Часы Earnshaw: отзывы покупателей

Современная часовая индустрия не перестает удивлять и радовать потребителя все новыми и новыми моделями изделий. Швейцария - государство, по праву считающееся чуть ли не основным в мире производителем приборов для измерения времени, и достойно представляют ее на мировом рынке часы Earnshaw. Отзывы покупателей свидетельствуют о представительности и надежности аксессуара, а история бренда, уходящая вглубь веков, доказывает, что качество – вне времени.

Наручные часы: истоки возникновения

часы earnshaw отзывы

Говоря про такой аксессуар, как мужские часы фирмы Earnshaw, для начала обратимся к истории возникновения наручных часов вообще.

Может показаться удивительным, но долгое время они были исключительно женским аксессуаром. Первые наручные экземпляры были изготовлены еще в XVI веке, и мужчины относились к ним крайне скептически. Среди представителей сильного пола даже ходила поговорка: «Лучше я буду носить юбку, нежели часы на руке». В те времена считалось, что прибор такого размера не сможет выдержать активного образа жизни мужчины: верховая езда, охота, спорт – во время всех этих занятий легко было повредить хрупкий часовой механизм. В связи с этим долгое время данный аксессуар украшал лишь изящные дамские запястья.

Мужские наручные часы

Лишь в XIX веке мужчины начали носить часы на руке. Это было связано скорее с необходимостью, чем с данью моде. Во время военных действий, коих так много происходило в ту эпоху, измеряющий время прибор, хранящийся в кармане, стал очень непрактичным решением. Сначала военные просто привязывали обычные карманные часы ремнями, либо веревками к руке. В скором времени разработчики изготовили модели, предусмотренные именно для наручного ношения.

наручные часы earnshaw отзывы

Первые же «гражданские» наручные часы для мужчин стали выпускаться лишь в XX веке. Кто стал родоначальником серийного производства доподлинно неизвестно, многие именитые фирмы заявляют, что это была именно их инициатива. Достоверно можно лишь утверждать, что часовая промышленность активным образом развивалась в Великобритании. Именно британский изобретатель Томас Эрншоу подарил миру изделие, известное сегодня под маркой Earnshaw. Часы этого бренда ныне производятся с использованием швейцарского и японского механизмов, отчего их и причисляют к швейцарским. Со времен изобретения ученым своего хронометра прибор видоизменялся, совершенствуясь технически и с дизайнерской точки зрения.

Краткая история торговой марки

Как уже было сказано выше, еще в XIX веке Эрншоу занялся производством наручных часов Earnshaw, в отзывы о которых подчеркивается высокое качество механизмов.

Наблюдая за отцом часовщиком, Томас еще в детстве увлекся процессом создания хронометра. Впоследствии мужчина не только пошел по стопам отца, но и стал известным на весь мир, основав собственный бренд. Доведя до идеала различного рода механизмы и устройства, Эрншоу также стал изобретателем таких приборов, как:

  • Морской хронометр – устройство, соединяющее в себе прообраз первого навигатора и часовой механизм.
  • Часы с воздухонепроницаемым корпусом, позволяющие изолировать важные детали прибора от пылевых частиц и грязи.

Таким образом, часовщик не только отточил свое мастерство в уже существующих технологиях производства, но и подарил миру ноу-хау, облегчившие жизнь потребителю.

Уникальные характеристики часов Эрншоу

мужские часы earnshaw отзывы

Часы Earnshaw, отзывы о которых сегодня демонстрируют высшую степень преданности фирме ее клиентов, характеризуются рядом уникальных характеристик, отличающих продукцию данной марки от остальных представленных на рынке. Среди таких особенностей можно выделить:

  • Сочетание британского бренда и швейцарской точности в механизмах.
  • Использование передовых японских технологий.
  • Высочайшее качество материалов.
  • Водонепроницаемые модели.
  • Современный стильный дизайн.
  • Статусность аксессуаров.
  • Применение сапфировых и минеральных стекол.
  • Высококачественные браслеты: кожа, сталь.
  • Инкрустация дорогостоящими камнями.

Конструкционные особенности

часы thomas earnshaw отзывы

Некоторые особенности конструкции отличают от других мужские наручные часы Earnshaw. Отзывы представителей сильной половины человечества, отдающей предпочтение данному бренду, свидетельствуют о большом разнообразии механизмов, дизайнов, браслетов. Основные характеристики хронометров данной марки:

  • Тип механизмов – предусмотрено два вида: механический и кварцевый.
  • Материал корпуса изделия: сталь.
  • Ремешки выполнены из стали, либо из кожи.
  • Типы покрытия: возможна частичная, либо полная позолота, ионное покрытие.
  • Циферблат: аналоговый.
  • Защита от воды и влаги: выдерживает давление до пяти атмосфер.
  • Материал стекла: сапфир, минерал.
  • Стиль исполнения: классика.

