"Лига Легенд" - гайд на Ургота

Во вселенной "ЛоЛ" Ургот является тем персонажем, чьи история и игровая механика были подвергнуты постоянным изменениям и развитию. В конце концов ему выделили роль в довольно малонаселенной нише — роль дальнобойного АД бойца. Важно помнить о том, что у него нет задачи "кэрри", поэтому его сила не может постепенно увеличиваться.

В чем же тогда его преимущества? В отличие от других чемпионов "кэрри", он показывает хорошие показатели живучести и может продержаться на карте в несколько раз дольше. К тому же вплоть до 7 сезона Ургот зарекомендовал себя как превосходный дуэлянт.

гайд ургот

Но обо всем по порядку. Ниже мы подготовили еще больше интересной информации для ознакомления с этим персонажем. Также наших читателей ждет гайд на Ургота 2017 года (последний сезон), который поможет всем заинтересованным игрокам разобраться с тактикой игры.

Предыстория персонажа

Для некоторых воинов громкая победа является результатом приложенных сил и умений. Однако существуют и те, кто просто отказывается сдаться ангелу смерти. Таким героем и является Urgot из League of Legends, который когда-то числился в списке лучших солдат Нексуса. Несмотря на свое бесстрашие, Ургот был подвержен некому безрассудству: заслуженная боевая слава давалась ценой страшных ранений и увечий.

Настало время, когда чемпион уже не мог сражаться. По решению верховного командования он был назначен верховным палачом Нексуса. Правда, к тому моменту ветерану давалось с трудом даже малейшее передвижение. Вскоре его руки были заменены специальными протезами, напоминающими острые косы, благодаря которым у Ургота появилось больше свободы действий.

В основном наш персонаж занимался тем, что приводил в исполнение смертные приговоры. Однако на этом его полномочия не заканчивались. Его обширный опыт, касающийся войны и боевых действий, подарил ему место в отряде сопровождения ноксианских отрядов. Однажды такая вылазка закончилась для Ургота трагично — его разрубили пополам. Казалось бы, на этом история чемпиона могла и закончиться, однако у судьбы были на него свои планы. Вскоре Урготу подарили новое тело: наполовину механическое, наполовину человеческое. Теперь обновленный чемпион сражается в Лиге Легенд и мечтает расквитаться со своим убийцей.

ургот гайд 2017

Сильные стороны персонажа

Среди преимуществ персонажа можно выделить такие качества:

  • Мощный поук, получаемый за счет "Кислотного Охотника" и "Вредного Разъедающего Заряда".
  • Умение "Конденсатор Ужаса" позволяет герою отражать вражеские атаки при помощи щита.
  • Активация этого же щита приводит к замедлению противников, что, несомненно, является большим плюсом для использования различных тактик.
  • Наличие сильного ультимейта "Гиперкинетической Смены Позиции", которая может использоваться в самых различных сценариях.
  • Благодаря пассивному умению "Модифицированного Заунитами Усилителя Зарядов" можно уменьшать урон от вражеских атак — превосходное дополнение к любой дуэли.

Слабые стороны персонажа

Конечно же, гайд на Ургота не может обойтись и без упоминания минусов данного персонажа. Их, в отличие от сильных сторон, не так уж и много, но достойны внимания они не меньше:

  • Базовые атаки имеют низкую дальность.
  • Ургот не так силен на поздних этапах, как на ранних, и для кого-то это может стать большим минусом.
  • Недостаточно силен, чтобы получить третий уровень. Источником основного урона являются комбо, состоящее из двух основных способностей: "Кислотный Охотник" и "Вредный Разъедающий Заряд".

Разбираемся с умениями: пассивные

В этой части гайда на Urgot LoL мы расскажем подробнее о способностях персонажа, некоторые из которых уже не раз мелькали в предыдущих разделах статьи.

  • Модифицированный Заунитами Усилитель Зарядов.

Это пассивная способность, о которой мы говорили ранее. Она работает вместе с базовыми атаками и "Кислотным Охотником", которые понижают весь вражеский урон на пятнадцать процентов.

лол ургот

Активные умения

Среди активных способностей стоит выделить такие:

  • Кислотный Охотник. Выпускается ракета, траекторию полета которой можно задать при помощи курсора. Снаряд бьет по первому попавшемуся противнику, отнимает хп и накладывает эффект от "Модифицированного Заунитами Усилителя Зарядов". Если до этого был использован "Вредный Разъедающий Заряд", то траектория "Кислотного Охотника" сменится на пораженного врага. Способность имеет самонаводку при самых различных условиях, например тумана или кустовых зарослей. Состояние невидимости ей также не помеха, однако о раскрытии видимости цели придется забыть.
  • Конденсатор Ужаса. Еще одна активная способность. У персонажа заряжается специальная батарея, которая дает ему защиту и забирает весь наносимый урон в течение семи секунд. Во время активного щита, у базовых атак и умения "Кислотный Охотник" появляется дополнительная способность замедления пораженной цели.
  • Вредный Разъедающий Заряд. Активная атака, которая запускается для выбранной области среднего по размеру радиуса. Каждый враг, находящийся на пораженной территории, получает урон и поврежденную защиту.
  • Гиперкинетическая Смена Позиции. Последняя активная способность в нашем списке. Для того чтобы ее применить, герою требуется одна секунда на подготовку. В это же время на выбранную цель накладывается паралич, а после успешного применения способности она меняется с Урготом позициями. Вдобавок к этому пораженный противник испытывает эффект замедления, который протекает в течение трех секунд. Урготу же даются дополнительная броня и состояние магического сопротивления.

