Стоматология (Серпухов, Ногинка). Как добраться?

На сегодняшний день в Серпухове работает несколько десятков больших и маленьких стоматологических клиник. Но крупнейшим муниципальным учреждением является поликлиника №2. Здесь оказываются все виды зубоврачебной помощи. Технологические мощности позволяют принимать по 220 пациентов за один рабочий день. Расположена она в районе Ногинка Серпухова. Стоматология имеет три специализированных подразделения. Коллектив насчитывает более 60 человек.

серпухов стоматология ногинка

Доступность для населения

Серпуховская стоматология (Ногинка) открылась в далеком 1941 году. Правда, переехала на сегодняшний адрес только в 1989 году. Для жителей поселка Ногинка это стало важным событием. Теперь все виды зубоврачебной помощи стало можно получить возле дома. Кроме того, уровень цен в стоматологии является общедоступным.

Отделения

На базе Серпуховской стоматологии (Ногинка) функционируют 3 отделения: лечебно-хирургическое, детское и ортопедическое. На все отделения есть единая диагностическая база. Это зуботехническая лаборатория и рентген-кабинет, регистратура. Это вспомогательные помещения, которые служат больше для врачей.

В отдельном кабинете есть кресло гигиениста, где в две смены ведут прием соответствующие специалисты. Сравнительно недавно был открыт смотровой кабинет. Этим серпуховская стоматология (Ногинка) смогла значительно улучшить и ускорить распределение больных по кабинетам.

стоматология серпухов ногинка

Прием пациенток женской консультации

На сегодняшний день это направление активно работает. Стоматология Серпухова (Ногинка) открыла отдельный кабинет по приему пациенток, прибывающих по направлению. Его могут дать во всех женских консультациях города. График приема врачей-стоматологов составлен с пожеланиями заведующих. Это позволяет избежать очередей. Вся первичная документация заводится в электронном виде, регистратура оснащена необходимой техникой.

Платные услуги

Если вы не попадаете под категорию граждан, которые могут получать весь спектр услуг бесплатно, то есть второе направление работы. На платной основе можно получить тоже любые услуги, по всем лицензированном виде деятельности. Кто в поликлинике осуществляет такой прием? Все врачи клиники в свободное от основной работы времени. С каждым пациентом обязательно заключается договор на оказание платных стоматологических услуг, где прописаны все условия.

детская стоматология серпухов ногинка

Помощь здесь осуществляется по таким направлениям:

  • Протезирование.
  • Коронки литые, пластмассовые, мостовидные.
  • Нейлоновые или бюгельные протезы.

Кроме того, в поликлинике используются новые методы лечения и профилактики кариеса. Это работа с заболеваниями пародонта и слизистой оболочки полости рта. Для этого используются современные препараты, средства и методики.

Электронная запись

Стоматология (Серпухов, Ногинка) – это современная клиника, где уже не нужно приходить в 07:00, чтобы занять очередь на талоны в регистратуру. Достаточно зайти на сайт и внести свои данные в специальную форму. Остается распечатать свой талон, и вы можете спокойно приходить в назначенный день.

Для того чтобы вы могли воспользоваться услугами электронной регистратуры, вам нужно авторизоваться, используя свой медицинский полис. Теперь вам станет доступно расписание приема специалистов. Можно позвонить в регистратуру по телефону, в таком варианте тоже осуществляется запись. Стоматология (Серпухов) на Ногинке работает каждый день. Одни специалисты принимают по четным дням, другие по нечетным. Отдельные врачи принимают строго с понедельника по пятницу.

стоматология серпухов ногинка электронная запись

Прием дошкольников и школьников

Сравнительно недавно, в 2013 году, открылась детская стоматология (Серпухов, Ногинка). Это отделение открылось на базе взрослой поликлиники. Здесь предлагают услуги по оказанию неотложной медицинской помощи. Режим работы - с понедельника по пятницу, с 08:00 до 20:00. В выходные и праздничные есть дежурный врач с 09:00 до 15:00.

Маленьких пациентов здесь ждет два кабинета терапевтической помощи. Кроме этого работает кабинет детской хирургии. Это отделение бесплатное для всех, кто имеет страховой полис. Пациентов здесь принимают с 6 месяцев до 18 лет.

Интерьер детского отделения

Запись на прием открывается 25 числа каждого месяца на следующий месяц. Вход в детское отделение расположен со двора. При входе посетителей встречает надувной белый зуб. Внутри есть телевизоры с мультиками, игрушки и ласковые врачи. Здесь все создано для того, чтобы маленькие пациенты не боялись зубного врача. За внешней сказочностью скрывается огромная работа персонала. Детская стоматология оснащена самым современным оборудованием. Абсолютно все, включая наконечники для бор-машины – одноразовое. Здесь даже салфетки мультяшные, с жирафами и другими героями. А перчатки для врачей розовые и пахнут клубникой.

серпухов стоматология на ногинке запись

Прием маленьких пациентов

Предварительная запись осуществляется по телефону. Вся неотложная помощь оказывается совершенно бесплатно. На лечении дети пребывают с родителями или законными представителями. С собой обязательно нужно взять свидетельство о рождении ребенка, полис страхования, паспорт законного представителя. Прием ведется ежедневно.

Основными направлениями в работе с маленькими пациентами являются профилактика и лечение. Чем раньше были выявлены проблемы, тем проще их можно устранить. Кариес может привести к воспалению и потере зуба, но на начальном этапе вполне можно обойтись обычной пломбой. Поэтому не тяните с обращением. Обычно, побывав здесь один раз, дети перестают бояться стоматологии.

Как добраться до клиники

Не забывайте о том, что прием без очереди возможен только в том случае, если у пациента острая боль. Во всех остальных случаях необходимо записаться заранее, или ждать в режиме живой очереди. Расположена клиника по адресу: Серпухов, Комсомольская, 4. Добраться сюда можно на собственном автомобиле. Для этого заехать можно со стороны улицы Дзержинского, затем по улице Фрунзе доезжаете до Комсомольской. Второй путь - со стороны поселка Пограничный. Можно добраться также и на общественном транспорте. По улице Дзержинского ходят автобусы №2, 12, 19. Жители близлежащих домов поселка могут пройтись пешком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.