Рыбацкий поселок, Лазаревское: недорогой отдых для семей с детьми

Побережье Черного моря, несмотря на открытость границ, привлекательно для наших граждан. Одно из притягательных мест - побережье Лазаревское, Рыбацкий поселок. Что же он собой представляет?

Поселок Лазаревское

Населенный пункт - достаточно большой, в нем проживает около 60 тысяч человек. Береговая линия растянулась на 100 километров, от поселения Шепси до Дагомыса, с правой и левой стороны берегов речки Псезуапсе. Ширина пляжей в среднем составляет 50 метров. Здесь нет волнорезов и подводных укреплений. Берег галечный.

Населенный пункт Лазаревское и Рыбацкий поселок расположены у подножия Кавказского хребта. Климат здесь субтропический, а это возможность оздоровиться и увидеть уникальную растительность. Дожди здесь бывают редко, а если и бывают, то кратковременные.

Железнодорожные пути, протянувшиеся вдоль береговой линии, закрыты специальными щитами. Для перехода оборудованы специальные мостики.

Сам поселок имеет развитую инфраструктуру, и вечерами здесь не будет скучно. Здесь множество ресторанов, кафе и ночных клубов. Днем на пляже представлены все известные на сегодняшний день развлечения, от катания на «банане» до полетов на парашюте.

лазаревское рыбацкий поселок

Историческая справка

Впервые заселять эти территории люди начале еще 4000 лет назад.

Официальной датой основания населенного пункта считается 1839 год, и создавался он как военный форт. Военные действия разрушали несколько раз форт. Затем здесь поселились понтийские греки, и к началу XX столетия поселок уже был развит, работала железная дорога, стали появляться дачи, построили больницу, магазины и другие объекты социальной инфраструктуры. Статус курорта поселок получил только в 1949 году.

Как добраться

В Лазаревское и Рыбацкий поселок можно добраться непосредственно на поезде, который может довезти до конечного пункта. Количество поездов в летний сезон увеличивается.

Можно долететь на самолете до Адлера, а затем до поселка добраться на поезде, электричке или маршрутном такси. До побережья от аэропорта всего 94 километра.

Если решились на поездку на личном транспортном средстве, для начала следует доехать до Краснодара, повернуть на Джубгу и придерживаться указателей «Сочи».

рыбацкий поселок лазаревское отзывы

Рыбацкий. Место для тех, кто любит комфорт

Никаких проблем с жильем в Лазаревском, Рыбацком поселке не будет. В населенном пункте множество гостиниц, частных домов, квартир, санаториев, пансионатов и эллингов. По ценовой политике они все очень разные. Главное, правильно расставить для себя приоритеты, что важнее - комфорт, близость к морю и другие параметры.

Если важен покой и уют, то лучше всего отдать предпочтение отдыху в Рыбацком поселке (Лазаревское). Именно здесь близко море, нет шума и расположенных рядом ночных заведений. Не слышно и шума двигающихся составов по железной дороге.

Пляжи здесь оборудованы всем необходимым, нет машин, а до центра всего 15 минут неспешным пешим шагом. Условно к этому поселку присоединяют три пляжа:

  • санатория «Одиссея»;
  • санатория «Лазаревское»;
  • «Рыбацкий» или «Лагуна».

Стоимость проживания здесь на среднем уровне. В поселке много кафе и столовых с такими же доступными ценами.

Основная особенность поселка Рыбацкий заключается в том, что здесь есть озеро под названием Дивное, где можно рыбачить и затем приготовить себе ужин из того, что было поймано.

отдых в рыбацком поселке лазаревское

Жилье

Поселок Рыбацкое (Лазаревское) – это небольшое поселение с частными эллингами разной этажности - от 3 до 5. Номера здесь представлены на любой вкус и «карман». Эллинг можно снять полностью для большой семьи или компании, либо только комнату.

К примеру, Эллинг 29 – это четырехэтажное здание с 3-мя номерами. Здесь оборудована общая кухня. И, самое главное, до пляжа всего пару шагов. Здесь есть стиральная машинка, Интернет, мультиварка и гладильная доска с утюгом. В номерах возможно проживание от 2 до 4 человек, все санитарные условия в номере соблюдены. В сезон высоких цен за человека придется заплатить около 1 тысячи рублей.

Недалеко расположен эллинг «Буек». Это 4-х этажное здание с 6-ю номерами. До пляжа всего 30 метров, все удобства в номерах. За стандартный номер в сезон высоких цен здесь попросят 2300 рублей. За дополнительные условия, к примеру, за балкон и кондиционер, уже придется заплатить больше - около 2600 рублей за номер.

лазаревское рыбацкий поселок жилье

Что говорят отдыхающие

Естественно, отзывы о Рыбацком поселке (Лазаревское), как и о других местах, очень разные. Кому-то не нравится галечный пляж, а кому-то не нравится то, что рядом мало увеселительных заведений. Действительно, поселок здесь тихий и больше рассчитан на отдых с детьми, здесь нет суеты и меньше людей, если сравнивать с центром Лазаревского. Поселок Рыбацкий подойдет для экономного, но комфортного отдыха на берегу Черного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.