Пятерка Жезлов Таро: значение в отношениях

Гадания на Таро – достаточно серьезный и энергетически затратный процесс. Поэтому прежде чем начать его, лучше ознакомиться со всеми правилами и учесть важные нюансы. В самом начале следует настроиться мысленно на колоду, подержать ее в руках, рассмотреть, как выглядят карты. Если задавать им конкретный вопрос, постоянно зацикливаться на нем не стоит. Ведь так можно притянуть желаемые ответы вместо реальных. Не стоит повторно задавать один и тот же вопрос, ибо ответ может быть искаженным. Не стоит также начинать гадание в состоянии алкогольного опьянения или сразу же после курения.

Следуя этим советам, можно добиться от карт достоверного ответа и получить всю необходимую информацию. Выбрав расклад, очень важно учитывать все. Например, если выпала Пятерка Жезлов Таро, что означает эта карта, можно узнать, лишь учитывая все близлежащие арканы, которые могут на нее повлиять. Также важно слушать интуицию и рассматривать все значения.

Символизм 5 Жезлов

Главный символический смысл этой карты заключается в интеллектуальном обсуждении каких-либо вопросов между людьми, равными по своим знаниям, либо же научные споры. Также она может означать, что гадающий сравнивает себя со своим окружением. На аркане изображены люди, дерущиеся между собой, но видно, что эта потасовка шуточная. Значение Пятерки Жезлов Таро заключается в обозначении среды, где происходят спорные обсуждения. Карта символизирует идейную битву, дискуссии, она предупреждает о необходимости защищать свое мнение.

значение пятерка жезлов таро
В некоторых ситуациях она сулит получение новых знаний. В отдельных моментах аркан может говорить о рабочей атмосфере, критике со стороны начальства или конкуренции с коллегами. Она предупреждает о том, что человеку скоро бросят вызов, будет проверка твердости его идей и мнений. Причем соперник будет того же уровня, что и гадающий.

Также Пятерка Жезлов Таро значение может иметь немного другое. Она говорит о скором событии в жизни человека наподобии защиты диплома или сдачи экзамена. Достаточно часто она выпадает тем людям, от которых в скором времени потребуется проявление их силы и мужества. Главное значение этого аркана – несогласия и интеллектуальные стычки, но если в раскладе есть позитивные карты, то закончатся эти споры в пользу гадающего.

Общее толкование прямой карты

Пятерка Жезлов Таро значение в старину имела достаточно негативное – карта значила несбывшиеся мечты, пустые надежды и препятствия на пути. Аркан говорит о делах, обременяющих гадающего, приводящих к проблемам и беспокойству. Если же рядом с этой картой будут другие неблагоприятные арканы, то она означает принятие незрелых решений, появление частых ссор и то, что все действия человека не дадут никакого результата. Основное значение Пятерки Жезлов Таро заключается в борьбе, причем как внешней, так и внутренней.

пятерка жезлов таро значение
Но в современных раскладах ее толкование более позитивно. Она символизирует проблемы, проходящие сами собой. Аркан говорит о вызове судьбы, и если его достойно принять, то шансы на победу довольно высоки. Но даже если гадающий не победит в грядущей схватке, а сама карта не означает победу, все равно последствия поражения не будут трагичными. Совет карты – принять вызов, не упустить возможность получить новый опыт и посоревноваться с судьбой.
пятерка жезлов таро тота значение
Ведь это не только позволит познать себя и понять уровень своих сил, но и сулит позитивные перемены в будущем. В сочетании с благоприятными картами значение Пятерки Жезлов Таро достаточно позитивно, а если выпали старшие арканы, то это явный знак. Нужно принять грядущий бой, судьба подготавливает гадающего к высокой миссии, которую он не сможет пройти, не получив новый опыт и не став более зрелым для принятия судьбоносных перемен.

Общее толкование перевернутой карты

Если в раскладе карта выпала в перевернутом значении, то значит, человека впереди ждет нечестное сражение, вокруг него будут плестись интриги и аферы, а конкуренты будут явно играть не по правилам. Также значение Пятерки Жезлов Таро в перевернутом положении предвещает проблемы с полицией или другими законодательными органами, потерю коллектива или гонения в нем. Впереди у гадающего много шума, хлопот, ссор и скандалов.

пятерка жезлов таро значение в отношениях
В некоторых толкованиях карта говорит о возможности решить проблему обходным путем, например, взяткой. Если человек только начинает какое-то дело, то этот аркан предупреждает, что оно не принесет успеха и добиться чего-то не выйдет. В некоторых случаях он может значить выбывание из игры или перенос значимого события. Также карте приписывается наличие деструктивной критики, несправедливых обвинений, отсутствие мирных решений конфликтов.

