По восточному календарю 1999 году какое животное покровительствует?

Достаточно переломным моментом для всего человечества был 1999 год Желтого земляного Кролика. В исчислении календарей Китая и Японии это начало цикла. И если для японцев покровителем этого года является кролик или заяц, то для китайцев это - кот. Несмотря на то, что наш народный эпос представляет кролика, как очень слабохарактерного и трусливого зверя, в восточной мифологии это очень хитрый представитель животного мира, который смог победить дракона, используя лишь свой ум и сообразительность.

Общее описание

Всех зверей, которые в восточной мифологии приписываются к этому году, объединяет одно - они способны приземляться на лапы. Поэтому люди, рожденные в этот год (1999, 1939), считаются счастливчиками: они удачливы и очень умны. Гороскоп говорит, что жизнь рожденного под знаком Кролика зависит не только от года, но и эпохи.

год 1999
Если время мирное, то это период процветания. Эти люди имеют в избытке все, что только можно пожелать, а их быт протекает размеренно и без резких изменений. Главное стремление представителей этого знака – уют и комфорт. Но вот войны и катастрофы таким людям не по душе, они консерваторы и не выносят ничего, что может нарушить их покой.

Характеристики личности

А вы родились в год какого животного по восточному календарю? 1999, например, относится к периоду Желтого Кролика (о чем мы говорили выше). Известно, что гороскоп может дать множество ответов на извечные вопросы. К примеру, узнав в каком году по восточному календарю родился человек, можно выяснить основные черты его характера.

1999 год какого животного
Так, Кролики очень хорошо произносят речи и ценят себя. Это вполне оправданно, ведь общество очень позитивно относится к ним. Они любят сплетничать, но их хитрость и ум позволяют делать это осторожно и остроумно. При этом, это очень ранимые личности, и любая неудача может серьезно ранить Кролика. Рожденные в 1999 году часто плачут, но также быстро успокаиваются, как и начинают.

Быт Кролика

Представители этого знака по восточному гороскопу очень гостеприимны и всегда рады новым лицам в своем доме. Частично это обосновано их любовью создавать шикарную обстановку у себя в жилище. Они могут тратить целые состояния на обустройство дома и создание в нем уюта.

При этом, это очень педантичные люди. Для них важно, чтобы каждая вещь лежала там, куда они ее положили. Любое решение принимается человеком, рожденным в 1999 году очень обдуманно. Только оценив все преимущества и риски он сможет ответить, согласен ли участвовать в деле или приобрести какую-то вещь.

1999 год какого животного по восточному календарю
Благодаря этой черте характера, таким людям очень часто доверяют, а некоторые даже проявляют свое восхищение бережливостью и предусмотрительностью Кролика. Любое политическое волнение будет касаться Кота (покровительствует китайцам) только тогда, когда это зацепит лично его. Причем, чувствительность его душевной организации настолько велика, что подобные трагедии переносятся такими людьми очень сложно.

Работа

Очень одаренные, приятные, честолюбивые, сдержанные, скромные и доброжелательные люди согласно восточному календарю родились в 1999 году. Характеристика знака достаточно благоприятная для деловых взаимоотношений. Поскольку этот человек всегда стремится выглядеть хорошо в глазах общества, он будет стремительно развиваться в деловой сфере, добиваться успеха и уважения.

1999 год желтого земляного кролика
Хорошее воспитание, элегантность, дипломатические способности, коммуникабельность позволяют ему занимать высокие посты в политике, финансовой сфере и многих других областях. Также очень важной чертой этих людей является умение сдерживать свои эмоции на публике, что помогает находить общий язык даже с самыми невыносимыми клиентами или инвесторами.

Положительные качества

Среди плюсов в характере представителей этого знака стоит обратить особое внимание на то, что это очень хорошие друзья. Если же девушке посчастливилось встретить Кролика в качестве партнера, то она получит очень чувственного любовника, общительного, с хорошими манерами и умением найти душевную связь. Коты (вспомним о китайском календаре) приносят позитив, счастье и удачу в жизнь других людей.

Отрицательные качества

Среди минусов характера людей, рожденных в 1999 году, стоит, в первую очередь, обратить внимание на их поверхностность. Причем такое отношение у Кроликов и к людям, и к происходящим вокруг них событиям. Часто очень неприятно отражается на характере знака повышенный эгоизм. Из-за требовательности и капризности Кроликов, при построении отношений, партнер часто страдает от неравноправия разделения обязанностей по дому. Часто от таких людей не дождешься проявления силы воли, они всегда потакают своим желаниям и слабостям, а также склонны к излишеству.

В заключение

Итак, вы знаете, год какого животного 1999. Теперь вы можете узнать много нового о людях, рожденных в этот период. Восточные гороскопы очень популярны в наше время, благодаря четкости описаний. Прочитав информацию о знаке, можно разобраться в себе, понять, какие черты характера стоит развивать, а с какими следует быть осторожней. Также можно заранее выяснить о новом знакомом основную характеристику и понять, чего ждать от общения с таким человеком.

1999 год характеристика
В целом, Кролики очень приятные и чувствительные люди, у которых очень много достоинств. Естественно, есть и свои недостатки, но без этого никуда. Поэтому познакомившись с Желтым Кроликом, или если учитывать китайский гороскоп, Котом, можно смело радоваться, ведь человеку посчастливилось встретить очень умного, представительного, элегантного и эрудированного человека. В восточной мифологии считается, что такие люди приносят счастье и финансовое благополучие в жизни своих друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.