Актриса Борисова Надежда: биография, фото. Фильмы и сериалы

Еще несколько лет назад Борисова Надежда была известна лишь как дочь своего отца. Однако девушке все же удалось заявить о себе как о самостоятельной творческой единице. «Последний довод», «Гражданский брак», «Измены», «Заговоренный» - качественные сериалы с ее участием выходят все чаще и чаще. Какова же история знаменитости?

Борисова Надежда: семья

Актриса родилась в январе 1979 года, является коренной москвичкой. Борисова Надежда приходится дочерью актеру Льву Борисову, звезда которого взошла еще во времена существования СССР. Этот человек сыграл множество ярких ролей, к примеру, он блестяще воплотил образ Антибиотика в «Бандитском Петербурге».

борисова надежда

Профессиональная деятельность матери Надежды не имела отношения к миру драматического искусство. Мария Александровна преподавала французский язык в школе.

Нельзя не упомянуть и родного дядю Надежды – знаменитого актера Олега Борисова. «На войне как на войне», «За двумя зайцами», «Проверка на дорогах», «Дайте жалобную книгу» - сложно перечислить все известные фильмы с его участием.

Выбор жизненного пути

Детство Борисовой Надежды прошло за кулисами. Дочь часто сопровождала отца на спектакли и репетиции. Время от времени артистичного ребенка задействовали в эпизодических ролях. Конечно же, девочка просто не могла не влюбиться в мир драматического искусства.

надежда борисова актриса

Свое решение стать актрисой Надежда долго скрывала от матери и отца. Родители часто давали дочери понять, что не хотят, чтобы она связывала свою жизнь с ненадежной профессией. После окончания школы Борисова предприняла попытку поступить в Щукинское училище, в котором когда-то учился ее отец. К несчастью, девушке не удалось убедить экзаменаторов в своем таланте.

Подготовиться к прослушиванию в ГИТИС Борисовой Надежде помог отец. Он подсказал дочери, какой материал ей стоит взять. В итоге ей удалось поступить. Экзаменаторы подчеркнули, что берут Надежду из-за ее потенциала, а не из-за родственных связей.

Театр

Свои первые роли актриса Надежда Борисова исполнила на сцене Театра имени М. Н. Ермоловой. Она блестяще сыграла Джейн в постановке «Мэри Поппинс», перевоплотилась в Лену в «Эшелоне», изобразила Сашу в «Селе Степанчиково». Также девушка была задействована в спектаклях «Обманщики», «Раба своего возлюбленного».

В 2013 году дочь Льва Борисова перешла в труппу МХТ имени А. П. Чехова. «Карамазова», «Идеальный муж. Комедия», «Событие», «Мефисто» - едва ли удастся назвать все нашумевшие спектакли с ее участием.

Фильмы и сериалы

В полнометражных лентах дочь Льва Борисова снимается редко. Однако время от времени фильмы с участием Надежды все же выходят. Талантливую актрису можно увидеть в картинах: «Голова классика», «Дни надежды», «При чужих свечах», «Мифы моего детства». В 2014 году она убедительно сыграла мачеху главной героини в мелодраме «Фейк: Береги себя».

В сериалах Борисова снимается чаще. К 38 годам актриса успела засветиться во многих рейтинговых телепроектах, среди которых «Метод Лавровой», «Братаны», «Учитель в законе», «В зоне риска», «Москва. Три вокзала», «Отель «Президент». Из ее относительно недавних достижений следует выделить съемки в сериалах «Измены», «Последний довод», «Заговоренный», «Гражданский брак».

Первый муж

Фото Борисовой Надежды с ее первым мужем в Сети найти невозможно. Первой большой любовью дочери знаменитого актера стал однокурсник. Свадьбу влюбленные отпраздновали на даче, принадлежащей родителям Надежды, приглашен был весь курс.

Брак, заключенный в спешке, просуществовал менее года. Однажды Борисова поняла, что разлюбила своего избранника. Она собрала вещи и сообщила мужу о своем намерении развестись. Детей в этом браке не было.

Второй муж

Фото актрисы Надежды Борисовой со вторым мужем найти гораздо проще. Ее второй большой любовью стал Борис Миронов. Этого актера можно увидеть во многих популярных кино- и телепроектах, среди которых «Мертвое поле», «Зверобой», «Десантура», «Громовы», «Тайный знак», «СОБР».

надежда борисова фото

Интересно, что при знакомстве Борис не произвел на Надежду особого впечатления. Миронову пришлось долго добиваться внимания дочери известного актера. В итоге Борисова не сумела остаться равнодушной к его красивым ухаживаниям. Претендент на ее руку и сердце показался ей надежным и основательным, к тому же пришелся по душе родителям. Надежда вышла за Бориса, произвела на свет дочь Ксению. К несчастью, второй брак также окончился разводом. Супруги были заняты собственными карьерами, виделись все реже. В итоге Миронов и Борисова поняли, что слишком отдалились друг от друга для того, чтобы пытаться спасти брак.

Третий муж

В третий раз Надежда вышла замуж за Алексея Кравченко. «Звезда», «Мама», «Жизнь одна», «Иди и смотри», «Бригада», «Спецназ», «Гибель Империи» - фильмы и сериалы, благодаря которым актер запомнился зрителям.

фото актрисы надежды борисовой

Она стала невольной причиной ухода Алексея из семьи, в чем ее еще долго обвиняли недоброжелатели. Однако именно с Алексеем Борисовой удалось обрести семейное счастье. Общих детей они пока не завели, но нельзя исключать их появления в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.