Хореограф Катя Решетникова - биография, деятельность и интересные факты

Катя Решетникова – хореограф, концертный режиссер, танцовщица, тренер по фитнесу и спортивной аэробике. Знаменитой девушка стала после участия в проекте «Звезда танцпола». Екатерина занимается не только танцевальными выступлениями, но и ставит хореографические номера в клипах музыкантов и популярных передачах. Решетникова является постоянным хореографом проекта «Танцы». Она принимала участие во всех сезонах. В статье будет описана ее краткая биография.

катя решетникова хореограф

Детство

Будущий хореограф Катя Решетникова появилась на свет 1 ноября 1982 года в Новосибирске. Девочка росла пластичным и подвижным ребенком. Это побудило родителей отвести Катю в танцевальную школу. Решетникова с большим удовольствием изучала там спортивную аэробику. Девушке очень быстро удалось получить первый взрослый разряд. Уже в 13 лет она стала участвовать в конкурсах и соревнованиях, занимая исключительно призовые места. Через какое-то время Екатерина переключилась на международные конкурсы по фитнесу.

О своей профессии Решетникова почти не задумывалась. Уверена девушка была лишь в одном – ее будущее связано с танцами и спортом. Окончив среднюю школу, героиня данной статьи поступила в педагогический университет (факультет физкультуры).

Танцы

В 2003 году будущий хореограф Катя Решетникова успешно окончила ВУЗ и поехала покорять Москву. На второй год пребывания в столице, девушка попала в проект «Звезда танцпола», проводимый каналом «Эм-ти-ви». Так к Решетниковой пришел первый успех. Можно сказать, что с этого момента и началась ее творческая биография. Тогда из 3,5 тысячи конкурсантов отобрали только 80 самых талантливых. В их число вошла и героиня данной статьи. Участникам предстояло бороться за звание «Лучший танцор страны».

Решетникову сразу отметил ведущий шоу Сергей Мандрик. Он считал ее наиболее яркой и перспективной участницей. Позже Мандрик пригласил девушку на стажировку в собственный коллектив под названием «Стрит Джаз». Спустя несколько месяцев, Катя стала солисткой шоу-балета. Также Решетникову пригласили на должность преподавателя школы танцев.

катя решетникова хореограф биография

Проекты 2006 года

Этот период в биографии хореографа Кати Решетниковой был щедр на приятные и яркие события. Девушку пригласили в качестве педагога-репетитора на программу «Фабрика звезд-6». Примерно в то же время танцовщица занималась проектом «Другая жизнь». Двенадцать участников передачи получали возможность поработать в течение месяца в неизвестной для себя отрасли. В освоении новой профессии им помогали квалифицированные наставники. Решетникова была одним из таких профессионалов.

Весной 2006 года Катю пригласили в коллектив «Тутси» на должность хореографа. Группа состояла из Татьяны Овсиенко и нескольких выпускниц проекта «Фабрика звезд-3». А еще Решетникова успела поучаствовать в проектах «Две звезды», «Золотой Граммофон», «Песня года» и многих других.

Также героиня данной статьи засветилась в популярных видеоклипах российских артистов. В послужном списке Кати такие ролики как «Песня №1» (Серебро), «В космосе» (Тимур Родригез), «Бросай» (Елка) и др.

катя решетникова хореограф сколько лет

Развитие карьеры

В 2012 году творческая биография хореографа Кати Решетниковой пополнилась множеством значимых событий. Причем, они были связаны не только с ее работой в качестве танцовщицы. Девушка стала хореографом и режиссером концертной программы группы «Серебро». В точно таких же должностях Катя трудилась на Бьянку и Елку. В том же году она помогала режиссерам и хореографам таких проектов как «Рыжий Ник» (новогоднее шоу в Олимпийском), «Большая перемена» (НТВ) и «Универсальный Артист» (Первый канал).

В 2013 году Решетникову пригласили руководители программы «Один в Один». Участники данного шоу перевоплощались в образы известных музыкантов, исполняя культовые хиты. Здесь Катя работала на пару с Мигелем, который был режиссером передачи.

В наши дни девушка трудится в команде «Сумасшедший коллектив», существующей с 2010 года. Также героиня данной статьи преподает в школе танцев «54».

Зрители могут наблюдать результаты работы новосибирского педагога на канале ТНТ в популярной программе «Танцы». С конца 2014 г. она помогает ставить номера подопечным наставника Мигеля.

В августе 2015 года на экраны вышел клип «Не тверк». Вместе с подопечными Мигеля в ролике снялись хореографы Наталья Ткачук, Алексей Карпенко и Катя Решетникова. Видео набрало на Ютубе больше одиннадцати миллионов просмотров.

 катя решетникова возраст хореограф

Внешность и характер

Хореограф Катя Решетникова имеет запоминающуюся внешность. Девушка регулярно красит волосы то в пепельный блонд, то в ярко-рыжий цвет. Екатерина обожает фотографироваться. В ее Инстаграме почти 700 публикаций. За снимками хореографа наблюдает 412 тысяч фолловеров.

Решетникова по натуре - перфекционист. Танцовщица ставит сложные задачи, отстаивает свое мнение, очень ответственна. Катя требовательна не только к окружающим, но и к себе. Танцорам тяжело сотрудничать с героиней данной статьи, так как она заставляет их работать на пределе. Но выдаваемый Решетниковой результат окупает тяжелую подготовку.

Личная жизнь

Личную жизнь танцовщица тщательно скрывает от посторонних глаз. Но в одном из выпусков программы «Танцы» выяснилось, что Катя встречается с участником шоу Максимом Нестеровичем. Молодой человек выиграл финал второго сезона и сразу сделал девушке предложение. 2016 – вот год, когда Максим стал мужем хореографа Кати Решетниковой. После торжественного события танцовщица взяла фамилию супруга. В последующих проектах она уже участвовала как Екатерина Нестерович.

катя решетникова хореограф муж

Настоящее время

После окончания первого сезона программы «Танцы», хореограф Катя Решетникова (биография, возраст девушки были представлены выше) решила остаться в проекте. Она продолжила ставить номера во втором и третьем сезоне шоу, а потом и в «Битве сезонов». В мае 2016 года хореограф появилась на сцене «Танцев» с Виталием Савченко. Их совместный номер вошел в число наиболее ярких на проекте.

Весной 2017 года стартовали предкастинги четвертого сезона передачи «Танцы». Девушка осталась в команде Мигеля. Пока возраст хореографа Кати Решетниковой позволяет ей участвовать в танцевальных номерах. Но, со временем, героиня данной статьи займется исключительно их постановкой.

Рост и вес

Эти параметры танцовщицы интересны поклонникам не меньше, чем вопрос о том, сколько лет хореографу Кате Решетниковой. Возраст становится понятен из даты рождения, которую мы обозначили в начале статьи. Так как Катя родилась в 1982 году, ей сейчас 35 лет. Рост девушки равен 165 сантиметрам, а вес нигде не упоминается.

катя решетникова хореограф биография возраст

Интересные факты

  • Решетникова уже полтора года замужем за Максимом Нестеровичем. Детей у пары пока нет.
  • Катя - один из самых ответственных хореографов. Спорить с ней абсолютно бесполезно. Особый тембр голоса в сочетании с ораторским даром помогает убедить в своей правоте любого собеседника.
  • Решетникова не может работать с быстросдающимися, ленивыми и вредными людьми.
  • Вдохновение хореографу дарит музыка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.