Бразильская актриса Таис Ферсоза: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Таис Ферсоза – бразильская актриса, которая приобрела известность благодаря сериалу «Клон». В этом телепроекте она исполнила роль Телминьи. «Богатые тоже плачут», «Самсон и Далила», «Пути сердца», «Жизнь на кону», «Чудеса Иисуса», «Рабыня Мать» - другие сериалы, благодаря которым Таис запомнилась зрителям. Какова же история этой девушки?

Таис Ферсоза: начало пути

Звезда сериала «Клон» появилась на свет в Рио-де-Жанейро, произошло это в апреле 1984 года. Таис Ферсоза родилась в семье сотрудника нефтяной компании и домохозяйки. У актрисы есть сестра Татьяна, с которой она очень дружна.

таис ферсоза

В детстве у Таис было множество увлечений: танцы, волейбол, изучение иностранных языков. Интерес к актерской профессии Ферсоза проявила рано. Девочке едва исполнилось тринадцать лет, когда друг семьи предложил ей окончить актерские курсы студии «Глобо». Учиться Таис понравилось, она укрепилась в своем желании стать актрисой. По окончании обучения ей предложили роль в сериале «Новый Геркулес», ориентированном на молодежную аудиторию. С роли Анжелы в этом телепроекте и начался путь Таис к известности.

Первые роли

Благодаря сериалу «Новый Геркулес» Таис Ферсоза сумела привлечь к себе внимание режиссеров. Начинающей актрисе стали предлагать роли в основном эпизодические. Она засветилась в телепроектах «Решать вам», «Лето нашей тайны», «Эсплендор».

таис ферсоза фильмы

Пусть и не главную, но яркую роль Ферсоза исполнила в сериале «Путеводная звезда». Свою героиню актриса характеризует как пусть и не злодейку, но настоящую возмутительницу спокойствия. Именно благодаря роли взбалмошной и активной рыжей девчонки у Таис появились первые поклонники.

«Клон»

В 2001 году, наконец-то, ощутила вкус настоящей славы Таис Ферсоза. Биография актрисы свидетельствует о том, что это произошло благодаря сериалу «Клон». Талантливый ученый узнает о смерти любимого крестника. Он не может смириться с утратой, поэтому решает подарить умершему новую жизнь, взяв на себя функции Бога.

таис ферсоза биография

В сериале «Клон» Таис блестяще воплотила образ юной девочки Телминьи. Друзья ее героини стали наркоманами. Она пытается помочь им справиться с зависимостью, однако ее никто не хочет слушать. Сама актриса считает, что ее героиня Телминья слишком мягкая и нерешительная. В то же время Таис понравилось, что ее персонаж не следует за толпой, имеет собственное мнение. Ей было очень интересно играть девушку, которая не имеет абсолютно ничего общего с ней самой.

Интересно, что изначально сценаристы предполагали сделать наркоманкой и Телминью. Однако в процессе работы создатели «Клона» решили, что вести беседы о вреде запрещенных веществ должны не только взрослые, но и подросток. С помощью Телминьи они попытались донести свою позицию до школьников.

«Богатые тоже плачут»

Благодаря сериалу «Клон» бразильская актриса Таис Ферсоза приобрела статус знаменитости. Неудивительно, что вскоре ей предложили ключевую роль в телепроекте «Богатые тоже плачут». Таис сыграла бедную девушку по имени Марианна, у которой умирает отец. Героиня лишается дома, которым завладевает мачеха. Марианна и представить себе не может, что в действительности является наследницей крупного состояния. Ее соглашается приютить семья Сальватьерра, которая становится для сироты родной. Однако ее беды только начинаются.

бразильская актриса таис ферсоза

Сериал «Богатые тоже плачут» имел большой успех в Бразилии и других странах мира. Ферсоза приобрела много новых поклонников и закрепила за собой статус звезды.

Фильмы и сериалы

Благодаря ярким ролям стала востребованной актрисой Таис Ферсоза. Фильмы и сериалы с участием бразильянки стали выходить один за другим:

  • «Осторожно! Бар открывается».
  • «Мандраке».
  • «Котище среднего возраста».
  • «Пути сердца».
  • «Лесной зверь».
  • «Мутанты».
  • «Кармо».
  • «Самсон и Далила».
  • «Жизнь на кону».
  • «Дона Шепа».
  • «Чудеса Иисуса».
  • «Рабыня Мать».

О дальнейших творческих планах Таис информации пока нет.

Личная жизнь

Разумеется, фанатам интересны не только роли, которые к 33 годам успела сыграть Таис Ферсоза. Что же происходит в личной жизни звезды сериала «Клон»? В 2005 году Таис познакомилась с Жоакимом Лопесом, произошло это во время работы над телепроектом «Богатые тоже плачут». Актер известен зрителям по сериалам «Друзья и соперники», «Уроженки Рио-де-Жанейро», «Хорошая кровь», «Поколение Бразилии», «Империя».

Какое-то время влюбленные встречались, затем поженились. Свадьбу они сыграли в Сан-Паулу, церемония была роскошной. Однако счастье Таис продлилось недолго - она узнала об измене мужа. Еще во время медового месяца супруг оставил ее ради известной актрисы Паолы Оливейры. Сначала Ферсоза не могла поверить в предательство Жоакима, однако фото, опубликованные журналистами, убедили ее. Актриса подала на развод, ее первый брак просуществовал всего несколько месяцев.

Какое-то время Таис была одна. В феврале 2012 года звезда сериала «Клон» начала встречаться с певцом Мишелем Тело. В августе 2016 года актриса подарила возлюбленному дочь, девочке дали имя Мелинда. В июле 2017 года в семье родился сын, мальчика назвали Теодоро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.