Что касается прокачки

Для начала необходимо обратить внимание на "Кислотного Охотника" и заняться его улучшениями, так как для нас это основная атака. Вторым умением для прокачки должен стать "Конденсатор Ужаса", который дает еще более мощный щит для поглощения урона извне. Также улучшение данного навыка позволит увеличить время, отведенное на замедление врагов, что, в свою очередь, повышает шансы на удачное попадание "Опасным Разъедающим Зарядом".

ургот 7 сезон

Что касается ультимейта, то его прокачка должна происходить каждый доступный раз. Благодаря ему мы получим улучшенную броневую защиту, значительную прибавку к статусу магического сопротивления и возможность каста паралича.

Возвращаясь к "Опасному Разъедающему Заряду", стоит сказать, что на его прокачку достаточно потратить один поинт. Делается это на втором уровне и только для того, чтобы "выбить" самонаводящуюся способность "Кислотного Охотника". После этого можно оставить "Опасный Разъедающий Заряд" для самой последней прокачки.

Доступные руны для Ургота. Гайд 2017 года

Давайте расмотрим руны, которые прекрасно подойдут для нашего персонажа:

  • Высшая Метка Урона. Благодаря рунам AD можно увеличить мощь наших атак и гораздо эффективнее расправляться с миньонами.
  • Высшая Печать Здоровья. Данными рунами можно увеличить общее количество нашего хп. Повышенный запас поможет остаться в живых после бурстовых уронов.
  • Высший Символ Скорости и Высший Символ Магического Сопротивления. Следующие руны из нашего Urgot Guide позволят нам увеличить выпуск базовых атак и защитят от вражеских кастов AP. Еще один бонус к выживаемости.
  • Высшая Квинтэссенция Защиты и Высшая Квинтэссенция Скорости. Очень полезные руны на начальных этапах игры. Квинт на защиту уменьшает получаемый урон от вражеских AD, а квинт на скорость позволяет увеличить количество атак и, как следствие, ударить по противнику с максимальной силой.

гайд по герою urgot

Ургот как призыватель

А вот что может сделать Ургот во время боя с противником:

  • Молния — является стандартной способностью для многих героев. Позволяет остаться в живых при столкновениях с танками, догнать противника и сменить позицию в командных сражениях.
  • Барьер — с помощью этой способности можно побеждать в разменах и выживать после вражеского бурстового урона.
  • Лечение — является хорошим выбором во многих гайдах на Ургота. Данная способность не только восстанавливает уровень хп и позволяет выжить после бурстового урона, но еще увеличивает скорость наших движений.

Описание стартовых предметов и финального билда

Продолжая наш гайд на Ургота, стоит затронуть тему артефактов. В самом начале, при выборе стартовых предметов, стоит приобрести "Клинок Дорана". Вместе с ним мы получим дополнительные хп, мощь и лайфстил.

Что касается финального билда, то рекомендуем обратить внимание на следующие предметы:

  • Поступь Меркурия — лучшие ботинки для Urgot. С ними мы обзаведемся магическим сопротивлением и сможем уменьшить продолжительность контроля.
  • Мурамана — с помощью этого предмета Ургот получит приличное количество AD и ману, вместе с ее регенерацией. Это позволяет нам пользоваться "Кислотным Охотником" на постоянной основе, не переживая о том, что в любой момент у нас может закончиться заряд магии.
  • Черная Секира — еще одна полезная вещь, которая дает AD, CDR, хп и уменьшает/пробивает броню противника. Последнее делается при помощи умения "Вредного Разъедающего Заряда".
  • Зев Малмортиуса — с ним мы получаем заряд магического сопротивления, дополнительное AD и эффект пассивного щита, благодаря которому можно пережить бурстовый урон.
  • Ледяное Сердце — вместе с этим предметом у Ургота поднимается защита, CDR и мана. Также повышается и аура, замедляющему воздействию которой подвергаются все ближайшие враги.
  • Последний Вздох — обязательная способность на последних этапах прохождения.

lol urgot

Варианты ситуационных предметов

Для Ургота можно использовать такие повышающие заклинания:

  • Завеса Банши — повышает уровень магического сопротивления и количество хп у персонажа. Дополнительная пассивная защита в виде щита, который каждые несколько секунд блокирует по одному вражескому умению. Выбираем "Завесу Башни" в том случае, если в команде противников есть большое количество поука.
  • Ангел-хранитель — повышает защиту и уровень магического сопротивления. Бонусом идет пассивная способность воскрешения. "Ангел-хранитель" подходит против команд, в которых большое внимание уделяется бурстовому урону или наличию в ней двух ассасинов.

Играем против Ургота

Мы понимаем, что не всегда удается правильно разыграть ту или иную способность своего персонажа так, чтобы при этом остаться в выигрышном положении перед противником. Именно для того чтобы помочь разобраться в некоторых особенностях героя, мы создали данный гайд по герою Urgot. Однако его главная особенность заключается в том, что с помощью наших подсказок можно не только играть за Ургота, но и сражаться против него, выступая за другого героя противоположной команды. Стоит помнить, что здесь собраны только основные моменты и подсказки.

Итак, для начала нам нужно сохранить прыжок или рывок до того, как Ургот выстрелит своим "Вредным Разъедающим зарядом". Также, для того чтобы сохранить контроль, нужно как можно скорее избавиться от щита, который возникает после использования "Конденсатора Ужаса". Выполнив это, мы сможем освободить нашего героя от постоянного замедления при работе с базовыми атаками.

urgot guide
Сохранение контроля поможет вам в еще одном важном деле — прерывании каста ультимейта "Гиперкинетическая Смена Позиции". Если Урготу удалось поразить вашего персонажа "Вредным Разъедающим Зарядом", то очень важно как можно скорее выйти из радиуса атаки и, по желанию, скрыться. В противном случае в вас полетят оставшиеся удары от "Кислотного Охотника".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.