Ультразвуковой отпугиватель "Экоснайпер": отзывы покупателей

Во многих домах заводятся разные домашние вредители – мыши, клопы, тараканы, блоки и пауки. Для их устранения необходим ультразвуковой отпугиватель «Экоснайпер». Отзывы об устройстве служат доказательством, что с ним в доме не появятся вредители. Прибор не может влиять на работу радио, телевизора, интернета, к тому же, он безопасен для здоровья людей и животных. Его можно использовать в жилых помещения, а также в кафе, гостиницах и на складах. Об особенностях работы устройства рассказано далее.

Почему появляются вредители?

Главной причиной появления вредителей дома считается несоблюдение правил чистоты и гигиены. Обычно паразиты появляются в том случае, если хозяева не следят за чистотой и влажностью воздуха в ванной, не убирают тщательно кухню, давно выполняли инвентаризацию продуктов или плохо проветривали помещение.

отпугиватель экоснайпер отзывы

К распространенным причинам появления вредителей относятся:

  1. Высокая влажность в ванной.
  2. Остатки еды и мусора на кухне.
  3. Наличие заплесневелых продуктов.
  4. Долгое нахождение в закрытых шкафах натуральных вещей.
  5. Принесение личинок животными.
  6. Несоблюдение правил гигиены.

Если исключить данные факторы, то очень скоро получится очистить помещение от вредителей. А если они уже появились, то в помощь пойдет отпугиватель. Удобное использование и доступная цена прибора делают его популярным.

Технические характеристики

По отзывам, отпугиватель «Экоснайпер» эффективно действует в любых помещениях. Это стационарное ультразвуковое устройство, работающее на площади до 500 кв. м. Производитель советует пользоваться им в закрытых помещениях, а также в объектах с небольшой влажностью. Поскольку корпус пластмассовый, для него неприемлемы влажность и высокие температуры. Устройство включает мощный излучатель, который расширяет спектр воздействия.

ультразвуковой отпугиватель экоснайпер отзывы

Функционирует прибор от сети в 220 Вт. Его устанавливают на складах, фермах, в продуктовых хранилищах, в квартирах и загородных домах. Отпугивателем генерируются ультразвуковые волны с периодичностью в 4-5 секунд. К данному звуку у грызунов и насекомых не вырабатывается иммунитет. Устройства на батарейках можно переносить в любое место помещения.

Как считают специалисты, прибор не воздействует на личинки. Они вылупляются, но потом покидают помещение по причине дискомфорта. Поэтому новые личинки не успевают отложиться. Вся процедура устранения вредителей составляет 3-7 недель. По отзывам, отпугиватель «Экоснайпер» удаляет из помещения разных видов вредителей.

Популярные модели

Отпугиватель «Экоснайпер» выпускается в нескольких моделях:

  1. LS-997P. Данное устройство является самым простым. Оно представлено в виде небольшого пластикового тубуса с закручивающейся пластмассовой крышкой. Внутри тубуса расположены элементы, которые и выполняют всю работу.
  2. LS-997M. Корпус создан из алюминия. Приспособление подходит для использования в помещении с 1000-1500 кв. м. Вибрация разбрасывается до 30 метров.
  3. LS-997R. Устройство с алюминиевым корпусом и пластиковой крышкой способно действовать в радиусе 25 метров. В комплект входит 4 батарейки для работы прибора.
  4. LS-997MR. Приспособление является универсальным. Он излучает звуковые и вибрационные колебания. В приборе присутствует микросхема, отвечающая за длительность и периодичность издания звуков и вибрации.
  5. GH-316. Прибор используется для отпугивания кротов, змей, мышей.
  6. SM-153. Устройство работает на солнечной батарее, которая днем заряжается, а ночью тратит энергию.

Плюсы

отпугиватель тараканов экоснайпер отзывы

Как свидетельствуют отзывы, отпугиватель тараканов «Экоснайпер» больше подходит для тех помещений, где постоянно появляются вредители. К преимуществам приспособления относят:

  1. Присутствие режима ионизации. При работе устройство выделяет поток отрицательных ионов, которые очищают воздух от бактерий и загрязнений.
  2. Экономичность. Устройство имеет низкую энергопотребляемость.
  3. Существует несколько типов аппаратов, что очень удобно. Каждый хозяин может подобрать для своего помещения стационарное устройство, действующее от сети, так и автономное, для работы которого требуется аккумулятор или батарейки. Нужно учитывать, что вид прибора не влияет на его эффективность.
  4. По отзывам, отпугиватель «Экоснайпер» работает достаточно просто. Чтобы пользоваться им, не требуются особые знания и умения, нужно просто изучить инструкцию.
  5. Работа приспособления нацелена на то, чтобы вредители не смогли проникнуть в помещение. Если они там уже есть, то получится быстро устранить их.
  6. Приспособление имеет стильный дизайн, неброский цвет.
  7. Прибор компактный, не занимает много места, его устанавливают на любой горизонтальной поверхности.
  8. «Экоснайпер» выпускают в 2 видах: стационарном и автономном. Последний имеет эргономичность – батареек в 9 Вольт хватает на 4 месяца.

Недостатки

отпугиватель грызунов экоснайпер отзывы

По отзывам, отпугиватель «Экоснайпер» имеет и минусы:

  1. Приспособление входит в ценовую категорию выше средней.
  2. Эффективность работы приспособления снижается, если в помещении есть много преград для ультразвуковых волн.

Принцип работы

Устройство работает без использования ядов и токсических компонентов. Прибор является безопасным. Ультразвуковые импульсы действуют на слуховой аппарат вредителей. По отзывам, отпугиватель грызунов «Экоснайпер» вызывает у них дискомфорт и панику, поэтому они убегают из такого помещения.

отпугиватель мышей экоснайпер отзывы

Из-за переменной частотности волн организм привыкает к устройству. По причине мощного воздействия аппарата на грызунов первый эффект будет заметен спустя 2-3 недели. Воздействие на насекомых начинается быстрее – требуется около 4-6 дней. Отпугиватель работает бесшумно и непрерывно. Диапазон волн составляет 20-35 Герц.

Степень излучения настраивается вручную, а можно сделать это с помощью специальной функции. Важное значение имеет частота волн, поскольку каждый вредитель реагирует на конкретный импульс. Если на протяжении 3-5 дней не замечено никаких результатов, то необходимо изменить настройки излучения.

Правила пользования

По отзывам, отпугиватель кротов «Экоснайпер» замечательно подходит для регулярного использования. Если требуется устранить вредителей на большой площади, изготовители советуют установить несколько устройств. Преградами для работы приспособления считается высокая мебель, напольные горшки с цветами. Толстые ковровые покрытия. Расстояние между приспособлениями должно быть не менее 25 метров.

экоснайпер отпугиватель кротов отзывы

По отзывам, отпугиватель мышей «Экоснайпер» тоже действует эффективно. Прибор устанавливают около нор и мест скопления вредителей. Результат будет наилучшим. Не следует направлять приспособление на ковровые покрытия или мягкие поверхности, поскольку они заглушают ультразвук. На корпус приспособления не должна попадать вода и солнечные лучи. Запрещено устанавливать прибор около кровати, особенно рядом с головой человека.

Отпугиватель «Экоснайпер» будет служить прекрасным помощником в домашних условиях и на даче. Простая эксплуатация, доступная цена и эффективность – все это делает устройство востребованным. Пользуясь им, получится избавиться от разных вредителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.