Гадания на отношения

Пятерка Жезлов Таро значение в отношениях имеет не очень благоприятное, она показывает, что в них есть какая-то напряженность либо же они уже не несут в себе прежних эмоций и продолжаются скорее по привычке. В некоторых случаях карта может говорить о постоянном соперничестве, попытке что-то доказать друг другу. Достаточно часто аркан означает период притирки между влюбленными, и все стычки между ними лишь помогают морально расти. Но это в том случае, если в раскладе нет негативных карт, тогда он значит, что эти отношения ни к чему не приведут, и партнеры просто теряют свое время.

значение карт таро пятерка жезлов
Иногда аркан означает, что в отношениях много эгоизма и самовлюбленности, ревности, неудовлетворенности в интимной сфере. Иногда значение карты Таро Пятерка Жезлов в сочетании с другими арканами может говорить о том, стоит ли добиваться человека, если есть конкуренты.

Также может указывать на потерю ненужных связей, бракоразводный процесс, появление факторов, мешающих мирному расхождению. Даже если рядом есть хорошие арканы, карта не слишком позитивная. Она указывает на выход напряжения в отношениях через ссоры и скандалы.

Если же пятерка выпала одинокому человеку, то она трактуется как предупреждение о внутренней борьбе и боязни вступить в новый союз. Единственное исключение – это если в раскладе рядом с пятеркой есть Императрица, тогда толкование говорит о двух людях, желающих быть вместе, и о том, что их союз очень прочен.

Перевернутая Пятерка Жезлов Таро значение в отношениях и любви

Если этот аркан выпал в раскладе в перевернутом положении, то это значит, что между партнерами происходит много ссор и скандалов, и виной этому именно тот, кто гадает. Причина заключается в скверности его характера и излишней раздражительности. При сочетании с Императрицей толковать расклад можно как попытку одного из пары подчинить себе другого манипуляциями и психологическими приемами. А вот в сочетании с Отшельником можно говорить о том, что кто-то из пары по своей натуре не может ужиться со всем миром, и период притирок, скорее всего, не закончится никогда.

Расклады на карьеру и деловую сферу

Если расклад делается на работу, то значение Пятерки Жезлов Таро Тота говорит о грядущем конфликте с коллегами и партнерами. Могут возникнуть разногласия в очень важных вопросах, и никто из сотрудников не захочет уступать. Если в делах гадающего наступает кризис и выпал этот аркан, то вскоре в его карьере начнется новый цикл. Впереди его ждут соревнования, а правила игры станут жестче, чем были до этого, но это поможет снизить конкуренцию, останутся лишь сильнейшие.

пятерка жезлов таро значение в отношениях и любви
Также аркан может значить появление сложных задач на производстве, но если гадающий с ними справится, то это поможет ему продвинуться вверх по карьере. Если же пятерка выпала в раскладе в перевернутом положении, то она сулит неудачные переговоры с партнерами. Стоит остерегаться поспешных решений и выводов, поскольку они могут привести к фатальным ошибкам. Помимо этого, спешка в деле может быть чревата появлением нездоровой конкуренции и несправедливым распределением сил в рабочих делах.

Гадания на здоровье

Выпавшая в прямом положении Пятерка Жезлов Таро значение имеет не особо хорошее, карта сулит обострение хронических заболеваний гадающего. Также ему стоит остерегаться мелких травм и воспалительных процессов. Если же аркан в раскладе перевернут, то вопрошающего впереди ждет очень длительная упорная борьба с болезнью, которая завершится успешным выздоровлением.

Оценка личности

Прямое положение этой карты говорит о конкурентах, человеке, который вечно с кем-то соперничает, отбирает чужое и жаждет власти. Если же карта выпала в перевернутом положении, то она описывает очень злобного человека, который жесток и несправедлив. В некоторых раскладах аркан может предупреждать о наличии скрытых врагов в окружении гадающего и недоброжелателей среди его близкого круга друзей.

Пятерка Жезлов, как карта дня

В раскладах, где аркан показывает, чего ждать за день, он толкуется, как предупреждение, что человек должен быть собран. В этот день судьба даст ему шанс подтвердить талант и мастерство. Избегать подобного испытания не стоит, это вполне естественный экзамен Вселенной, проверка того, усвоил ли человек опыт и готов ли продолжать свой жизненный путь и познавать новое.

пятерка жезлов таро значение да или нет
Но победить в этом испытании можно только играя честно. Если хитрить и жульничать, есть все шансы, что судьба неблагосклонно отнесется к поиску легких путей, и впереди человека будут ждать более жестокие испытания. Даже не победив, но ведя игру честно, гадающий сможет получить свою пользу хотя бы потому, что принял участие в этом поединке.

Совет карты

Карта советует не стараться избегать волнений и эмоций, это вряд ли получится. Но стоит внимательно относиться к своему внутреннему состоянию и не допустить, чтобы излишняя эмоциональность навредила человеку. Важно смотреть на ситуацию, используя здравый рассудок. Не стоит отступать, если на пути возникли трудности, надо идти до конца, преодолевать преграды. Если же используется гадание «Да или нет», Пятерка Жезлов Таро значение имеет отрицательное, это твердое нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.