«Охота на изюбря» сериал: актеры, сюжет

Изюбрь - род благородного оленя. Говорят, что его мясо сладковатое на вкус и немного пряное… Желанная цель для охотников. Это вечное противостояние – охотник и жертва. Только природный инстинкт помогает выжить.

Сюжет

Сериал «Охота на изюбря» вышел в российский прокат в 2005 году и сразу приковал к себе внимание телезрителей.

охота на изюбря сериал актеры

Начало 90-х, рейдерские захваты, откровенные бандитские разборки на фоне разваливающейся экономики когда-то великой страны... Противостояние разворачивается в небольшом сибирском городке Ахтарске из-за градообразующего металлургического комбината. Столичные банкиры всячески стараются заполучить прибыль предприятия себе, лишив небогатую область единственного источника дохода.

Главный герой – рачительный хозяин, удачливый бизнесмен Владислав Извольский. У него отличная команда единомышленников. Появляется в сюжете и женщина, которую он полюбил.

С 1-й по 12-ю серию зрители с нарастающим волнением наблюдают за развитием событий криминальной сибирской саги, которую сняли по одноименной повести Юлии Латыниной.

Актеры и роли

Отлично подобранные актеры сериала «Охота на изюбря» в полной мере передали весь накал страстей, все хитросплетения взаимоотношений в контексте тех лет. Фильм полностью погружает зрителя в атмосферу 90-х – время, когда одни были несказанно богаты, а другие еле-еле сводили концы с концами.

На главные роли сериала «Охота на изюбря» и актеров подобрали харизматичных, неординарных. При этом никто не переигрывал партнеров, каждый был абсолютно органичен в своей роли.

охота на изюбря сериал актеры и роли

Александр Балуев в главной роли Владислава Извольского; Алексей Гуськов – его правая рука, доверенное лицо; начальник службы безопасности - Денис Черяга; Екатерина Гусева – Ирина Денисова, молодая женщина, возлюбленная двух друзей.

 "Охота на изюбря", актеры

Сюжет разворачивается быстро, и завязка истории кажется близкой и понятной, но каждая новая сцена меняет мнение зрителя, искушает заглянуть в книгу, чтобы узнать финал.

Актеры в сериале «Охота на изюбря» и роли, которые они исполняют, настолько органично переплелись, что зритель не видит артиста Дмитрия Нагиева, а перед нами криминальный авторитет Моцарт. Или нет Анны Легчиловой, а есть Галина Сергеевна – жена Вадима Скоросько — главного инженера завода, которого сыграл Андрей Краско.

Отличного мерзавца представил в «Охоте на изюбря» актер Марат Башаров. Неприятие его героя очень искренне. Дмитрий Неклясов в его исполнении, ставший зятем главного героя исключительно из меркантильного интереса, предает Извольского при первом же удобном случае. Это случается в 5-й серии: в здании московского банка «Ивеко» он отдает свои акции завода.

Мифы и реальность

Хотя в реальном мире никогда не встретить абсолютно положительного человека или, наоборот, исключительного негодяя, в фильме четко прослеживается разграничительная линия. Практически во всем положительный герой – олигарх Владислав Извольский. Умный, благородный, романтичный. Откуда взяться такому идеалу бизнесмена и мужчины в 90-е? Все было значительно прозаичнее. Но это никоим образом не умаляет достоинства сериала «Охота на изюбря» и актеров, справившихся со своими ролями превосходно.

Съемочная группа

Если перечислять актеров в «Охоте на изюбря» и роли, которые они исполняют, то список займет не одну страницу. Некоторые актеры в этом сериале предстали нам в не совсем привычном образе. Зато в связи с этим стоит отметить отличную работу ассистента по подбору актеров.

охота на изюбря актеры и роли

Музыка из сериала стала узнаваема благодаря таланту композитора Руслана Муратова, который идеально отобразил сюжетную линию в звуках. Профессиональный монтаж — работа операторов-постановщиков Дмитрия Масса и Михаила Мукасея, Андрея Белканова, художника-постановщика Виктора Петрова.

Режиссер Абай Карпыков удивительно точно смог передать атмосферу лихих годов, не вызывая отвращения откровенно кровавыми сценами, которые так нравилось эксплуатировать некоторым его коллегам по цеху.

И особая благодарность автору сценария Зое Кудре, которая изменила некоторые эпизоды из авторского текста Ю. Латыниной, убрав негатив. Это вызвало у автора романа критические замечания, но тем, кто читал книгу и затем смотрел ее экранизацию, будет понятно, что изменения сделали историю только лучше.

Немного послесловия

В некоторых рецензиях сериал «Охота на изюбря» сравнивается с фильмом «Весна на Заречной улице». Переплетение темы любви и производства. Оба герои положительные, у них есть стремления, есть чувства неподдельные, без оглядки на другие возможности. Один только факт того, что Извольский после покушения впадает в кому и в большей части серий показан в виде «овоща» в больничной палате, не отвернул от него Ирину, его невесту. Чистота помыслов и чувств помогает девушке быть рядом и верить в лучшее.

Фильм снимался в павильонах «Мосфильма», а производственные сцены – на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Для участия и большей достоверности в съемках принимали участие настоящие металлурги – работники завода в Нижнем Тагиле.

"Охота на изюбря", актеры и роли

Прошло более 10 лет с момента выхода сериала «Охота на изюбря», но и актеры, и съемочная группа, воплотившие книгу в кинореальность, по-прежнему считаются одной из лучших команд нашего кинематографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.