Конкурсы на День святого Валентина. День всех влюбленных

Все влюбленные с трепетом и волнением ожидают дня Валентина. Те, у кого нет второй половинки, в надежде встретить в этот волшебный день свою любовь. Кто давно взрослый, семейный человек, хочет в этот праздник порадовать тех, кто дорог сердцу, без кого свою жизнь сложно представить.

Что это за праздник

История дня всех влюбленных тянется с давних времен. Основной версией появления праздника является такая легенда. Одна незрячая девочка влюбилась в одного заключенного. Ее чувства были очень сильны и, благодаря большой любви и желанию увидеть собственными глазами своего возлюбленного, девочка прозрела. День, когда она впервые увидела белый свет не в фантазиях, а в реальности, и был назван днем святого Валентина.

Как провести праздник

Конечно же, самое главное, отпраздновать этот день в компании с теми, кто дорог сердцу. Некоторые просто устраивают романтический ужин, другие отправляются в этот праздник на прогулку, едут в другие города. Но те, кто желает провести этот день незабываемо, устраивают на день святого Валентина конкурсы, веселые соревнования и танцы в большой компании.

Конкурсы ко дню святого Валентина

Чтобы ярко и неординарно провести этот день, нужно продумать сценарий. Тогда праздник пройдет на позитивных нотах и подарит море положительных эмоций.

Сценарий на корпоратив на день всех влюбленных

Если этот прекрасный праздник решено провести в компании коллег, друзей, то стоит продумать все до мелочей. Далее представлен сценарий с конкурсами на День святого Валентина.

— Выходит ведущий. Джентльмен во фраке и с розочкой в кармане. Также выходит ведущая, девушка в белом пышном платье и с диадемой на голове.

Ведущий:

– Какой прекрасный день сегодня,

К любимым все спешат, бегут,

Подарки и цветов букеты,

Своим возлюбленным несут.

Ведущая:

– Готовят вкусные угощения,

Наряды выбирают,

Ведь этот день, такой прекрасный, Его с волненьем ожидают.

Вместе:

– Как будто сердце бьется в субмарине,

Вас поздравляем с Днем святого Валентина.

Ведущий:

– Итак, мы собрались здесь не просто так. Поздравляем любящие сердца и тех, кто пока только ждет, чтобы стрела Амура попала в их душу. Любовь – это прекрасное чувство. Оно окрыляет, несет над облаками. Я предлагаю вам доказать, насколько вы цените и поддерживаете друг другу.

Ведущая:

– Есть ли среди вас люди, с именем Валентин или Валентина? Если да, то просим вас подойти к нам.

Приглашенные выходят на сцену.

Ведущий:

– Вам имя дано не простое,

Оно несет в себе любовь.

В День святого Валентина,

Поздравляем вновь и вновь.

Пускай судьба вам принесет

Любви огромной, словно океан,

И чтоб почаще собирали

Для путешествий чемодан.

Ведущая:

– Так как праздник напрямую связан с вашими именами, предлагаем вам дать старт конкурсам на День святого Валентина. В этот праздник принято дарить любимым людям валентинки. Посмотрите, под атласным платочком лежит много открыток. Вам нужно прочесть все пожелания, которые в них написаны для гостей мероприятия.

Когда поднимается со стола последняя открытка, отрывается нитка и на всех гостей в зале начинают падать лепестки роз.

Как отпраздновать день святого Валентина

Ведущий:

– На этой позитивной ноте предлагаю начать наш праздник. Приглашаю для участия в конкурсе ко Дню святого Валентина три влюбленные пары.

Женщинам в руки выдается две длинные красные ленты. Мужчины, не прикасаясь руками к ленте, а лишь используя губы, должны обмотать женщину лентой, создавая наряд. Побеждает тот, кто создал самое красивое платье. Определяется по аплодисментам зрителей.

Победителям вручается по коктейлю, а двум проигравшим парам утешительные призы в виде конфеток сердечками.

Ведущая:

– Теперь объявляется сладкий конкурс для пар, в День святого Валентина уже сложившихся. Прошу подняться на сцену пять пар, которые хотят подсластить свой сегодняшний день.

Перед каждой парой стоит столик, на котором находится небольшая коробка конфет. Пара должна без помощи рук открыть коробку и съесть содержимое, кормя друг друга. Побеждают те, кто первым справился с задачей.

Победителям вручают бутылку шампанского, а проигравшим красивые свечи.

