. Экспериментировать может быть интересно и приятно, но все же выкладывать дизайн сразу на ногте – не самая удачная идея. Снимать хорошо закрепленные стразы не так просто, поэтому, если что-то пойдет не так, придется потратить немало времени на то, чтобы все поменять.

Настоящим спасением в подобной ситуации может стать бумажный эскиз. Достаточно обвести собственную руку на бумаге, затем нарисовать на пальцах ногти – и поле для экспериментов готово. Для наибольшей наглядности желательно сначала прокрасить ногти на бумажной руке лаком. Это позволит увидеть, насколько цвет лака сочетается с камнями. Затем можно смело приступать к творческому процессу. Для этого потребуются только стразы и яркая фантазия. Поскольку поверхность плоская, клей не потребуется, а значит можно перекладывать стразы до тех пор, пока полученный узор не будет полностью устраивать.

Поиски вдохновения

Те, у кого нет времени или желания придумывать собственный дизайн, могут выбрать наиболее подходящий вариант из того, что уже выложено на всеобщее обозрение. Сегодня можно встретить множество искусно выполненных авторских дизайнов, которые демонстрируют на фото блестящий френч. К счастью, в эпоху интернета принято делиться всем хорошим с миром, поэтому многие мастера выкладывают свои работы в сеть. В результате всего за несколько кликов можно найти немало качественных работ.

френч блестящий фото

Преимущество такого подхода в том, что не придется тратить время, чтобы узнать, как придуманный дизайн будет выглядеть на объемных ногтях. Ведь результат всегда отличается от того, что было намечено на бумаге. Особенно, учитывая тот факт, что мало кто прокрашивает нарисованные на бумажной схеме ногти лаком, даже несмотря на то, что цветовое сочетание играет важную роль в восприятии целостного образа. Просмотр фотографий не помешает при любом подходе. Те, кто планирует создать собственный дизайн, могут таким образом найти вдохновение.

Средства для создания блестящего френча

Для того чтобы создать базовый вариант блестящего френча, понадобится всего несколько средств:

  • база, укрепляющая и защищающая ногти;
  • нейтральный (розовый или бежевый) лак;
  • белый лак;
  • тонкая кисть или трафареты для создания линии улыбки;
  • стразы;
  • клей для них;
  • глянцевый или матовый топ для закрепления маникюра.

Все это понадобится для того, чтобы нарисовать классический френч и добавить к нему дизайн из камней.

Украшение

блестящий френч на ногтях

Добавить в блестящий френч дизайн можно с помощью простой росписи. Для этого понадобится тонкая кисточка и любой лак подходящего цвета. Вовсе не обязательно иметь художественный талант, чтобы создать рисунок. Поскольку речь идет о французском маникюре, здесь работает принцип "меньше – лучше".

Для того чтобы добавить на ноготь небольшой цветок, достаточно аккуратно поставить в выбранном месте небольшие точки и затем вытянуть из них лепестки при помощи тонкой кисти или зубочистки. Возможно также заменить линию улыбки на вертикальные полосы. Такой дизайн будет смотреться интересно и необычно.

Ослепительная улыбка

френч блестящий дизайн

Разнообразить френч блестящий достаточно легко. Те, у кого не получается ровно прорисовать линию улыбки, могут оставить тщетные попытки и вместо этого понять название дизайна буквально, выложив линию стразами. Это намного проще, чем рисовать ее, однако и здесь есть свои особенности. Главная трудность заключается в подборе самих камней. Здесь будет особенно важен их размер и то, насколько хорошо они способны размещаться рядом друг с другом. Обычно наиболее выгодно в такой раскладке смотрятся самые мелкие камни, особенно если удалось совместить несколько видов в одной линии.

Улыбка – не единственный вариант размещения стразов. Среди излюбленных дизайнов также выложенная прямо или по диагонали полоса, полуулыбка у основания ногтя или лунка, причем как оставленная пустой при наличии одного лишь контура, так и полностью заполненная. Хаотично разместив камни по всей поверхности ногтя, можно создать эффект отражающих свет капель.

На что смотреть при выборе?

У большинства людей со словом стразы прочно ассоциируется «Сваровски». Это очень дорогие камни из горного хрусталя, снискавшие популярность благодаря схожести с бриллиантами. Они вовсе не нужны для того, чтобы сделать блестящий френч.

дизайн ногтей блестящий френч

Для маникюра достаточно специальных камней, которые продаются в соответствующих отделах магазинов или на специальных сайтах.

Выбирать действительно есть из чего: в продаже всевозможные формы, цвета и размеры. Как правило, никакого особого подхода при выборе не требуется. Обычно можно спокойно брать то, что понравилось, и приступать к делу. Производители сегодня стараются следить за качеством, поэтому на прилавки в основном попадают ровные и блестящие стразы. Тем не менее, покупая в новом месте, имеет смысл проверить камни на сколы и другие механические повреждения, способные испортить внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.