Актриса Надежда Львовна Борисова: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Детям знаменитостей, которые решают пойти по родительским стопам, далеко не всегда удается выбраться из тени предков. Надежда Львовна Борисова справилась с этой задачей. К 38 годам дочь известного актера Льва Борисова успела засветиться более чем в двадцати кино- и телепроектах, а также добиться успеха на театральной сцене. Зрителям она запомнилась благодаря сериалу «Измены», в котором воплотила образ женщины-водителя Ольги. Какова же история звезды?

Надежда Львовна Борисова: семья, детство

Актриса появилась на свет в январе 1979 года, родилась и выросла в Москве. Надежда Львовна Борисова происходит из непростой семьи. Она приходится дочерью актеру Льву Борисову. «Баллада о солдате», «Судьба человека», «Хозяйка детского дома», «Демидовы», «Бандитский Петербург», «Синдром дракона», «Визит к минотавру» - лишь немногие из известных кино- и телепроектов с его участием.

надежда львовна борисова

Льву Ивановичу уже стукнуло 47, когда у него родилась дочь. Это был сложный период в жизни талантливого актера, у него были проблемы со спиртным. Поддержка любимой жены, матери Надежды, помогла Борисову преодолеть все трудности.

Воспитанием Надежды Львовны Борисовой занимались в основном няни. Родителей девочка видела нечасто, они пропадали в театре и на гастролях. Училась она в православном колледже, в юном возрасте влюбилась в молодого священника. В восемнадцать лет Надя ушла из родительского дома, так как стремилась к самостоятельности.

Выбор профессии

В детстве Надежде Львовне Борисовой часто доводилось бывать в театре. Она ходила на отцовские спектакли, общалась с известными актерами. Неудивительно, что у нее возник интерес к миру драматического искусства. Интересно, что Надя до последнего скрывала от родителей свое желание стать актрисой. Она была убеждена, что мать и отец не одобрят такое решение.

надежда львовна борисова фильмы

После окончания школы продолжательница актерской династии попыталась поступить в Щукинское училище. Наде не удалось произвести впечатление на экзаменаторов, в приеме ей отказали. Зато начинающую актрису взяли в ГИТИС. Помощь знаменитого отца не потребовалась, приемная комиссия оценила талант Борисовой.

Театр

ГИТИС дочь Льва Борисова окончила в 2000 году. Вскоре после этого Надежде предложили работу в Театре имени Ермоловой. Какое-то время она сотрудничала с этим творческим коллективом, приобрела ценный опыт.

надежда львовна борисова сериалы

В 2013 году Борисову пригласили в труппу МХАТа имени Чехова. Какое-то время Надя сомневалась, однако все же приняла приглашение. За несколько лет сотрудничества с этим театром она успела сыграть во многих известных спектаклях, среди них «Карамазовы», «Событие», «Мефисто». К каждой своей роли актриса готовится долго, старается понять мотивы своей героини, проникнуть в ее внутренний мир.

Фильмы

Свою первую роль Надежда исполнила в комедийной драме «Па», которая увидела свет в 2004 году. Образ одного из ключевых героев в этой картине воплотил ее отец. Сама же Надя сыграла подругу главной героини. Второстепенная роль позволила девушке приобрести ценный опыт, она продолжила сниматься в кино.

Какие фильмы с Надеждой Львовной Борисовой заслуживают внимания зрителей? Перечень кинопроектов приводится ниже:

  • «Голова классика».
  • «Зимние каникулы» (короткометражка).
  • «Мифы моего детства».
  • «Дни надежды».
  • «При чужих свечах».
  • «Фейк: Береги себя».
  • «Счастье – это…».

Сериалы

Сериалы с Надеждой Львовной Борисовой выходят чаще, чем полнометражные фильмы. Наибольшую известность приобрел телепроект «Измены», в котором дочь знаменитого отца сыграла одну из ключевых ролей. Она воплотила образ дамы-водителя по имени Ольга.

В каких еще сериалах можно увидеть Надежду?

  • «Учитель в законе 2».
  • «Метод Лавровой».
  • «Братаны 2».
  • «Москва. Три вокзала».
  • «В зоне риска».
  • «Немой».
  • «Ледников».
  • «Погружение».
  • «Отель «Президент».
  • «Заговоренный».
  • «Измены».
  • «Гражданский брак».
  • «Последний довод».

В ближайшее время ожидается остросюжетный сериал «Четвертая смена». В этом телепроекте Борисовой досталась второстепенная роль.

Браки и разводы

Что происходит в личной жизни дочери Льва Борисова? Первая любовь приключилась у Надежды еще в студенческие годы. Несколько месяцев она прожила в браке с однокурсником, быстро разочаровалась и ушла.

Фото Надежды Львовны Борисовой и ее второго мужа можно увидеть ниже. Борис Миронов завоевал сердце актрисы благодаря своей настойчивости. Какое-то время дочь Льва Борисова отвергала его ухаживания, затем приняла их. Влюбленные поженились, несмотря на существенную разницу в возрасте. Во втором браке Надежда родила дочь, девочку назвали Ксенией. Вскоре после этого Борисова и Миронов объявили о своем расставании.

надежда львовна борисова фото

Надежда Львовна Борисова и Алексей Кравченко познакомились благодаря совместной работой над антрепризой «Темная история». Актер на тот момент не был свободен, однако звезда сериала «Измены» все же не смогла устоять перед его обаянием. Кравченко ушел из семьи, в которой подрастали двое его сыновей, а затем сделал возлюбленной предложение. Вот уже несколько лет Алексей и Надежда женаты. Общих детей супруги пока завести не успели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.