Саша Зверева: биография, личная жизнь экс-солистки группы "Демо"

Биография Саши Зверевой представляет интерес для всех, кому нравится творчество группы «Демо». Эта талантливая девушка стояла у самых истоков создания популярного музыкального коллектива. Саша покинула «Демо» в 2011 году, когда ей захотелось начать сольную карьеру. В качестве самостоятельной творческой единицы она также преуспела. Какова же история звезды?

Певица Саша Зверева: биография

Экс-солистка группы «Демо» появилась на свет в Потсдаме, произошло это в марте 1981 года. Биография Саши Зверевой свидетельствует о том, что она родилась в семье военного. Первые годы жизни девочки прошли в Германии, семья находилась в этой стране в связи со службой отца. Затем они вернулись в Россию, обосновались в Старой Купавне.

саша зверева биография

В волшебный мир музыки Александра влюбилась еще в детстве. Она посещала музыкальную школу, участвовала в любительских концертах. В 1999 году Зверева поступила в Московский лингвистический университет, так как родители мечтали, чтобы дочь приобрела «серьезную» профессию. Однако проучилась она там недолго.

Группа «Демо»

В марте 1999 года стала солисткой группы «Демо» Саша Зверева. Биография певицы свидетельствует о том, что объявление о поиске солистки она услышала по радио. Пение с детства было страстью Александры, втайне от всех она мечтала стать известной певицей. Неудивительно, что студентка без долгих колебаний отправилась на прослушивание. Во время кастинга Зверева выступила с «Хором девушек» из пушкинского «Евгения Онегина». Стоит ли говорить о том, что контракт предложили именно ей.

саша зверева биография личная жизнь

Из биографии Саши Зверевой следует, что уже в 2000 году она стала звездой. Композиции «Солнышко» и «2000 лет» в ее исполнении заняли верхние строчки музыкальных хит-парадов. Именно эти хиты на долгие годы стали своеобразной визитной карточкой певицы. У группы «Демо» и ее юной звезды Александры Зверевой появились тысячи поклонников.

Группа активно гастролировала. Концерты «Демо» пользовались популярностью не только в городах России, но и за рубежом. Александре довелось выступать в Соединенных Штатах, Германии, Великобритании, Израиле и других государствах. Она приобрела опыт работы на самых масштабных площадках страны, таких как «Лужники», «Олимпийский». «Солнышко», «Выше неба», «До свидания, Лето», «Радуга», «Это шоу-бизнес, baby» - альбомы творческого коллектива выходили один за другим. Многие композиции, вошедшие в них, становились хитами.

Кризис

К сожалению, уже в 2003 году стал ощущаться спад популярности группы «Демо». Из биографии Саши Зверевой следует, что это очень огорчало ее. В 2007 году на суд общественности был представлен альбом «Запрещенные песни», который не имел особого успеха. Творческий коллектив все реже приглашали выступать.

саша зверева группа демо биография

В 2009 году творческий коллектив отметил десятилетие своего существования. Юбилейный концерт состоялся в клубе «Точка». Еще какое-то время предпринимались попытки вывести группу из кризиса. В 2011-м появилась информация о том, что Александра Зверева покидает «Демо». Девушка решила начать сольную карьеру, а ее место заняла другая солистка.

Свободное плавание

Из биографии Саши Зверевой следует, что ей было страшно начинать сольную карьеру. Однако певица пошла на риск, и ей не пришлось об этом пожалеть. В 2011 году вышла ее новая композиция «Схожу с ума», которая была тепло встречена общественностью. Вскоре Александра записала на эту песню клип.

Следующим достижением Зверевой стала презентация сольного сингла «Остаться». Песня быстро приобрела статус хита, как и следующий музыкальный трек певицы «Не уходи». Знаковым для Александры стал 2015 год, именно тогда на суд общественности был представлен ее дебютный сольный альбом «Благодарю». К этому времени она успела уже снять несколько клипов.

Личная жизнь

Вот уже много лет находится в центре внимания Саша Зверева. Биография, личная жизнь – поклонники хотят знать абсолютно все о своем кумире. В первый раз Александра вышла замуж вскоре после того, как начала выступать с группой «Демо». Ее избранником стал банковский служащий Илья. Молодые люди поженились вскоре после знакомства, не успев как следует узнать друг друга. В декабре 2003 года Зверева родила девочку, дочь назвали Василисой. Сын Макар появился на свет в июле 2008 года.

Новость о расставании Александра и Ильи появилась вскоре после того, как в семье родился второй ребенок. Оказалось, что все эти годы супруг певицы фактически жил за ее счет, зарабатывал очень мало. В семье стали возникать конфликты, что в один прекрасный день и подтолкнуло Звереву к решению уйти от мужа.

солистка группы демо саша зверева биография

Второй большой любовью Александры стал Дмитрий Алмазов, который более известен как диджей Bobina. Судьбоносная встреча произошла в гостях у общих друзей. Влюбленные какое-то время встречались, затем отпраздновали свадьбу. Произошло это романтическое событие на фестивале. В июле 2015 года Зверева стала матерью в третий раз. Она подарила мужу сына, мальчика назвали Львом. Сложно сказать, планирует ли Александра остановиться на троих детях.

Увлечения

Какая еще информация пригодится поклонникам, которых интересуют биография, фото Саши Зверевой? Нельзя не упомянуть и об увлечениях знаменитой певицы, экс-солистки группы «Демо». Настоящей страстью Александры вот уже много лет является мотоспорт. Этому экстремальному увлечению она посвящает много времени.

саша зверева биография фото

Помимо этого, Звереву привлекает дизайн одежды. Она самостоятельно создает свои яркие сценические костюмы, которые пленяют сердца зрителей. Александра – очень общительный человек, ей нравится проводить время с друзьями. Известно, что певица состоит в дружеских отношениях с Сергеем Жуковым и Настей Задорожной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.