Ведущий:

– Есть в зале те, которым жарко? Если да, то просим горячие пары остудить свой пыл и угоститься мороженым.

Мужчины присаживаются на табуретки. Женщинам завязывают сзади ленточкой руки. В зубы даются ложечки, а на столики ставится большая порция мороженого. Задача девушек зачерпнуть мороженое ложкой и накормить своего суженного. Побеждает пара, у которой останется пустая тарелка.

Ведущая:

– Пора вас отправлять на ужин при свечах,

Надеемся, зажгли мы блеск в ваших глазах.

Пусть день святого Валентина подарит счастье и любовь,

А вы чтоб радовали друг друга вновь и вновь.

Ведущий:

– Пускай любовь всю жизнь продлится,

Держитесь крепко вы за руки.

Своих любимых вы цените,

Не знайте горя и разлуки.

подарки к празднику

На этом праздник заканчивается, каждому гостю при выходе вручается романтический набор, шампанское и коробка конфет. Такие конкурсы в День святого Валентина зарядят настроением и помогут прочувствовать суть праздника в полной мере. Главное – чтобы ведущие дарили праздник от души и чистого сердца.

Сценарий с конкурсами на День Святого Валентина

Программа праздника должна быть заводной, веселой и насыщенной. Для этого ее нужно обдумать до деталей. Если праздник проводится дома, то тот, кто решил взять на себя миссию ведущего, может взять во внимание такие конкурсы:

Ведущий:

– Мы здесь собрались неспроста,

Ведь день особенный сегодня.

Все обнимитесь, кто влюблен,

Найдете любовь свою те, кто свободны.

Ведь день Валентина,

Любовью, светом окрылен.

Пусть чувства радуют сегодня,

Мы день достойно проведем.

История дня святого Валентина

Я предлагаю вам не откладывать нашу развлекательную программу в дальний ящик и приступить молодежи к конкурсам в День святого Валентина. Для первого конкурса я приглашаю к себе три пары. Надеюсь, вышедшие ко мне девушки не боятся темноты, потому что мне придется завязать им глаза.

На мужчин цепляют по десять прищепок и под романтическую музыку девушки с завязанными глазами должны найти все до единой. Побеждает та пара, в которой девушка первой справилась с задачей.

Ведущий:

– В следующем конкурсе будут участвовать все гости, в том числе и наша самая большая любовь в жизни – детишки. В квартире спрятано много бумажных сердечек. Каждый должен собрать их как можно больше.

Обязательно включить ритмичную веселую музыку, чтобы было веселей. Победитель получает приз в зависимости от возраста.

Ведущий:

– А теперь я предлагаю потанцевать, ведь танец – это тоже проявление любви.

Такие семейные конкурсы для пар на День святого Валентина повеселят и порадуют гостей. Поэтому тот, кто взял инициативу организации в свои руки, устроит настоящий праздник, зарядит друзей, товарищей и родственников позитивом.

Конкурсы для старшеклассников

В старшей школе также празднуют день святого Валентина. Можно включить в программу такие конкурсы:

  • Каждому участнику предлагаются фанты, на которых написаны первые строки известных песен о любви. Участник должен допеть куплет.
  • Для конкурса нужно шесть участников три девушки и три парня. Девушки становятся с одной стороны, а парни становятся напротив. Парни должны пригласить девушку на свидание, но при этом они не должны произнести не слова, а просто показать то место, куда они ее приглашают. Например, это может быть театр, каток, бассейн и подобные места.
  • Участники делятся на две команды. Из букв, входящих в фразу «С Днем святого Валентина», каждая команда должна составить как можно больше слов.
Сценарий на день святого Валентина

Такие конкурсы понравятся старшеклассникам. И, конечно же, мероприятие должно закончится праздничной дискотекой.

Конкурсы для взрослых пар

Если публика достаточно взрослая, то для них можно придумать менее подвижные конкурсы. Например, можно включить в программу такие конкурсы:

  • Участников от трех до семи человек. Каждый по очереди должен вспомнить стихотворение о любви. Выбывает тот, у кого закончился запас.
  • Также для взрослых участников мероприятия можно устроить конкурс «Угадай мелодию любви». Для этого конкурса нужно включать музыку и тот, чья очередь, должен угадать, из какой песни этот музыкальный отрывок.

Праздник всех влюбленных в любом случае дарит море эмоций, а если его еще заполнить конкурсами и веселыми играми, то этот день запомниться надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Неплохие конкурсы,попробовала провести у себя в школе.Всем понравилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.