Как видим, особенности исполнения выгодно отличают от товаров конкурирующих фирм часы Earnshaw. Отзывы о материалах, используемых при производстве изделия, только положительные и объясняют степень доверия покупателей.

мужские наручные часы earnshaw отзывы

Позиционирование бренда

Торговая марка Томаса Эрншоу позиционирует себя как производителя приборов, измеряющих время, и великолепных аксессуаров. Она заявляет о том, что аксессуары Earnshaw – это:

  • Швейцарская точность и британская надежность.
  • Проверенный временем бренд.
  • Статусный аксессуар.
  • Надежный в эксплуатации прибор.
  • Часы для настоящих мужчин.

Все это составляет уникальные особенности мужских часов Earnshaw, отзывы о которых говорят сами за себя. Каждый современный мужчина может выбрать себе изделие в соответствии со своими пожеланиями и предпочтениями, в одной из двадцати коллекций бренда.

Часы Thomas Earnshaw: отзывы покупателей

earnshaw часы

Мужчины, отдающие предпочтение торговой марке Thomas Earnshaw, в качестве основных достоинств изделий выделяют следующие: качество, прочность корпуса, надежность застежки, исполнение ремешка, дизайн.

Носители данных часов отмечают изысканность внешнего вида моделей и их презентабельность, подчеркивающую статус владельца.

К несомненным достоинствам часов мужчины относят также долгий срок их эксплуатации: за годы использования они скорее надоедят, чем выйдут из строя.

Недостатком часов данного бренда некоторые представители сильного пола считают высокую цену.

Необходимо отметить также, что стоит остерегаться подделок: некачественное изделие, произведенное нелегально в Китае, говорит, разумеется, не о низком качестве часов бренда, а о недобросовестности тех, кто занимается подделкой аксессуара.

Выбор часов Earnshaw: на что обратить внимание

Решив впервые приобрести себе такой знаковый аксессуар, как часы Earnshaw, отзывы о которых в сети и от знакомых давно говорят об их высоком качестве, необходимо обратить свое внимание на ряд моментов.

  1. Срок гарантии. Какой бы дорогостоящей не была вещь, по тем или иным причинам выйти из строя она все-таки может. Как правило, оригинальные изделия бренда Earnshaw имеют гарантийный срок два года. Производитель уверен в качестве своей продукции, а в случае недоразумения готов пойти навстречу своему клиенту.
  2. Выбор размера циферблата. Примерив в магазине или уточнив у менеджера в случае заказа в Интернете, можно определиться с необходимым диаметром. С одной стороны, чем он больше, тем более представительным кажется аксессуар. С другой же стороны, на не очень массивном запястье чересчур большие модели будут смотреться нелепо.
  3. Материал, из которого изготовлен корпус изделий данной торговой марки – нержавеющая сталь. На сегодняшний день это оптимальный вариант с точки зрения прочности, долговечности и дороговизны внешнего вида.
  4. Выбор часов по материалу стекла. В линейке бренда представлены модели с минеральными и сапфировыми стеклами. Сапфир более дорогостоящий, но при этом и более хрупкий материал. Минеральное стекло более устойчиво к давлению, но имеет недостаток: легче царапается и затирается. Что выбрать – вопрос отчасти риторический, однако можно отметить, что стекло можно снять и аккуратно отполировать, что вернет изделию практически первозданный вид.
  5. Дополнительные характеристики: водонепроницаемость для мужчин, ведущих активный образ жизни; функция дополнительного часового пояса для путешественников; подсветка стрелок для ночного времени и так далее. Безусловно, это вовсе необязательные функции, но, когда речь идет о дорогостоящем аксессуаре, неплохо, чтобы он был продуман до мелочей.
  6. Кожаный ремешок или браслет – на первый взгляд непринципиальный момент, но именно он может стать решающим при невозможности определиться между двумя похожими моделями.

часы мужские earnshaw
Бренд Thomas Earnshaw представляет собой сочетание британских часовых традиций, японских передовых технологий и швейцарского качества. Выбрать модель на свой вкус из линейки изделий без труда сможет любой мужчина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.