Компьютерная программа, меняющая цвет волос

Если вы решили поменять стрижку или цвет волос, то бежать сразу в салон красоты не стоит. Эксперименты и перемены – это хорошо, но вот подойдет ли вам новый образ – большой вопрос. Перед тем, как воплотить свои желания в реальность, неплохо бы сначала «примерить» все то, что вы задумали. В качестве подспорья в этом деле прекрасно выступят программы, где можно менять цвет волос и прическу.

программа меняющая цвет волос

В сети можно найти массу подобных приложений. Добрая половина оных работает на мобильных платформах iOS и «Андроид», а другая – на операционных системах «Виндовс» или Мас. К последним можно отнести именитый «Фотошоп», GIMP или PixBuilder. Все это мощные графические редакторы, для работы с которыми необходимы первичные знания в этой области.

Специальные программы

Что касается мобильных приложений, то здесь дела обстоят заметно лучше: программ, в которых можно менять цвет волос или прическу, просто масса. Причем какие-то специфичные навыки здесь не требуются. Сценарий, как правило, один и тот-же: загрузили фото, поиграли с шаблонами и получили результат. Данную категорию приложений мы как раз и рассмотрим.

Если же вы принципиально не хотите создавать свой образ через маленькое окошко мобильного телефона или планшета, то в качестве альтернативы можно установить на компьютер эмулятор платформы «Андроид». Таковых более чем достаточно (BlueStacks, ANDY, Genymotion и т.д.), а установка, как и использование утилит, проста и понятна.

Итак, представляем вашему вниманию список лучших программ, меняющих цвет волос, прическу и другие элементы вашего образа. Все приложения можно скачать на привычных для каждой платформы ресурсах («Гугл Плей», «Айтюнс»), поэтому проблем с поиском быть не должно.

«Телепорт»

Приложение стало доступно пользователям совсем недавно и уже полюбилось тем, кто частенько экспериментирует со своей внешностью. «Телепорт» – это программа, которая меняет цвет волос на фото и подбирает задний фон.

программа где меняют цвет волос

Все, что вам требуется, – это загрузить ваше селфи на телефон или выбрать его из галереи. Фото должно быть качественным и строго анфас. В противном случае результат вам может не понравиться. Программа, меняющая цвет волос, получила сравнительно умный искусственный интеллект, который в считаные секунды перекрасит вашу прическу в выбранную гамму.

Особенности программы

Всего в приложении 20 основных цветов, с помощью которых вы можете стать рыжей, блондинкой или брюнеткой. Кроме привычной радуги есть и экзотические оттенки, вроде имбиря или зелени. Кроме того, программа очень неплохо работает с фоном. Вам не придется «вырезать» свое лицо какими-то инструментами, приложение все сделает само и поставит выбранную ранее заглушку. Которые, кстати, можно выбрать из внушительного списка или опять-таки загрузить из вашей галереи.

Полученным результатом можно сразу поделиться с друзьями и подругами посредством Email или социальных сетей или же сразу опубликовать в «Инстаграме» или «Фейсбуке». Приложение идет с бесплатной лицензией, но время от времени всплывает реклама (не агрессивная).

Beauty Mirror

Это довольно универсальное приложение практически на все случаи жизни. Это программа, где меняют цвет волос, прическу, разрез глаз, форму губ, а также избавляются от недостатков кожи. Распространяется продукт бесплатно, но будьте готовы время от времени закрывать всплывающие рекламные блоки.

программа где можно менять цвет волос

Итак, загружаем свое качественное селфи и приступаем к работе. Уточняем рамки своего лица на специальной сетке и переходим в библиотеку. Там есть множество шаблонов всего и вся: от мочек ушей до причесок. Далее можно подобрать свою гамму из огромной палитры на несколько тысяч оттенков.

Результат незамедлительно можно отправить своим друзьям и знакомым через социальные сети или сразу опубликовать ваш новый имидж в "ВК", «Инстаграме» или «Фейсбуке». Данная программа, меняющая цвет волос, займет совсем немного места на вашем гаджете, да и прожорливостью по отношению к оперативной памяти она также не отличается.

Hair Color Studio

Еще одна программа, меняющая цвет волос, где можно кардинально переделать свой имидж за пару минут. Действия практически такие же, как и в предыдущих случаях: загружаем свою нормальную фотографию (анфас), определяем на сетке линии волос и можно приступать к редактированию.

программа которая меняет цвет волос на фото

Кроме массы цветовых решений для имеющейся шевелюры, можно выбрать понравившуюся прическу из сотен шаблонов. Данная программа распространяется совершенно бесплатно, причем даже без намека на рекламу. Разработчик зарабатывает на продаже самых ходовых оттенков. Если вы не обременены богатым воображением и чувством стиля, то имеет смысл прикупить сегодняшние модные расцветки.

Perfect 365

Это приложение многие известные салоны красоты признали одним из самых эффективных. Программа способна не только поменять вашу прическу и изменить цвет волос, но и нанести полноценный макияж.

программа в которой можно поменять цвет волос

Привычным жестом загружаем качественное селфи в приложение, затем расставляем контрольные точки по лицу, шее, волосам и можно приступать к работе над собой. Одна из примечательных особенностей программы состоит в том, что каждую зону можно отдельно обработать, а не только накладывать общие шаблоны.

Здесь можно подобрать не только гамму волос и макияжа, но и изменить цвет глаз, пустить в дело подводку или тени, отрегулировать интенсивность (в очень широких пределах). Хотите идеальные губы или зубы – пожалуйста, к вашим услугам отбеливание и сотни вариантов оттенков помад.

Программа получила понятный, разносторонний и фирменный функционал, поэтому распространяется по платной лицензии. Если есть желание попробовать свои силы в этом приложении, то на первый месяц разработчик предоставляет триальный период. Функциональность программы на это время ничуть не ограничена, но на результате ваших усилий будет явно выраженный водяной знак. Так что если хотите поделиться своим новым образом с друзьями в мессенджерах или в социальной сети, за приложение придется заплатить.

Также стоит заметить, что утилита довольно мощная, поэтому занимает далеко не маленький объем внутреннего или внешнего накопителя, равно как и хорошо «кушает» оперативную память. Поэтому на слабеньких девайсах могут быть проблемы: фризы, вылеты, падение ФПС и прочие лаги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.