Главный персонаж мультфильма "Русалочка" - принц Эрик

Каждый полнометражный мультфильм имеет целостный сюжет и затрагивает глубинные темы, близкие каждому. Современные мультики ориентированы на правильное отношение детей к окружающему миру, ценность взаимоотношений в семье и другие социально значимые вопросы. Но раньше основной темой мультфильмов была любовь… Девочки, влюблялись в персонажей сказок, мечтая встретить в реальной жизни своего героя. Принц Эрик – одно из воплощений девичьих грез, а почему – разберем детально.

принц Эрик

Роль принца

Во многих мультфильмах студии Уолта Диснея, принц – это некий собирательный образ, воплощающий идеал. Он должен быть молод и красив, достаточно умен и иметь хобби, например, охоту.

Также принц наследует управление сказочной страной, из-за чего в спешном порядке должен жениться. Однако он обладает достаточной храбростью, решимостью и волей, чтобы не идти на поводу у короля и не жениться на навязанной невесте. Он ждет истинную любовь.

Принц Эрик из «Русалочки» - не исключение из этого негласного мультяшного образа. И, возможно, именно за это его любят столько поколений зрителей.

принц Эрик из русалочки

Сюжет

Анимационная картина основана на сказке Г. Х. Андерсена «Русалочка». Мультик все же несколько отличается – и оригинальностью сюжета, и его более счастливым финалом.

Младшая дочь морского царя Ариэль, любознательна и не всегда послушна. Нарушая все запреты, она приближается к человеческому кораблю, на котором плывет принц Эрик, и становится свидетельницей кораблекрушения. Ариэль спасает молодого человека и влюбляется в него без оглядки. Чтобы быть ближе к предмету своего воздыхания, русалочка обращается к морской ведьме Урсуле с просьбой сделать ее человеком.

мультик русалочка

Урсула с радостью пользуется наивностью Ариэль и дает ей ноги взамен на голос. Он вернется к ней, только если принц Эрик полюбит немую девушку и поцелует ее.

Приключения влюбленной русалочки насыщены забавными историями, смешными моментами и, конечно, любовью и нежностью.

Каков принц?

Принц Эрик выглядит по-королевски классически. Он высокий, широкоплечий и статный. Имеет густую шевелюру жгучего черного цвета и пронзительные голубые глаза.

Принц увлекается мореходным делом, даже если его отцу-королю это не всегда по душе. Любит животных и отличается покладистым и добрым нравом.

По ходу развития сюжета мультфильма зритель искренне переживает за героев и неосознанно «подначивает» молодого человека поскорее узнать и поцеловать маленькую русалочку. Стоит сказать, что принц Эрик не разочаровывает зрителя, в конце истории сможет отличить фальшивую возлюбленную от настоящей и отстоять свою любовь.

принц Эрик

Немного статистики

Мультфильм «Русалочка» был создан студией Уолта Диснея в 1989 году. Это музыкальный фильм – работа изобилует музыкальными номерами, которые исполнены теми же актерами, которые и озвучивали героев.

Принц Эрик был озвучен американским актером Кристофером Дэниелом Барнсом. Мультфильм имел ошеломительный успех, что дало почву для работы над продолжением истории о русалочке и принце.

В 1992 году на экраны вышел мультсериал о приключениях Ариэль и ее друзей, в 2000 году – полнометражное продолжение истории. В ней принц Эрик и Ариэль появляются в роли второстепенных персонажей, главная же роль отведена их маленькой дочери – Мелоди. А в 2008 году зрителям был представлен полнометражный приквел к истории русалочки. В нем рассказывается о детстве Ариэль, ее отношениях с отцом и друзьями.

мультик русалочка

Мультфильм «Русалочка» был отлично принят критиками, не говоря уже о зрителях. А музыкальное сопровождение ленты удостоилось самых почетных наград. В 1990 году «Русалочка» получила Оскар за лучшую музыку и лучшую песню, а в 1991 году мультик получил престижную премию «Грэмми».

Русалочка и другие персонажи мультфильма – это вечная, добрая и милая классика. Ариэль, Эрик, Себастьян и Флаундер – они практически родные для взрослых сегодня людей. Вернитесь в детство на полтора часа, отдохнув от проблем за просмотром «Русалочки», и познакомьте своих детей с давно любимыми персонажами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
можете сказать что подарили принцу Эрику на день рождение?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.