Актриса Татьяна Чердынцева: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

«Смерть шпионам: Ударная волна», «Красная королева», «Я его слепила», «Печенье с предсказанием», «Любовь, которой не было» - фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Татьяна Чердынцева. К 28 годам талантливая актриса успела засветиться примерно в 70 кино- и телепроектах. Какова же ее история?

Татьяна Чердынцева: начало пути

Актриса появилась на свет в Минске. Произошло это в июне 1989 года. Татьяна Чердынцева родилась и выросла в обычной семье. У нее нет знаменитых родственников. У актрисы есть сестра Анастасия, с которой она очень дружна.

татьяна чердынцева

В детстве Чердынцева была активной и подвижной девочкой, имела множество увлечений. У Татьяны находилось время для того, чтобы заниматься в музыкальной школе по классу фортепиано, брать уроки вокала, упражняться в верховой езде и фехтовании. Также девочка посещала танцевальную студию и художественную школу.

Выбор жизненного пути

Театр вошел в жизнь Татьяны Чердынцевой, едва ей исполнилось 7 лет. Она стала заниматься в драматической студии, которая работала при Большом театре. Неудивительно, что у Тани рано появилось желание стать актрисой. Спектакли с ее участием имели успех у зрителей, что помогло девочке поверить в свой талант.

После окончания девятого класса Чердынцева продолжила образование в Минском государственном колледже искусств. Далее она окончила Белорусскую государственную академию искусств.

чердынцева татьяна актриса

Театр

Первые шаги к известности Татьяна Чердынцева сделала еще в студенческие годы. Девушку неоднократно была задействована в профессиональных театральных постановках. В 2008 году она даже одержала победу на театральном фестивале «Березинская рампа».

В 2009 перед начинающей актрисой распахнул свои двери Белорусский ТЮЗ. Проработала она там не более одного года, так как не видела для себя перспектив. Далее последовало сотрудничество Чердынцевой с «Театральным ковчегом». В 2013 году девушка сыграла ключевую роль в постановке «Больше, чем дождь», что позволило ей получить престижную премию Эртильского международного театрального фестиваля.

Первые роли

На съемочной площадке актриса Татьяна Чердынцева впервые оказалась в 2011 году. Ей досталась эпизодическая роль в телепроекте «Возвращение Мухтара». В том же 2011 году на зрительский суд был представлен сериал «Навигатор», который рассказывает о злоключениях героя, потерявшего память. Татьяне в «Навигаторе» была отведена небольшая роль Лены Федоровой.

татьяна чердынцева фильмы

В каких фильмах и сериалах Чердынцева снялась на заре своей карьеры? Перечень кино- и телепроектов приводится ниже:

  • «В ожидании любви».
  • «Счастье есть».
  • «Тропинка вдоль реки».
  • «Команда восемь».
  • «Лучший друг семьи».
  • «Сердце не камень».
  • «Охота на гауляйтера».
  • «Спасти или уничтожить».
  • «Золотые ножницы».
  • «Обратная сторона Луны».
  • «Семейный детектив».
  • «Жила-была любовь».
  • «Мать и мачеха».
  • «Полосатое счастье».
  • «Знахарка».
  • «Куклы».
  • «Белые волки».
    татьяна чердынцева личная жизнь

Фильмы и сериалы

Благодаря первым ролям привлекла к себе внимание режиссеров Татьяна Чердынцева. Фильмы и сериалы с ее участием выходили все чаще. Актриса блестяще сыграла героическую радистку Лизу Котову в мини-сериале «Смерть шпионам: Ударная волна». Далее последовала роль взбалмошной дочери богатого бизнесмена Леры в мелодраме «Я его слепила». Героиня актрисы собирается замуж за рядового программиста Гришу. Однако родители даже слушать не хотят о неравном браке.

Одну из ключевых ролей актриса исполнила в приключенческом сериале «Следы апостолов». Ее героиней стала студентка Алевтина, которая во время летних каникул нападает на след древней сокровищницы. В «Красной королеве» Чердынцева блестяще воплотила образ цирковой артистки Эли. В сериале «Мой чужой ребенок» Татьяне отведена роль расчетливого и предприимчивого агента по недвижимости. Театрального администратора она сыграла в «Нераскрытом таланте».

Личная жизнь

Что происходит в личной жизни Татьяны Чердынцевой? Известно, что актриса не состоит в браке, а также у нее нет детей. О создании семьи девушка пока не задумывается, так как сосредоточена на своей успешно развивающейся карьере. Разумеется, в будущем она планирует обзавестись мужем и детьми.

К сожалению, информации о романтических увлечениях Чердынцевой также нет. Актриса не любит обсуждать эту тему с посторонними людьми. Время от времени возникают слухи о ее отношениях, которые Татьяна всегда опровергает.

Что еще посмотреть

Одно из недавних достижений Чердынцевой – съемки в исторической ленте «Следы на воде». Фильм повествует о борьбе с преступностью, которую в послевоенные годы вела белорусская милиция. Второстепенная, но яркая роль отведена Тане в детективном телепроекте «Куба», который рассказывает историю человека, пытающегося начать жизнь заново.

Заслуживает упоминания и детективный сериал «Акватория», который рассказывает о буднях спецотдела «ФЭС – морской департамент». В этом телепроекте также можно увидеть Чердынцеву. Второстепенную роль девушка исполнила в криминальном сериале «Экспроприатор», рассказывающем историю удачливого вора по прозвищу Юрка-Барон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.